Перейти к публикации
Токайдзин

Коллегам из Центрального и Приволжского округов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Уважаемые соконфетники! Собираюсь прокатиться через "ваши угодья".

    Разрешите несколько вопросов по существу:

    Центральный ФО.

    Воронеж.

    Заезд не планируется. По-видимому, нужно ночевать, т.к это будет конец дневного перегона.

    Интересует:

    1. Ночевка в р-не Новой Усмани. Хотелось бы приличный, непафосный мотельчик или гостишку (семья 4 чел).

    2. Направление движения - Р-193 в сторону Тамбова. Как лучше ехать от Н.Усмани до Чамлык-Никольского:

    а) через Ниж.Катуховку-Дмитриевку;

    б) через Крутченскую Байгору - Бредихино?

    Какой дорогой надежнее?

    На Яндекс-Картах, участок из п."б" какой-то невнятный.

    Тамбовская область.

    1. "Срезка" Стрельцы-Татаново (северо-западный объезд Тамбова) - работает?

    2. В каком состоянии отрезок дороги: Тамбов - Моршанск - Шацк? За сколько времени он "ходится"?

    Рязанская область.

    1. Кто ходил по маршруту Сасово-Ермишь? Как теперь там дороги?

    2. Примерно на границе Рязанской и Нижегородской области, между Мельсетьевым и Шокшей на Яндекс-картах, видна какая-то мандала или черная дыра. Вот она - дынц! Что это за территория? Дорожка, вроде через нее идет... Расскажите, кто знает.

    Приволжский ФО.

    Нижегородская область.

    1. Участок Ермишь - Вознесенское. Как бы вы пошли?

    2. Саров, таки, "открытый" или "закрытый" город? Какие тонкости с проездом/заездом через него? "Огонь на поражение" без предупреждения не открывается?

    3. Дивеево. Тут будет остановка дня на 2-3. Расскажите, где логичнее остановиться? Может у кого был личный опыт. Было бы здорово получить "живые" рекомендации и отзывы.

    Общие вопросы.

    1. Как обстоят дела с безопасностью (в смысле криминала), на "вверенных вам территориях"? В караване женщины и дети, посему, вопрос не праздный.

    2. Дизтопливо от надежных производителей в ваших регионах, какое? Интересует максимально качественный дизель.

    Заранее признателен за любую информацию по существу и по данному направлению.

    Кто стесняется в теме - велкам в личку. Тайны не выдаю smile.gif

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    Любая информация.. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    По топливу.

    Надо ориентироваться на заправки Лукойл.

    Посмотри по ссылке http://www.licard.ru/wwwintra/licard_ru_az...orAjax?OpenForm

    адреса заправок по маршруту.

    Остальные производители (Роснефть, Татнефть, ТНК) принципиально вряд ли будут хуже, но береженого бог бережет. Во всяком случае, я на своем 3L разницы не чувствую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Сергей, когда вы собираетесь быть под Воронежем? Какова конечная цель поездки, почему нужно именно Чамлык-Никольское? Едете на боевой машине или недоприводе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    Новая Усмань. Три года назад мотелей было много и разных. Я особо не выбирал - просто часов на шесть захлопнуть глаза.

    "Срезка" Стрельцы-Татаново (северо-западный объезд Тамбова) - работает? Да, работает.

    Кто ходил по маршруту Сасово-Ермишь? Как теперь там дороги? Ходил, но очень давно.... Лет пятнадцать прошло... Регион был не востребован и соответственно тот асфальт, который там был, лучше бы убрать...

    Вот и всё, что могу. Память может и изменять, но с Ермиши в то время дороги на Вознесенское не было, только через Кадом. Но могу ошибаться, хотя и маловероятно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТагАЗ Road Partner
    Воронеж.

    Заезд не планируется. По-видимому, нужно ночевать, т.к это будет конец дневного перегона.

    Интересует:

    1. Ночевка в р-не Новой Усмани. Хотелось бы приличный, непафосный мотельчик или гостишку (семья 4 чел).

    Серьезных мотельчиков или гостишек я там не припоминаю. Но наверняка что-нибудь есть. Уж придорожные сервисы, предлагающие ночлег – точно.

    Если еще есть время, то я постараюсь этот вопрос уточнить.

