Перейти к публикации
snoopy

про проводку на свечи

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: Hilux Surf, 130-й кузов, двиг. 2LTE

    Здравствуйте всем!

    Я недавно снимал коллектор впускной на двигле, посдергивал провода, шланги, трубопроводы. Прочистил, продул, промыл аж заблестел бедняга. Начал собирать, естественно собрал, завел, стоит работает. Но при дальней ше осмотре увидел проводок с одиночной черной клеммой который идет в одном жгуте с проводом на свечи. И хоть ты тресни не могу вспомнить куда его втыкать. До разборки точно помню лишних проводов не было. Ну и перестал втыкаться передок. А началось все со стартера. Может кто знает че ето за провод?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    фоты давай applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: Hilux Surf, 130-й кузов, двиг. 2LTE

    Сфотать уже не получится, поскольку собрал и катаюсь. А его разбирать чтобы до провода добриться долго больно да и времени щас нету. unsure.gif Тут вроде как забрезжил что-то: на клемме, которая прикручивается к свечной шине есть загогулина, похоже туда цепляется. Но фишка черная(значит "-"?), а провод к шине плюсовой. unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком

    Все правильно У меня сверху к шине цепляется черный провод с клеммой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -питание на шину-там еще изолятор в виде кольца должен стоять(у меня по памяти-он был темно-синий)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Пешком
    -питание на шину-там еще изолятор в виде кольца должен стоять(у меня по памяти-он был темно-синий)

    Правильно- силовой провод толстый с кольцевой клеммой которая гайкой прикручивается. И еще сверху обычный черный провод с плоской клеммой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская обл.
    • Машина: Hilux Surf, 130-й кузов, двиг. 2LTE

    А с приводами чего? При включенном зажигании нажимаю кнопку на рычаге - внизу чёто включается, но лампочка на приборке на горит. И кто знает - в нормальном положении маленькая заслонка на акселераторе открыта или закрыта должна быть? Книги по сурфу перечитал - так ничего не понял. На дороге он себя ведет довольно странно - разгоняешся до 60-65 км., идет вроде нормально, чуть в подъем - обороты резко прыгают до 3000 с 2000-2200, и только тогда начинает набирать скорость. Раньше такого не было. Может кто сталкивался с таким явлением?

    Р.С. такая картина уже на нескольких машинах наблюдалась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.