Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: СИМФЕРОПОЛЬ
    • Машина: LC100

    Установил на свой LC100 объемом4.7 гбо под пропан.

    Расход трасса18 город пока не знаю(авто тестирую) это при езде когда не думаешь об экономии едешь сколько позволяет дорога.

    Сам я с Крыма В перещете на местную валюту это ровно в 2 раза дешевле бензина!

    Итог LC100 ест по трассе в таком режиме 9 л 95го!!

    Данную тему поднял для обмена опытом.

    Все кто лубит экономить пишите! Есть наработки по гбо и на других машинах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СИМФЕРОПОЛЬ
    • Машина: LC100

    совсем забыл,успех зависит от производителя гбо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Это у вас дорогой там газ. В Москве 9руб. У всех производителей ГБО +/- одно и тоже. И успех практически одинаковый. Не боитесь за прогоревшие клапана и ГБЦ ф топку? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    это у вас дорогой газ, у нас в пересчете на рубли получеться 6,5 рубля. так же установлено ГБО инжекторное, 1 год полет нормальный расход правда 24 л/100 км в среднем город/трасса но уменя сознательно выставлен повышенный расход, люблю динамику. на старой 80-ке также стояло ГБО эксплуатация 3 года сам прошел 160 т.км и никаких проблем, езжу все время на газе, экономия на лицо все равно что пузотерку заправляю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский
    • Машина: LR Discovery 3 TDV6 HSE

    По стоимости заправки можт и есть экономия, а если пересчитать в контексте окупаемости вбуханных денег в оборудование, баллонов, калиток для запасок и пр. то все уже печальнее tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 бенз,карб
    По стоимости заправки можт и есть экономия, а если пересчитать в контексте окупаемости вбуханных денег в оборудование, баллонов, калиток для запасок и пр. то все уже печальнее  tongue.gif

    727200[/snapback]

    У меня стоит газовая аппаратура первого поколения,древняя,как мамонт.Расход газа на сотню 18-19 литров,бензина 16-17 по трассе.Установить такую аппаратуру вместе с работой стоит 13000 рублей.Калитку мне отправили родственники из Забайкалья за 6000 рублей китайскую,у нас они 10-11.Давай посчитаем через сколько километров пробега газовая аппаратура оправдается и начнёт экономить деньги.Покупаем самый дорогой газ по 9 рублей,следовательно,на сотню израсходуем 19 литров х 9 рублей=171 рубль на 100км.Покупаем бензин по 20 рублей х 16 литров(ещё попробуй уложись в этот норматив)=320 рублей на 100км.Разница между газом и бензином 320-171=149 рублей.Теперь считаем на какую сумму мы поставили газ и калитку 13000+10000(мне дешевле досталась)=23000 рублей.Теперь 23000 рублей делим на 149 =154 сотни километров или по другому 15 тысяч километров пробега.Максимум год езды,обычно такой пробег проходят за 6-8 месяцев.Где печаль,в каком месте? cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан, Астана
    • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

    установка ГБО инжекторного под ключ у нас стоит 1700 бакарей, окупил сей девайс через 7 месяцев, сейчас хочу установить второй баллон в багажник и сделать спальник, запас хода на газе хочу увеличить в двое 90л+90л=800 км приходиться часто на дальняк мотаться и когда переключаешься на бензин на душе и особенно в кошельке становиться муторно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Я тоже езжу на ГБО 4 поколения Prins, на 100VX. Расход город - 22/23 литра, трасса 18 литров. Расход большой, т.к. люблю активный стиль езды, с тапкой в пол. Стоит балон в багажнике 100 литровый, чистыми заходит 90 литров газа. Заправочный сосок выведен под крышку бензобака, очень удобно. Балон красиво обтянут ковролином. При необходимости выложу фотки.

    По окупаемости оборудования, тут есть хороший калькулятор http://shansgas.ru/calkul/

    При моем не сильно загруженном ритме движения, за день наматываю не больше 60 км. в среднем, мое оборудование окупилось через 7 месяцев, при его стоимости около 30 тысяч рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1. Есть места на карте, где люди заправляются только газом. Т.к. хоть и добывают там нефть а НПЗ очень далеко и бензин там дороже чем в Москве. Например - Жанаузень-Актау в Казахстане. Люди годами ездят и ничего не бывает. А ГПЗ есть свой. И газ дешево и бензус дорогой.

    2. Есть места, где добывают газ но никто не ездит на газу -все на бензусе. Например Уральск в Казахстане. В Аксае добывают газ но чистить не могут.

    3. Любой немец может без проблем ездит на газу при хорошем оборудовании и профилактике.

    4. Японцы? А фиг его знает я думаю еще мало статистики, чтоб сделать вывод (по крайней мере по Крузакам)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Пользую Газ третий год, мне нравится. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    По стоимости заправки можт и есть экономия, а если пересчитать в контексте окупаемости вбуханных денег в оборудование, баллонов, калиток для запасок и пр. то все уже печальнее  tongue.gif

    727200[/snapback]

    Ну у меня вторая машина с УЖЕ установленным. Хотя выбор естессно стоял не в этом, но при покупке даже ни на секунду не сомневалась, что поставлю, а тута: вот она и на ГБО уже приличном. ok.gif

    установка ГБО инжекторного под ключ у нас стоит 1700 бакарей, окупил сей девайс через 7 месяцев, сейчас хочу установить второй баллон в багажник и сделать спальник, запас хода на газе хочу увеличить в двое 90л+90л=800 км приходиться часто на дальняк мотаться и когда переключаешься на бензин на душе и особенно в кошельке становиться муторно

    727240[/snapback]

    И не говори... прям западло какое-то начинается, когда прои... газ и машинка - на тебе! пропищала и на бензин включилась... и едешь и места себе не находишь... глаза с одометра и с датчика уровня бензина не отрываются...хотя бензин заливала в начале июня, а перед этим... ну в шубе еще ходила - февраль али март - хз sad.gif Но так хреново начинаешь себя чувствовать, когда понимаешь, что км проеханного пути увеличился по деньгам в два с лишним раза mad.gif И с чего такое жмотство прет? А тут еще не дай бог пробка.... но в пробке ей еще хватает газ нюхать - молотить. party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.