Перейти к публикации
Цыган

История повторяется дважды

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 73 (RJ)

    Насчет дважды не уверен, возможно до бесконечности. А вот по поводу фарса это точно. Хотя он и грустный. Вы уж простите меня господа, но дернуло меня высказаться. Ездил тут по делам в Тверскую область, заруливал в гухой уголок Бежецкого района, в полужилую деревню. Там один знакомый домик прикупил, прятаться от Москвы.

    Так вот, по дороге в какой-то момент слушал тверское радио. В новостях передали, что В.Путин собирается ехать в Краснодарский край. Дескать курировать сельское хозяйство или что-то такое. Урожаи там высокие, надои великолепные и вообще сельское хозяйство у нас расцвело как никогда. Людям заставшим СССР это должно быть знакомо.

    А через час, я в очередной раз столкнулся с нашим сельским хозяйством лицом к лицу - развалившиеся коровники, заколоченные дома и никакого повода для оптимизма.

    Вернувшись в столицу, я участвовал в разговоре с коллегами по работе. Наше ООО нужно перерегистрировать. Государство решило отщипнуть у всех мелких частников денег и нервов на обязательную перерегистрацию. Но конкретики пока негусто, поэтому я позвонил приятелю. Он работает в издательском доме "Коммерсант Ъ". Думал, что может подскажет чего. Он сказал, что обязательную перерегистрацию они для нас придумали, а механизм как это делать еще нет. Правовой коридорчик не прописан. Да и вообще, не это сейчас главное, а то, что вот-вот будет вторая серия войны с Грузией.

    Ну фиг знает. Я не в курсе, но приятель мой видимо что-то знает, о чем по телефону не сказал.

    Зато дома, я понял что слово "война" по всей видимости очень нравится нашему нынешнему правительству. Видать приятно щекочет им язык как шипучка. Главный санитарный врач России - Г.Онищенко, который прославился оперативным выявлением вредоносности вин, минеральных вод и молочных продуктов, так вот санитарный врач сегодня провозгласил "молочную войну с Белоруссией".

    Буквально он произнес фразы "молочное перемирие" и "новый виток молочной войны". Скорей всего в сегодняшних вечерних новостях вы это услышите.

    Я не знаю, но мне кажется, что главному санитарному врачу не мешало бы зайти к главному психиатру. Как никак коллеги, может чем и поможет.

    И вообще, весь этот микс из показного благополучия и откровенного беспредела базирующегося на откровенном безумии даже фарсом уже не назовешь. Забавно и то, что прием "запретить ввоз продуктов ибо вредны" повторяется уже не второй, а по крайней мере 4 раз. И все все понимают заметьте. Онищенко благодаря этим запретам воспринимается уже скорее как клоун, чем медицинский спец.

    Возможно я не прав, но такое впечатление, что мы изо всех сил стараемся поцапаться со всем миром, да еще и одновременно застрелиться. Общий образ от происходящего у меня такой складывается.

    Прошу прощения за сбивчивый текст (удерживался от мата), но я все больше впадаю в глухой пессимизм. Как-то все это задолбало.

    Изменено пользователем Цыган

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да забить на них и разговоры ихние наноболт.

    При решении задачи о российских дураках и дорогах проблемой плохих дорог можно полностью пренебречь за бесконечной малостью этой проблемы по сравнению с проблемой дураков.(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L

    не один я оказывается пессимист.насчет войны,а лучше маленькой победоносной,она скоро нынешнему правительству очень потребуется для отвлечения широких масс.по прогнозам,колхозники на осеннем урожае не компенсируют даже затраты.наживутся как обычно перекупщики,потому как у большинства производителей нет мощностей по хранению сельхозпродукции.если гос-во сейчас не возьмется за решение этой проблеммы,весной 2010 засеваемая площадь сильно уменьшится со всеми вытекающими отсюда последствиями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    Вот опередил меня!!!

    Именно для отвлечения от проблем!

