Перейти к публикации
El Novato

Самодиагностика и задняя дверь

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Зарегился у вас уж с неделю как, тактично молчу и изучаю накопленный собратьями опыт, штоб не быть посланным в ФАК и поиск. Опыту много. Конкретики мало. : )))

    Поиск по запросу "самодиагностика" выдаёт туманное "прочел статью", "сделал", "считал коды".

    Нашел список кодов. Где статьи?

    Начитался угрожающих постов про гниющие задние двери - сегодня осмотрел свою, даже не представляю, где она может начать гнить и в каком месте её сразу запрофилактировать..: )))

    Чуть позже спрошу про бронзовые втулки - рекордсмен по упоминаниям в форуме, езжу и боюсь за мои бронзовые втулки, знать бы еще где они...: )))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Поиск по запросу "самодиагностика" выдаёт туманное "прочел статью", "сделал", "считал коды".

    Нашел список кодов. Где статьи?

    57179[/snapback]

    Вот это вообще не понял sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Ну как ее делать-то? Замыкать контакты, я так думаю, опять же если кто-то читал статьи, то там написано какие, куда смотреть после этого?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: Хайлюкс Сурф , 2001 АКПП 5VZ-FE
    Начитался угрожающих постов про гниющие задние двери - сегодня осмотрел свою, даже не представляю, где она может начать гнить и в каком месте её сразу запрофилактировать..: )))

    Коррозия это как болезнь венерическая - прогнозируемо но всегда неожиданно и в неподходящий момент. В целях предохранения от болезни брызни во внутренние полости двери чем-нибуть антикоррозийным. Под резинками уплотнительными посмотри, оттуда обычно тоже вылазит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    На самом деле - я тоже мало знаю про бронзовые втулки )))) и сам за них боюсь...вот, правда, дверь загнила - жду клона из поднебесной )))))) я не спец - но постараюсь показать ))) ... смотри фотку...

    1. красная стрелка - полтора года не было уплотнителя...

    2. желтая стрелка и подпись "коррозия" у места, где она пошла

    Это как раз сгиб кузовщины, от щели для стекла и вниз к первому ребру жесткости... (здесь не видно как пузырится краска) ....вот реальный пациент для траспланталогии))))

    post-853-1141232829_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ты пиши яснее что ты хочешь узнать то. mad.gif

    А то теоретики ,статьи тумано выражаешся.

    Если хочешь сам сделать диагностику то под капотом есть коробочка,открываешь крышечку и замыкаешь проводочкам.Разьемы Е1 Т1

    И включаешь зажигание и смотришь на Чек Инжин.И считаешь.

    Надеюсь понятно написал.Ну а раз любишь много читать,аж целую неделю.

    То можешь еще поискать поиском много раз говорили tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Начитался угрожающих постов про гниющие задние двери - сегодня осмотрел свою, даже не представляю, где она может начать гнить и в каком месте её сразу запрофилактировать

    Очень даже рад за тебя ! smile.gif Если не видишь снаружи уже хорошо, а видишь резиночку которая уплотняет стекло снаружи ? Так вот чтобы она нормально уплотняла ее менять надо раз в два года. Загляни во внутрь задней дверки на предмет почистить три сливных отверстия (два по углам одно по середине) основная корозия как раз из за того что верхний уплотнитель пропускает грязь, а она забивает сливы и все пипец "здраствуй коррозия", внутри паровая ванна ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    А ваще у меня стало хорошей традицией- летом разбирать заднюю дверь, и промывать там все хорошим напором воды. потом просушить и смазмть механизм. у меня правда дверь поднимается наверх, но я думаю, что принципиальной разницы нет

    а про резинку и отверстия- +1 biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ы100ния
    • Машина: PathfinderVG30E., Kawasaki ZX6R

    Поискать кариес мона еще под задним бампером(при демонтаже) и под расширителями крыльев. dry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Павлодар Kaz
    • Машина: Hilux SURF, 130, 3VZ-Е, АКПП

    Ого, спасибо всем..: )))) Сегодня мне будет, чем заняться..: ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Toyota 4Runner, 1993, 2LTE (контрактный, с 2004 г.)

    to: sergk65 & mako

    спасибо, что заострили внимание юниоров. У меня тоже по осени уплотнитель стал стеклом зажевываться внутрь. Понятно, что туда грязи и воды попало порядком. Буду вскрывать и чистить.

    Да вот проблема - резинки этой в магазинах нет. Отвечают, что "не та деталь, которую каждый день покупают". Видимо заказывать придется, вместе с брызговиками, до кучи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    El Novato

    тотальная самодиагностика smile.gif

    http://enc.auto.vl.ru/3291/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академ
    • Машина: Городской Туз Нах

    Добавлю про бронзовые втулки

    не бойтесь их,катайтесь.А когда забремчат и надоест их слушать на каждой кочке,тогда само все и отыщется! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.