Перейти к публикации
Ziliboba

бюджетный предпусковой нагреватель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мирный
    • Машина: toyotko

    А почему нельзя поставит обычное устройство автозапуска двигателя?

    Я на прежнюю машинку тойотку спринтер дизельную с автоматом поставил absolute ARS-202(запуск по температуре, времени, турботаймер, и поцепить можно к сигнахе), и ненарадовался. Хоть и наша девайса, но всю зиму отработала без нареканий, а это 9 месяцев и морозец частенько бывает и -50 и -55. Ставил сам, хоть в электрике не силен, все доступно разрисовано. И обошлась мне эта штукенция с доставкой менее 2 тыр. Всетаки подогреватель, на мой взгляд, опасная гадость-- видел как горела машина с такой штукой, не знаю -с российской или забугорной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ЮВ - Север)
    • Машина: Prado 95kz, FJ Cruiser

    Ну вот, опять двадцать пять. Короче, это разные вещи. Представь себе своих соседей с первого этажа у которых под окнами стоит дизельная машина и периодически раз 5 за ночь заводится и тарахтит по 20 минут. force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .... У этих автономок по сравнению с Вебастой есть плюс : при больших морозах -15 и выше , салярку можно мешать с бензином 50 / 50.

    ...

    550214[/snapback]

    еще раз повторюсь - в документации на эбер (гидроник) простым немецким языком рекомендовано при сильных морозах запитывать смесью 50-50 арктик диз.топливо и бензин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: toyota 4 runner 130 3vze 1994г

    У нас цены на самарские предпусковые подогреватели 2 года назад были в районе 20 тыр и еще сказали что запускаются не всегда. При мне осматривали патриот с такой хреновиной на предмет нестабильного запуска

    Изменено пользователем konstan_tin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.

    Хотелось бы узнать где "Теплостар 4 универсал" продают.А то все о нем говорят, а магазинчика то и нет. И сомнения берут по цене 11000 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.
    А почему нельзя поставит обычное устройство автозапуска двигателя?

    Я на прежнюю машинку тойотку спринтер дизельную с автоматом поставил absolute ARS-202(запуск по температуре, времени, турботаймер, и поцепить можно к сигнахе), и ненарадовался. Хоть и наша девайса, но всю зиму отработала без нареканий, а это 9 месяцев и морозец частенько бывает и -50 и -55. Ставил сам, хоть в электрике не силен, все доступно разрисовано. И обошлась мне эта штукенция с доставкой менее 2 тыр. Всетаки подогреватель, на мой взгляд, опасная гадость-- видел как горела машина с такой штукой, не знаю -с российской или забугорной.

    551268[/snapback]

    А кто ответить насколько реже авто горят от сигналок и других причин?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)
    А кто ответить насколько реже авто  горят от сигналок и других причин?

    есть оборотная сторона - на стоянке где я ставлю машину автозапуск у всех, а подогревателей нет ни у кого, когда я прихожу забирать свой заведённый с балкона квартиры, таких же автомобилей на прогреве стоит ещё как минимум 2-3, стоянка маленькая - машин 70

    то есть я к тому что автозапуск стоит у огромного числа машин, а подогревателей в разы меньше, и вот если задуматься то в процентном соотношении сигналки запросто по надёжности могут обогнать подогреватели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.
    А кто ответить насколько реже авто   горят от сигналок и других причин?

    есть оборотная сторона - на стоянке где я ставлю машину автозапуск у всех, а подогревателей нет ни у кого, когда я прихожу забирать свой заведённый с балкона квартиры, таких же автомобилей на прогреве стоит ещё как минимум 2-3, стоянка маленькая - машин 70

    то есть я к тому что автозапуск стоит у огромного числа машин, а подогревателей в разы меньше, и вот если задуматься то в процентном соотношении сигналки запросто по надёжности могут обогнать подогреватели

    558909[/snapback]

    Мне кажется некорректно сравнивать безопасность подогревателей с сигналками, всеравно что кто сильнее боксер или бегутун, или какие машины безопасней и бедленней горят, рботающие на бензине или на газу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.

    Нет статистики установки подогревателей, ее просто никто не ведет и никому она не нужна, а под капот то не заглянешь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    а я ничего и не сравниваю, был вопрос - появилось мнение, "статистику" крайне легко составить просто посмотрев вокруг - автозапуски в нашем регионе и появились сто лет назад - ещё когда в мск все с изумлением узнавали что такое вообще бывает мы уже заводились с пейджеров smile.gif китайцы рулили в этом плане и нормально, погорельцев не припомню

    лично мне по барабану - в данный момент я пользую сигналку с запуском, будут свободные баблосы - куплю подогреватель, непременно дизельный, а в плане надёжности и пожаробезопасности.. я сигналку сам ставил, отсюда некая уверенность в последствиях и подогреватель сам втулю - с соблюдением всех возможных возможностей

    дизель/бензин/газ при возгораниях имхо пофигу, топлива под капотом почти нет нет ни у первого ни у второго, разве что расплавится проводка и замкнёт питание безонасоса, но его реле в салоне расположено, если туда добралось то уже один фиг вёсла сушить..

    на газу клапан запирающий аж на баллоне должен быть и ссно проводка от него и непосредственный выключатель клапана грамотно стоять, если это не выполнено - газ наиболее опасен без вариантов

    Изменено пользователем Ziliboba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.

    Хотелось бы узнать где "Теплостар 4 универсал" продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota 4Runner дв. 22R, 2.4 л., МКПП 1995 г.

    Хотелось бы узнать где "Теплостар 4 универсал" продают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.