Перейти к публикации
черный дембель

переброска кузова

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    Прочитал темы про замену кузовов и подкапотную табличку и взгрустнулось.

    Мой кузов совсем себя грустно чувствует. Нашел ему подмену, но на нем нет таблички и цвет другой. ph34r.gif

    Теперь вот сижу и прикидываю последовательность действий. Нетпонимания, как лучше поступить.

    Вариант 1.

    Приехать в гаевню, предварительно отсверлив свою табличку и сказать "отржавела". Далее - экспертиза и запись в ПТС "таблички нема". После этого перекинуть кузов и обратиться в гаевню за сменой цвета.

    В данном варианте мне неясно, насколько адекватно можно протащить "замену цвета" если видно, что по факту кузов другой. Да и в каждой гаевне по-разному смотрят на это

    Вариант 2.

    Легализовать утерю таблички, а затем купленный кузов перекрасить в свой цвет.

    Минус варианта - попадалово на стоимость покраски и материала

    Вариант 3.

    Перекрасить кузов в мой цвет, и каким-то макаром "в связи с ремонтными работами" через экспертизу получить запиь "табличка закреплена кустарным способом". Далее перекинуть табличку на новый кузов.

    Че-то сижу, мозги пучу, а решить не могу. Вот. Спаситя-помогитя! smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну если уж решил что кузов номерной, хотя это не так, то вариант, повесить новый кузов оторвать табличку (коррозия поможет wink.gif), приехать в ГАИ и сказать что при покраске и ремонтных работах она отвалилась.

    У меня тут задумка еще хуже убить все номера (рамы и двигла) провести экспертизу и таким образом получить запись в ПТС в графе особые отметки, что мол все Б/Н и как следствие белее не обременять сотрудников ГИБДД своими визитами с целью замены агрегатов...

    Плюс в этом варианте очевиден - рама и движок без документов стоит на порядок дешевле, чем со справкой на высвободившийся агрегат!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Hilux LN-105 2L

    я понимаю, что кузов безномерной. Однако наше доблестное ГЫБДД очень забавно относится к то самой табличке.

    Если я приеду с уже перекинутым кузовом, то по нему одного взгляда достаточно, чтобы понять, что нихрена там не перекрашивалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    вариант 1

    замену кузова совместить с заменой цвета

    т.е. сама замана кузова автоматически даст замену цвета

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)

    Ну покрась за табличкой немного какой ни будь краской, скажи мол в том месте было много ржи и удаляя ржавчину повредили крепления таблички.

    P.S. В ГАИ не смотрят ни качество покраски ни ее давность. Есть пункт замена цвета! Этот пункт не значит, что у тебя авто должно быть свежепокрашенным.

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    ... Нашел ему подмену, но на нем нет таблички и цвет другой. ph34r.gif ...

    713511[/snapback]

    Че денег нынче хотят за кузов без бумажек???

    немного подумав

    А это пикап (не вкурил сначала)... вроде кто то такой же кузов на форуме за 15 000 толкал

    Изменено пользователем Byaka

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: черный дембель

    у тебя в птс есть номер кузова? у меня был. но не было номера рамы. когда снимал - сказал им, как же так? у меня на раме есть, а кузов безномерной. они вначале отпихивались, мол не до тебя, я сказал, что авто уходит в регион и там не поставят - они тупо вычеркнули номер кузова и записали номер рамы. на табличку не смотрели вообще. по крайней мере в москве они вкурсе, что раннеры безномерокузовные идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.
    У меня тут задумка еще хуже убить все номера (рамы и двигла) провести экспертизу и таким образом получить запись в ПТС в графе особые отметки, что мол все Б/Н и как следствие белее не обременять сотрудников ГИБДД своими визитами с целью замены агрегатов...

    Я уже давно, на форуме спрашивал, как такое провернуть. У мя номер рамы уже убит( еле прошёл ТО)... остался номар движка. Как это всё оформить?

    И тогда настанет СЧАСТЬЕ !!! party.gif

    Изменено пользователем Volveg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Byaka

    не говори завсе отд гаи, недавно был свидетелем, как одного хитроумного чела притянули, изменение цвета= перекрас- нет следов оригинального цвета, результат - на песни, что все у него было бн, чел получил направление на областную экспертизу......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    To: Byaka

    не говори завсе отд гаи, недавно был свидетелем, как одного хитроумного чела притянули,    изменение цвета= перекрас- нет следов оригинального цвета, результат - на песни, что все у него было бн, чел получил направление на  областную  экспертизу......

    714071[/snapback]

    Ну, если кто то считает что у него кузов особенный и имеет свой индивидуальный номер то тогда да...

    У нас в ГАИ твориться такое, что просто диву даешься, то кенгурятники заставляют снимать то к подкапотным табличкам докапываються. Какая важная информация имеется на табличке номер двигателя, номер рамы и все (цвет кузова грузоподъемность и т.п. не в счет)... Для примеру я беру себе новую раму и новый двиган. Естественно со справками на ВО. Ставлю все на авто. Приезжаю в ГАИ. Ставлю на учет. Ествественно у меня отличаеться номер рамы и номер двигателя от номеров указанных на табличке. Далее что??? Мне в ПТС впишут номер рамы и номер двигателя по табличке и через слэшь / объективно читаемый номер рамы и номер двигателя. Я думаю нет. Т.к. если подобную операцию провернуть пару - тройку раз, то ПТСа не хватит, я уже не говорю о СОТС.