    Вчера общалась с родственником. Он главный инженер на одном из крупных предприятий Подольска. Выпускали экспортную продукцию. Вернее, завод держался на как раз на одном цехе. Говорит, рынок рухнул неожиданно и одномоментно. Так вот на нём лежит бремя. Нужно завтра сократить 700!!!!! человек. При условии, что в цеху всего 1500 работает. И каждого знает в лицо и по именам. Потому как работает, по его словам, элита. Люди все проверенные. И как быть - не знает!

    У нас, на Щербинке, лифтостроительный завод держался до последнего. И опять - сокращения!!! Бешеные. А оставшимся з/пл урезали почти вдвое.

    Вот и получается, пока эти два клоуна любуются собой и друг другом и продолжают вешать нам лапшу, считая полными идиотами, наступает полный п.....

    Так что очередная заварушка. как обычно в таких ситуациях (историю все проходили и на себе прочувствовали) ой как нужна!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    Думаю,наноболт забить у нас с вами не получится. Всё-таки мы (население России) находимся в некоторой зависимости от таких онищенко. punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Какая война? Наши двухголовые мужчины объявили , что без внешних займов нам не обойтись, думаете Никарагуа много им отлистает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Удивили.. Заводы все с нового года стоят по всей стране, и все помалкивают в тряпочку dumb.gif авот то что ВТБ24 треть персоонала сокращает, тревожный звоночик... focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80
    Удивили.. Заводы все с нового года стоят по всей стране, и все помалкивают в тряпочку dumb.gif 

    688334[/snapback]

    Ах, ну простите... think.gif

    Ничего, что я здесь в сторонке постою, посмотрю за ходом умных мыслей...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ни одного крузака не осталось
    Удивили.. Заводы все с нового года стоят по всей стране, и все помалкивают в тряпочку dumb.gif  авот то что ВТБ24 треть персоонала сокращает, тревожный звоночик... focus.gif

    3х-волновая система сокращений сейчас применяется повсеместно в банковском секторе. Плохо, но это реальность.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    одновременно сократить 700 человек им не дадут. даже 100 человек сократить не дадут - ВВП запретил массовые сокращения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.
    одновременно сократить 700 человек им не дадут. даже 100 человек сократить не дадут - ВВП запретил массовые сокращения.

    688545[/snapback]

    А что он предложил взамен? Если нет заказов и денег.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    01.07.09 17:58

    Группа "ГАЗ" до 1 августа сократит около 7 тыс. работников предприятий Нижегородской области, входящих в группу, сообщил министр промышленности и инноваций региона Николай Сатаев на брифинге в среду.

    "Совещание такое с руководством Горьковского автозавода позавчера у нас состоялось. Действительно, они подтвердили, что сокращение такое будет до 1 августа - порядка 7 тыс. человек. Речь идет о предприятиях группы "ГАЗ" в целом по Нижегородской области", - сказал министр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был ГРЯЗEВИЧЁК HILUX 2L 94г. МКПП, остался квадрик на прицепе

    Войной они несколько зайцев убьют - первое - отвлекут от проблем насущных, второе - золотовалютные резервы и фонды ( как их там ) обнулят. Хотя денег там конечно давно нет, но "война всё спишет". Третье - война будет не только с Грузией, а не дай Бог и с Украиной. Белоруссия тоже втянется. Как итог - ввод войск нато и раздел на маленькие странки. Такое развитие событий выгодно ВСЕМУ МИРУ, кроме нас. так что есть над чем подумать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Прокуратура проверит воинскую часть, из которой бежал рядовой Дмитрий Артемьев, передают информагентства.

    По словам источника, близкого к следствию, самовольно оставивший воинскую часть в Южной Осетии и перешедший на территорию Грузии 18-летний рядовой по призыву Дмитрий Артемьев находился в Южной Осетии с 10 июня и служить ему оставалось менее 5 месяцев, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

    Артемьев служил наводчиком-оператором, был призван на срочную службу во Владимире 19 ноября 2008 года.

