Перейти к публикации
Белый орел (Romax)

Головоломка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Глупый вопрос наверное, ручник тоже ек? На автоматах это вроде достаточно "живой" объект. Редко пользуются им.

    PS где стоит?

    690963[/snapback]

    Тоже было первая мысль. Ведь есть еще и тормоза и они и без усилителя работать будут, только педаль сильнее давить надо. Ну и другим жипом с лебедкой сзади подстраховать не лишне будет.

    А как насчет снизить давление в колесах на минимальное?!

    Эвакуатору??? biggrin.giffriends.gif

    690974[/snapback]

    hunter.gifbiggrin.gif

    690975[/snapback]

    biggrin.gif Искать эвакуатор - кабриолет!!! blink.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Ходынское поле.
    • Машина: Toyota. В прошлом LJ79 и HZ(HD)J80. Ныне - Sienna (недопривод)

    Некоторые выступавшие были совсем близки к правильному ответу...

    СПУСТИТЕ У СОТКИ КОЛЕСА!

    Не совсем чтобы вообще, но так, ощутимо. До единички хотя бы. Сразу резко вырастет сопротивление качению. По пандусу вниз разгоняться не будет. Будет тихонько ползти, а то еще и подталкивать придется. Ну и плюс ручник.

    Ну и плюс педаль тормоза - тормозить все равно будет, только хуже.

    А вообще, я бы и так съехал. Ничего страшного нет - надо просто не дать разогнаться. Чуть начала разгоняться - остановил. До полной остановки. Потом опять поехал. Так, потихоньку, рывками спустить. Все время на ручнике, ну и тормозом помогать.

    Я в свое время на тросу с заглушенным двигателем проехал 100 км. Без ГУР и ваккуного усилителя тормозов, соответственно. На 80-ке. Тормоза были очень актуальны - буксировщик иногда резко тормозил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Так значит, прицепите вы сзади тяжелый "ручник", а вперед тоже надо кого нибудь цеплять? С места сколько челосил его пихать будут,чтобы до спуска докатить? Да и к чему все это? Только для того чтоб к эвакуатору прицепить? Надо вооружаться инструментом, включать смекалку, набираться терпения, самому снимать стартер и в кузницу его везти. Лучше чем сам, никто машину не сделает. wink.gif

    Да и помоему в любых гаражах можно найти "самоделкина", который сможет помочь в снятии и установке стартера, если мастера ехать отказываются. think.gif

    Я как то пришел, а у меня колесо тю-тю и накачиваться не хочет focus.gif , подошел к сторожам, они мне быстро организовали шиномонтаж в соседнем боксе. party.gif Мне про него за много лет и известно то ничего не было пока не спросил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: [TM]}{0tt@бы4

    +1. Из этих челосил хоть один да найдется, кто стартер на месте сможет снять-поставить. smile.gif

    Спускаться (давление в шинах) не посоветовал бы, руль тяжелее крутить будет...

    ЗЫ. Ехал на веревке 600 км, вполне нормально тормозится и руль крутится, только в случае не вписывания в поворот на пандусе опять-таки потребуется либо машинка сзади(даже пузотерочная), либо - эти самые челосилы.

    Изменено пользователем bor198ok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А с толкача или по пандусу не заведеццо без стартера?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    To: TOYOMAN

    Я так понимаю - АКПП. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область,Нижнеудинск
    • Машина: TLC-81VX 91г, 1HZ- турбо, АКПП, 4 дюйма от DEN-a, 2-Body, 39.5 Айрок, TLC-80 97г., Лапы, 44-е боггера Пузотерка ТЛК-200.

    Да, проблема. Этож каким надо быть слабым, чтобы без помощи вакуума не затормозить авто. Его же не со ста км/час нужно останавливать. Тащил я как-то 100-ку по горам и ничего, тормозила как надо. Так что не нужно бояться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на дону
    • Машина: 105 FTE; + 4 simex36;12.5пер.9.5зад; Клуб ПРОТЕКТОР

    Да снимайте стартер БЛИН! Я то как раз про бензинку выше рассказывал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Пушкинский р-н, Софрино
    • Машина: Nissan Patrol Y61
    Глупый вопрос наверное, ручник тоже ек? На автоматах это вроде достаточно "живой" объект. Редко пользуются им.

    PS где стоит?

    Ручник работает на все 100, но с горочки sad.gif можно конечно попробовать, но кузовщина сейчас дорогая smile.gif

    Стоит она в ВАО, Открытое шоссе.

    690972[/snapback]

    Если не горит, то сегодня-завтра планирую быть в твоих краях, могу поработать страховкой сзади.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ВАО
    • Машина: TLC 100, ОМЕ+2" была. Сейчас TLC 80 строится. Вернулся к 100 ;)

    Всем спасибо за советы, скинули её сегодня вниз. Спустилась вниз как по рельсам и всего при помощи двух человечких сил smile.gif . И колеса никому спускать не пришлось smile.gif .

    Снайперу, огромное спасибо buzz.giffriends.gifbuzz.giffriends.gifbuzz.giffriends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Сам главное в одиночку свою машину три этажа толкал , как монстр , а мне спасибо laugh.gifbuzz.giffriends.gif

    Кстати , кто то когда то писАл, что с АКПП можно с толкача на овер-драйве авто завести - НЕ ВЕРЬТЕ ! biggrin.gif Типа теперь проверено на всех режимах , а вот то что у соток насос АБС при хорошем акумуляторе и не работающем двигателе давление создает достаточное для легкой работы тормозов - похоже что то в этом есть , так как и спускал авто спокойно и тащили потом 5-6 км в режиме "буксируемый тормозит оба автомобиля" smile.gif Все ок ! И даже усилие на педали особо не не повысилось.

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.