Перейти к публикации
ferio

Странный звук выхлопа 3RZ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA

    Вообщем то суть проблемы в следующем, при нажатий на газ выхлоп звучит как "фрррр....". Такое ощущение, что сечет. Но при этом если газовать стоя на месте, то звук совершенно нормальный. Проявляется только под нагрузкой и отчетливо слышно тогда, когда едешь с открытым окном и мимо высокого поребрика или стены(например в туннеле).

    Был в сервисе, ничего не нашли, плюс ко всему звук появяется только под нагрузкой и на D/R, поэтому на яме его услышать не получается.

    На выходных менял лямбду- сам лично просмотрел стыки, тоже вроде ничего не увидел.

    Форумчане, подскажите куда копать. Есть предположение, что в глушителе оторвалась пластинка, но я бы не сказал, что звук сопровождается металлическим звоном, просто громкий "фррр....". И очень странно почему этого звука не слышно стоя на месте и газуя.

    Изменено пользователем ferio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Особенность Сюрфа с 3RZ. У меня был сюрф с 3RZ на глушаке на выходе стояла бочка, так вот стоя на месте хоть "загазуйся", практически ничего особенного, но вот когда поехал, то около 2000 на тахометре, появлялся очень приятный звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA
    появлялся очень приятный звук.

    721094[/snapback]

    Да вот приятным я бы его не назвал. Особенно после Цефиры с V-образной 6-кой. Скорее звук неприятный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск (Казахстан)
    • Машина: Toyota Land Cruiser Prado 95 TX , 1997 г.в. 1KZ-TE, автомат.
    появлялся очень приятный звук.

    721094[/snapback]

    Да вот приятным я бы его не назвал. Особенно после Цефиры с V-образной 6-кой. Скорее звук неприятный.

    721196[/snapback]

    гы гы, я тоже после цефиры на сюрфа с 3RZ пересел. Мотор сам по себе очень шумный. Попробуй не на яме, а на подъёмнике послушать, ну или задние колеса вывеси на яме, тока оч. аккуратно.

    Да, ещё проверь крепление глушителя и защиту картера, от неё очень много непонятных звуков может исходить. Удачи !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Я тоже после цефиры.

    Уже можно клуб создавать - владельцев 3rz пересевших с цефир smile.gif

    У меня был развалившийся внутри глушак, он после 2500 об. м. давал звук, похожий на разгон реактивного самолета. Было это только под нагрузкой.

    Потом поменял на похожий по размеру польский глушак Ferroz от чирка 5.7L. Он через год тоже начал очень противно дребезжать внутренними перегородками.

    2 месяца назад поменял его на финский, от того же чирка, правда он весит в 2 раза тяжелее польского, но сделан очень добротно.

    Сейчас тишина во всех режимах. Только в жару слышен шум вентилятора.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Нагатино
    • Машина: RZN-185 SSR-X '97г.

    У 3RZ видимо такой фирменный звук, у меня тоже фырчит при разгоне. smile.gif А еще была фишка - глухое дребезжание под полом на низких оборотах и холостых. Одно из отверстий резинки, на которой задняя часть глушака висела от вибрации и грязи раздалось в диаметре (причем при беглом осмотре не заметишь) и соответственно порождало неприятный дребезг. Резинка должна плотно на штырях сидеть - я просто резиновую полосу дополнительно подпихнул туда - дребезжать перестало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Был ToyotaБыл Surf 185, сейчас Huyndai Grand Starex HVX, ищу LC100

    Забыл еще написать.

    У меня сифонил катализатор через отвалившийся датчик перегрева.

    Теперь датчик висит рядом, а дырка заварена.

    Датчик кроме как на приборку сигналов не выдает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA

    Пытался проитись поиском. Народ пишет, что такой звук может возникать, если выбит катализатор. Как можно проверить его наличие или отстуствие?

    На спидометре 147ткм, 2001гв, но черт знает что делал с машиной предыдущий владелец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: ferio

    Это ты про звук когда, например, едешь внатяг в горку и добавляешь газ, а машина не реагирует и меняется только звук - что то вроде пощелкивания?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA
    To: ferio

    Это ты про звук когда, например, едешь внатяг в горку и добавляешь газ, а машина не реагирует и меняется только звук - что то вроде пощелкивания?

    721367[/snapback]

    Звук трудно описать словами. Под пощелкиваниями ты наверное имеешь ввиду детонацию, или в народе "клапана стучат". Нет это нето.

    Именно громкое "фрррр....", как будто сечет глушак. У меня каждодневный маршрут лежит через место, где поворот(пропускаешь встечку), затем тут же ускоряешься вдоль 3-ехметровой каменной стены. Соответственно для разгона давишь тапок, а от стены отражается этот звук "фрррр...", как только стену проехал все, практически ничего не слышно.

    ЗЫ. Еще что заметил, когда на трассе выходишь на обгон, газ в пол - такой рев подымаешь, мама не горюй, так мне кажется что не должен так двигатель реветь. ИМХО одни ноги у этого "фр..." и что движок так громко работает.

    Изменено пользователем ferio

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Тоже удивлялся 4 года назад. Забил без последствий. Списал на особенность работы резонатора. Так и езжу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: SURF 185 3RZ МКПП 2" + Koni RAID, LockRight, шнорх, 33" - БЫЛ. MMC Pajero IV 3D 3.8 MIVEC, 33", все блоки

    To: ferio

    да нет, не детонацию имею ввиду. Я понял про что ты говоришь. Это возникает, когда газ жмешь больше чем надо. Или резко нажимаешь в пол, а обороты не успевают расти. Я только не могу понять откуда он идет. Как будто из под капота, а не выхлопной системы. На других машинах в таких режимах получаешь просто глухой гул. Катализатор у меня на месте, кстати, он тут не причем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA
    Сибиряк, может прокатишь? Или со мной прокатишься, послушаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    В пятницу буду в городе в середине дня. Остальное в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Tlk Prado 120 2,7

    Блин такой же звук на прадике 120 с 3 rz как будто сечет глушак, нашли причину?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    было нечто подобное, соединение штанов и выпускного, прослабли болты.. а теперь последнюю банку надо менять..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.