    Проводить экспертизу по табличке это по меньшей мере дебилизм. Я не спорю что многие этим страдают, но как будет звучать вопрос изменялся ли номер кузова, приложение авто 1 штука табличка 1 штука. При условии что на кузове никаких номеров нет! На всякий случай у сотрудников ГИБДД так же как и у экспертов дежурящих в ГАИ на площадке ИО иметься методичка, в которой указано на какой авто и где именно нужно искать номера номерных агрегатов и их дублеры. По своему авто я экспертизу проводил (нужно было для себя) еще в том году. Эксперт дурака не включал и сразу же посмотрел куда следует на раму и двигатель. Про табличку он даже и не спрашивал. На учет поставил свое авто в этом году. Табличку для эксперимента замазал грязью со смазкой. Был готов удалить эту грязюку в любой момент, но не понадобилось марать руки. Результат - приехал с транзитами, уехал без нервов с нормальными номерами. Ну в очереди постоять пришлось.

    Доказывать никому ничего не собираюсь. Но факты остаются фактами.

    Если уж охота решить этот вопрос раз и навсегда, то не правильнее было бы кому либо с форума обратиться в представительство Тойоты с письмом, в котором попросить разъяснить есть ли номер на кузове или нет, а ответ опубликовать в ЧаВо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб

    А я что-то всё понять не могу,а в чём собственно проблема?Перекрасил кузов в свой цвет,переклепал табличку заклёпочником и езди спокойно.Если боитесь,что начнёт проступать на сколах неродная краска,то можно сделать так - купить "Смывку(или удалитель) старой краски",намочить ветошь в этой жидкости и обложить всё машину,через сутки вся краска,где было обработано,легко снимется шпателем и наждачкой средней зернистости.Всё,покрываем кузов грунтовкой,замываем и красим в какой нужно цвет.Старая краска уже никогда нигде не вылезет.Может с заклёпками какие-нибудь заморочки там?Так тоже,думаю,не проблема - на маленьком токарном станке головке заклёпки можно придать абсолютно любую форму,легко.В чём там ещё может быть заморочка,что эксперт может обнаружить подделку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    я чтот не пойму,что за лоховской развод? причём тут табличка и машина?

    табличка вообще никакой смысловой нагрузки не несёт,пусть покажут норматив в котором написано про табличку.

    у меня вот на раме ещё и бумажная наклейка есть со штрих кодом и номером рамы,дак мне что теперь её тоже береч как зеницу ока?

    у нас в гаи на таблички не смотрят,тк они тут никого не волнуют да и по определению своему волновать просто немогут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (САО) - Мос.Обл (Химки)
    • Машина: На стадии сборки и усовершенствования - Toyota 4Runner 1994 (VZN130L-GKMSEW; 3VZE 3000CC EFI; LEFT-HAND DRIVE)
    я чтот не пойму,что за лоховской развод? причём тут табличка и машина?

    табличка вообще никакой смысловой нагрузки не несёт,пусть покажут норматив в котором написано про табличку.

    у меня вот на раме ещё и бумажная наклейка есть со штрих кодом и номером рамы,дак мне что теперь её тоже береч как зеницу ока?

    у нас в гаи на таблички не смотрят,тк они тут никого не волнуют да и по определению своему волновать просто немогут

    714142[/snapback]

    Да в том то все и дело, что это просто лоховской развод. В ГАИ частенько чудят. Раньше проведение регистрационных действий могло занять день - два. Издали внутриведомственный приказ, что проводить регистрационные действия не более 3-х часов (например, от подачи бумажек до получения номеров), и в ГАИ все стали работать боле активно (меньше перекуров и чаепитий у сотрудников). Как минимум в ближнем Подмосковье и в Москве этот приказ действует. При этом кол-во регистрационных действий не уменьшилось, а наоборот, так как авто стало больше. Процесс сам по себе искусственно усложнен. Все прекрасно понимают, что человек проводящий регистрационные действия с авто во-первых не хочет посвящать этому большое количество времени и во-вторых у него есть определенный пресс на кармане, т.к. у него есть авто. Отсюда и растут ноги о необходимости замены бамперов, снятии кенгурятников, доп.света прохождении экспертизы. Я помню ездил на одну площадку в том году (площадка инструментального контроля в Москве), так там стояла здоровая очередь из авто. Раз в час выходил уставший от всего инспектор, который сверял номера и как только он выходил, вокруг него как мухи вокруг меда начинали кружиться люди авто которых он уже проверил и по какой либо причине не подписавший бумажку. Когда выходил эксперт, то было похоже что он не иначе герой Советского Союза. Все хотели взять у него автограф wink.gif Не ходя далеко, на своем опыте, приведу пример, приезжаю снимать авто с учета, а мне старый капитан предложили снять задний бампер (видите ли 3-4 мм швеллер не годиться для изготовления бамперов) и фонари (они у меня полностью белые, только лампочки разных цветов). Мол не должно так стоять по ГОСТУ. При этом высказал он свою мысль в такой форме, что у меня сложилось впечатления, что сверка номеров это не его работа, а одолжение всему человечеству. До этого (через авто передо мной) подъехал эвакуатор с каким то Мерином убитым в хлам. И проверка номерных агрегатов этого будущего конструктора заняла у сотрудника ГАИ ровно две минуты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.