    2. Направление движения - Р-193 в сторону Тамбова. Как лучше ехать от Н.Усмани до Чамлык-Никольского:

    а) через  Ниж.Катуховку-Дмитриевку;

    Я ездил только так. По п. «6» ни чего сказать не могу. Сам там никогда не был.

    б) через Крутченскую Байгору - Бредихино?

    Какой дорогой надежнее?

    На Яндекс-Картах, участок из п."б" какой-то невнятный.

    Ну, это же и не основная дорога...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Почему именно мотель на юге нужен? Есть неплохой мотель "Яр". Не смотря на то, что он на севере, он рядом с окружной ведущей как к Ростовской, так и Тамбовской трассе. Там же на одиозно извесного Ярыжика посмотрите blink.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: из Челябинска в Воронеж
    • Машина: Теперь Сотка. Старею)))

    Вот чё нарыл по запросу "Мотель ЯР":

    http://www.auto-travel.ru/marsh-msk-m4.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Андрей-312

    я на ... 3L разницы не чувствую.

    Андрюш, я бы на 3L тоже бы особо не парился.. А вот на YD25 DCi, ну б его нафиг.. сам понимаешь. smile.gif

    Локатор "Лукойла" изучаю, мерси.

    To: Dmitriy_K

    Дим, либо 10-го вечером, либо 12-го.. рассчитываю съехать с "Эм-Четыре".

    Конечная цель - заночеваться в р-не Н.Усмани - на Р-193 и с утра двинуть на Тамбов.

    Почему Чамлык-Никольское? Да, фиг его знает.. Маршрутизатор так рисует, как самую "быструю" дорожку... С удовольствием выслушаю другие аргументированные варианты.

    Нет, не на боевой, она маленькая, как известно. А я нас четверо. Едем на полном приводе, но на пижонском, поэтому говнилин и срезки по болотам не рассматриваются smile.gif

    To: VovСолярка

    Володь, и на том спасибо buzz.gif

    To: -=Racer=-

    Олег, благодарю. Будут новости - свисти.

    To: Игидун

    Там же на одиозно извесного Ярыжика посмотрите

    Стесняюсь спросить... Про Ярыжика think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сережа,

    я потому и пояснил про 3L, что он любую брендованную smile.gif солярку прожует (хотя бы на газоконденсат и прямогон не попадешь), а твой "пижон" только Лукойл с гарантией будет кушать. Только имей в виду, что есть фирменные Лукойлы (они все в Локаторе) и франчайзинговые (их в Локаторе нет). Они по виду не различаются, но франчайзи продают совсем не обязательно и даже чаще всего не Лукойл. Знаю в Самаре такую заправку, которая торгует исключительно уфимским бензином.

    А кстати, посмотри

    http://www.auto-travel.ru/rgr.php

    Изменено пользователем Андрей-312

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Теоретически единственно правильный способ попасть в Тамбов на обычной машине - доехать по М4 до Новой Усмани и повернуть на трассу Р-193, затем 230 км до упора.

    Но есть одна альтернативная дорожка, позволяющая сократить километров 100. За санаторием Цюрупы у поста ГАИ поворачиваем направо на Бобров, не доезжая до него 1 км начинается трасса на Анну (55 км вдоль Битюга). В Анне переезжаем реку по мосту, попадаем в Бродовое, поворачиваем налево и двигаясь вверх по течению Битюга на Щучинские пески, выходим на эртильскую трассу. Возвращаемся в Щучье и по срезке Эртиль - Битюг-Матреновка - Большой Самовец (единственный участок, где я не ездил и не ручаюсь за него) попадаем на Р-193. Сокращаем путь существенно + объезжаем пробки на въезде в Новую Усмань (там щас ремонт дороги), да и дороги эти почти не загружены.

    Если так ехать, то переночевать можно в Анне например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт

    В Анне негде ночевать. smile.gif Я года три назад по по А-144 её проскакивал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    To: VovСолярка

    не может быть smile.gif ПГТ на 12 тыс. жителей

    Если задача будет поставлена - найдём приличное место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-61 СОА Гудрич 35МТ, VZJ-95, 1,5" лифт
    To: VovСолярка

    не может быть smile.gif ПГТ на 12 тыс. жителей

    Если задача будет поставлена - найдём приличное место.

