Перейти к публикации
Boa

что то стал подтупливать 3rz

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Всем привет

    последний месяц-два стала изредка, весьма эпизодически случатся вот такая хрень:

    завожусь, начинаю движение, жму тапку (не очень сильно, как обычно), а машина начинает как будто двиглом тормозить, обороты падают, слегка додавливаю педаль, мотор как будто нехотя просыпается, и плавно но быстро набирает обороты и мощность

    наблюдается крайне эпизодически, только на холодную

    думал прошло, а надысь заправил вечером полный бак, на следующий день опять стряслось, уж думал педаль перепутал

    заправляюсь в основном на лукойле, 92й

    куда смотреть в первую очередь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    Проведи эксперимент - выдерни предохранитель ECU из подкапотного блока предохранителей секунд на 5. Это обнулит адаптацию компа. Заводи авто. Потом резко нажми на газ - если двигатель "захлёбывается" - скорее всего ДМРВ уже неисправен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    а он вообще дорогой, этот расходомер то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    а он вообще дорогой, этот расходомер то?

    697558[/snapback]

    Посмотрел.

    ph34r.gif

    Вот тебе и "экономный" 3RZ-FE, датчик стоит 12 т.руб. Правда, по схеме, он с какой-то фиговиной вместе соединён, надо бы на авто глянуть, по идее, расходометр должен меняться как отдельная деталь.

    На 5VZ-FE он 2600 стоит.

    Изменено пользователем PTerekhov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Жесть

    а насколько умерший датчик может давать эпизодические проявления? по идее, датчик либо работает, либо нет, соответственно, задница была бы всегда

    а с чего он вообще мрет то? проег то всего ничего, 130, из них 15шка по рашке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Жесть

    а насколько умерший датчик может давать эпизодические проявления? по идее, датчик либо работает, либо нет, соответственно, задница была бы всегда

    а с чего он вообще мрет то? проег то всего ничего, 130, из них 15шка по рашке

    697595[/snapback]

    Мрёт от возраста, пыли.

    Мой умирал долго, и пока не потребовалось обнулить компьютер - никак себя особо не проявлял, кроме как, иногда, машина начинала тупить. Я устал глюк искать, поменял датчик кислорода и лямбду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Через 3-4 недели будет 3 датчика на 3RZ без пробега по РФ по 4000р./штука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Мой умирал долго, и пока не потребовалось обнулить компьютер - никак себя особо не проявлял, кроме как, иногда, машина начинала тупить

    ээ, а я если я обнулю комп, и датчик себя проявит "во всей красе", то я вообще уеду куда нить? smile.gif

    Через 3-4 недели будет 3 датчика на 3RZ без пробега по РФ по 4000р./штука.

    грешно наживаться на неприятностях smile.gif

    а что, "без пробега по РФ" дают гарантию "как новый"? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    грешно наживаться на неприятностях

    Понимаю. Но очень часто люди бегают сломя голову и готовы на многое, ради решения их проблемы, я же не причастен к проблеме, я только пытаюсь помочь её решить.

    а что, "без пробега по РФ" дают гарантию "как новый"?

    Елси бы гарантия была "как новый", то он бы стоил не 4000, а 12000 "как новый", а так он стоит не больше, не меньше в 3 раза дешевле, а практика показывает, что эти датчики из Японии как раз таки "как новые".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    ээ, а я если я обнулю комп, и датчик себя проявит "во всей красе", то я вообще уеду куда нить? smile.gif

    697772[/snapback]

    Уедешь. Сначала движок тупить будет, потом ECU откорректирует параметры и поедешь как раньше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(

    Саш, да эт шутка была, чего ты так все близко к сердцу воспринял

    ладно, будем думать проверять, но очень обидно, ежли это воздухомер sad.gif

    А банально свечи помереть от "качественного" бенза могут? или они б о себе постоянно напоминали?

    Понял, Паш, спасибо

    вечерком надо будет затестить

    кстати, "захлебывается", это как? tormoz.gif

    Изменено пользователем Boa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Саш, да эт шутка была, чего ты так все близко к сердцу воспринял

    Да я чё-то с усталости подумал, что это очередные гонения на японские запчасти, мне пора медаль давать японским правительством "Защитник Отечества" smile.gif)).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Понял, Паш, спасибо

    вечерком надо будет затестить

    кстати, "захлебывается", это как?  tormoz.gif

    697804[/snapback]

    Ты нажимаешь на газ, а мотор сначала вроде пытается набрать обороты, а потом начинает стрелять в выпускной коллектор, теряет обороты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: PTerekhov

    а где ты на 5VZ нашел расходомер за 2600??? НОВЫЙ!!!

    22250-20020 в районе 12 кило рублей.. так же стоит как и на 3RZ)) tongue.gif

    а 22250-75010 для 3RZ у меня выдал даже на 600 р дешевле biggrin.gif

    Изменено пользователем LuKaSh

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    To: PTerekhov

    а где ты на 5VZ нашел расходомер за 2600??? НОВЫЙ!!!

    22250-20020 в районе 12 кило рублей.. так же стоит как и на 3RZ)) tongue.gif

    а 22250-75010 для 3RZ у меня выдал даже на 600 р дешевле biggrin.gif

    697860[/snapback]

    22204-21010, из Эмиратов, 2 556,27р.

    Еще вопросы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: PTerekhov

    Хи.. сравнил картинки по каталогам.. так вот в Хай люксах он с этой приблудой у Ранера чисто датчик)) (я про 5VZ)

    P.S. Глянул и для 3RZ так там тоже датчик отдельно есть и вообще за 1900р biggrin.gif

    Интересно а они совместимы? и в чем такая критическая разница в цене???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    Вот прикрепил картинку для наглядности, красным сам датчик, синим вся приблуда с ним и тоже за 12 biggrin.gif

    [attachmentid=59485]

    У меня вопрос, на картинке слева выделил две трубки.. у меня их нет, куда они должны идти??? важны они вообще? у меня на воздухане дырка эта откуда трубка выходит заткнута blink.gif

    post-6462-1247718940_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: LuKaSh

    Не у всех машин стоит эта трубка. По моему, эа трубка идёт к адсорберу системы EVAP.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нагатино
    • Машина: RZN-185 SSR-X '97г.

    Кстати, народ не мог на сурф найти отдельно ДМРВ. Каталожные номера датчика в сборе (за 12 т.р.) у сурфа и раннера с 3RZ полностью совпадают, значит деталь одна и та же. А из этого следует, что можно смело заказывать раннеровский датчик отдельно и обойдется это удовольствие в 2 тысячи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: Marshall

    все.. пошел заказывать датчик applaude.gif 1900 это не 12 кило рублей и даже не 4 за Б/У biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.