    Следственными органами Военного следственного управления СКП России по Северо-Кавказскому военному округу по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении рядового Дмитрия Артемьева, проходящего военную службу по призыву, по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.338 УК, ч.1 ст. 226 УК (дезертирство с оружием и хищение оружия).

    Установлено, что ночью 2 июля 2009 года Артемьев самовольно покинул часть, временно дислоцированную в городе Цхинвал Республики Южная Осетия, - вместе с оружием АКС-74 и 180 патронами к нему.

    Вчера СМИ сообщили, что Артемьев попросил убежища у властей Грузии. Солдат пожаловался на невыносимые условия в армии и на избиения со стороны командиров.

    На разведку отправился вслед за первым дебилоидом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Митино
    • Машина: LJ78/70/...поиск 73 c KZ

    To: Yop

    +1

    Могу подтвердить,т.к сам работаю в банке.

    ВТБ вообще удивляют,очень они запоздало реагируют на ситуацию на рынке,в том числе с управлением кадрами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    одновременно сократить 700 человек им не дадут. даже 100 человек сократить не дадут - ВВП запретил массовые сокращения.

    688545[/snapback]

    Всё делается гораздо проще. Народ сокращается в связи с закрытием предприятия. Хотя на следующий день это же предприятие начинает работать с новой вывеской.

    У нас так за один день было сокращено 3500 человек. И ни чего, ни шума ни бунта. Ну писали какие-то письма на имя президента, ну и ничего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    звоночки не хорошие.

    вот меня всегда волновал этот парадокс экономики . чисто экономически в кризис любому владельцу бизнеса надо скинуть с себя лишнии расходы, типа нахлебников рабочих ( нафиг он их столько набрал др. вопрос) . вобщем логично что это самый быстрый путь. с другой стороны все же понимают, что ставши безработным человек будеть меньше покупать, спрос упадет, что приведет к очередному витку кризиса и все по новой ....

    и особенно таки парадоксы заметны в нашей стране где о затра ни кто не думает, запасов не создает, экономить не любит, улучшать не старается.

    сложная штука современная экономика... столько всего на всем понгромаждено, переплетено и завязано, что помойму ни кто уже в мире и не понимает как все это вообще работает. а деватся то уже некуда " поезд поехал и катится .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    помойму ни кто уже в мире и не понимает как все это вообще работает. а деватся то уже некуда "

    Во, у меня такое же мнение.

    Всё как-то больше на муравейник похоже. А всякие аналитики сидят и изучают муравьёв, руководителя выискивают, потом всякие пасквили в газетах пишут. И невдомёк им, что муравьи организуются снизу вверх.

    (про муравьёв я абстрактно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    AM50

    "чисто экономически в кризис любому владельцу бизнеса надо скинуть с себя лишнии расходы, типа нахлебников рабочих ( нафиг он их столько набрал др. вопрос) "

    БРЕД dumb.gif - я про другой вопрос... Объясняю на пальцах:

    Когда ты отгружаешь 1000 мешков в день, тебе нужно 10 грузчиков, а когда кризис и твои мешки нах.. некому не нужны, ты отгружаешь в лучшем случае 10, и зачем тебе теперь 10 грузчиков??????????????! sorry.gif

    Самое опастное что власть намеренно это неразжовывает простому рабочему классу, противопоставляя его против работодателей, отчего множаться такие примитивные мнения. Без обид buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    не почему надо 100 рабочих сначала и 10 потом я очень прекрасно понимаю. считать умею.

    просто это ведет к затармаживанию экономики . там же все закольцовано добезобразия.

    нет денег- нет спроса- нет денег. ( это если просто).

    а еще очень инетесный момент - что такое денги в нашем мире и как они работают.. (вроде все просто в любом учебнике экономике найти можно. но это в теории. а в жизни помойму денег бродит порядочно больше чем нужно. и главное помойму уже практически безкотрольно. ( уж долларов точно) сколько их навыпускали это ж страшно подумать, а туда еще и виртуальные примазались .....) и большая часть всего этого вообще ни чем не обеспечена кроме честного слова когото....вобщем если задуматся ужсасно страшно становится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.