    687086[/snapback]

    Может быть, к сожалению.... sad.gif Мы в ней на центральной площади поужинать захотели. Только одна столовка, либо щи вчерашние, либо пирожки утренние. tongue.gif Пирожки очень неплохие оказались однако! applaude.gif Ну а ктож плохие там готовить будет? Нет там трафика вообще и сервиса соответственно тоже. sad.gif Дорога очень хорошая, ну для меня и Киров - Кострома проезжабельна на отлично. smile.gif Город интересен историей, а памятников, насколько мне известно, не сохранилось....

    [attachmentid=58701]

    ЗЫ У меня жена Анна, вот и сфоткался, а так богом забытое место как и Ермишь. Не на трассах расположились.... sad.gif

    post-1142-1246464520_thumb.jpg

    Изменено пользователем VovСолярка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТагАЗ Road Partner

    На счет проезда через Бобров и Анну Дима правильно подсказывает. Так будет быстрей и интересней...

    Что касается Анны, то мне с трудом верится, что там негде нормально переночевать. Там даже боулинг есть... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"

    To: Dmitriy_K

    Теоретически единственно правильный способ попасть в Тамбов на обычной машине - доехать по М4 до Новой Усмани и повернуть на трассу Р-193, затем 230 км до упора.

    Дим, на этом участке, кроме пробок в Н.Усмани, какие еще неприятности?

    Но есть одна альтернативная дорожка, позволяющая сократить километров 100

    Я "промышковал" эту дорожку по яндексам. Она, действительно интересна. И, наверное, я бы даже мог бы ей воспользоваться, если бы удалось решить несколько моментов:

    1. Удалось бы заночевать (на уровне условий мотеля "Усмань"), либо в районе съезда на Бобров, либо не очень далеко от М4. В этот день, до Анны я не допилю. Точно. (я в одни руки).

    Какое время обычно тратится на перегон М4-Анна.

    2. Не разведовать неизвестную дорожку (мало времени и не тот состав "разведгруппы"), а гарантированно ехать и гарантированно доехать. Т.е, если удается ночевка в указанном месте, вся эта "вкуснятина" предстоит мне с утра следующего дня, вечером которого, я планирую уже быть в Дивеево.

    Что касается Анны, то мне с трудом верится, что там негде нормально переночевать.

    Вот почему я к "местным" и взываю.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Вообще-то Анна как раз на трассе - через весь город проходит трасса А-144 Курск - Саратов. Кафешки и гостиницы сосредоточены не в центре, а вокруг автовокзала.

    Если Сергей соберется там проезжать, найдём информацию, где можно остановиться и хорошо отдохнуть.

    Кстати, в Щучьем тоже вроде бы есть гостиница, если Сергею потребуется - выясним, что к чему.

    Вообще предложенный мной маршрут проходит вдоль Битюга, места там зачОтнейшие - если есть свободный денёк, можно отлично провести время на речке.

    ИМХО Битюг - самая красивая река Центрального Черноземья.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: FJ80 35`

    Сергей, поздно увидел ваше сообщение.

    Дорожка известная и разведанная, заисключением того что лично не проезжал кусок длиной 10 км.

    От Анны до Боброва 55 км, дорога хорошая, ехать можно почти везде сколько позволяет машина. От Боброва до М4 ещё 15 км, прямая и пустая дорога. Если не успеете до Анны, можно заночевать в гостицице у поста ГАИ у поворота на Бобров (на М4) или в самом Боброве.

    Под Новой Усманью кроме пробки проблем нет, на участке Рогачевка - Новая Усмань идёт активный ремонт дороги, отсюда и все проблемы.

    Как только определитесь с маршрутом - пишите, будем искать места ночевок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC LJ-72, Simex ET 35"
    маршрут проходит вдоль Битюга, места там зачОтнейшие

    Ух, Дим, у меня уже свербит.. Жаль, что эта поездка с неким определенным графиком..

    Вечером второго дня нужно быть в Дивеево.

    Хотя, может мои попутчики соблазнятся красотой smile.gif

    Ну, вообще, Дим, Олег, земной поклон.

    С вашей помощью участок "Воронежская область" для меня перестает быть "белым пятном"

    Если не трудно, раздобыть бы телефоны мотельчика на М4 ну и далее ночлегов до Боброва-Анны.

    Изменено пользователем Токайдзин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: ТагАЗ Road Partner

    Дим, можно ведь гарантированно проехать через Панино и Перелёшино...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.