Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    есть у рамы 130го такая поперечная балка к которой запаска притягивается... запаски у меня там нет, а есть газовый балон который висит очень уж низко... на его же уровне как бы в защитных мерах стоит бампер с площадкой под лебедку... после "Пикника на обочине" решил что этот нереальный свес необходимо убирать... убирать - поднимать бак, поднимать бак мешает эта поперечина... дядющка мокус, а можно я закидаю их грязью.... тоесть... дяденьки, а можно я её отрежу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select

    ааааахахаха... мужчина smile.gif, я задался этим же вопросом вчира friends.gifhttp://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?showtopic=53742

    ну давай тагда вместе выяснять чо народ делает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Режьте . Там на метр длины рамы три поперечины стоит , если одну убрать нифига раме не будет . Кстати эта самая хлипкая , видимо для запаски она и сделанна .

    А вообще рама после кронштейна панара большой нагрузки не несет , только кузов поддерживает .

    Изменено пользователем AZIAT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: Toyota 4Runner, 94 г, 3VZ-E
    Режьте . Там на метр длины рамы три поперечины стоит кузов поддерживает .

    Где же там три поперечины. Поперечина, к которой крепится тяга панара , поперечина с кронштейном для запаски и все. Если ее убрать, то останутся лонжероны рамы метровой длины не соединенные между собой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Да и вообще рама не очень то и нужна! Вон пузотерки вообще без неё обходятся, так что режьте её смело! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Режьте . Там на метр длины рамы три поперечины стоит кузов поддерживает .

    Где же там три поперечины. Поперечина, к которой крепится тяга панара , поперечина с кронштейном для запаски и все. Если ее убрать, то останутся лонжероны рамы метровой длины не соединенные между собой.

    720643[/snapback]

    О точно . Чего то я запутался в рамах своих , у меня тут кузаковская лежит и от моего ранера задняя часть . ph34r.gif

    Ну все равно . Можно срезать её и сместить назад . Или как у крузаков сделать , поперечина задняя сразу является частью заднего бампера . С бодиком на раннере можно такое сделать .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Могу посоветовать сделать так

    Взять швеллер подходящего размера и поставить за место кронштейна запаски

    Но швеллер приподнять от прежнего места и уже туда вкорячивать доп бак или баллон у кого что на уме .

    Один из форумчан ставил доп бак , ему пришлось как раз заниматься тем что я описал выше , результат очень положительный , бака почти не видно и он не мешает .

    Машинка конечно не Раннер , но от этого ни чего не меняется , к сожалению отчет у него пока не готов и когда он появится трудно даже представить .

    Алексей оказывается мы рядом с нами были то в выходные smile.gif на Оке

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    у меня балон какраз с внешними креплениями, но один фиг можно бы и побольше объем сделать... и поперечина между подушками кузова будет еще делаться ибо к ней будет крепиться лебедка.

    To: Bolomut

    видимо... я чуть не опоздал на регистрацию, потом опоздал на финиш... ну и несолонохлебамши уехал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    у меня балон какраз с внешними креплениями

    как у миня на фотке? или как? што значит с внешним креплением? я не сильно расбираюсь в модификациях газовых балонов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    а может поперечину с рамы удалить.на раме сделать крепления и поперечину имплантировать в бак? получится как бы 2в1 силовой бак? smile.gif

    я вот тоже тут аммортики менял заглядывался,много места пустого надо что нить туда приспособить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Андреев

    у тебя на балоне я вообще креплений неувидел... может он типа внутренний что в багажник в нишу для запаски кладется... у меня на нем 4 уха снаружи по бокам...

    To: still-mirage

    нельзя так... балон то газовый...

    когда балона небыло я думал вырезать пол в багажнике и сделать там нишу под второй - третий - четвертый акамулятор, инструмент...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Surf KZN185 раздатка super select
    получится как бы силовой бак
    biggrin.gif аааахаха ну ты и отжог ok.gifok.gifok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.