Перейти к публикации
Zdur

Стояночный тормоз

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    А у меня падла назад не возвращается!

    Его уже чуть ли не коленкой назад загоняешь, а он КУЙ - уперлся и всё тут.

    Приходится из машины вылазить и снизху рукой подводить рычаг, тогда заходит. Причем трос не ржавый. Такое ощущение, что пружина на рычаге вытягивающем снизу ослабла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    когда снимешь треугольную хреновину (со стороны мотора) то убери шплинт и вытащи ось из "треугольника" - выпадет ролик. После этого можешь сначала тросик заправить в рукоядку, а потом под машину. Я делал так.

    285221[/snapback]

    Точно! Тупанул! punchl.gif Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    А вот подскажите пжалста... Сломалась шпилька-ограничитель 46114-20010, выделена на картинке.

    Я не вкуриваю как заправить бобышку тросика, если этот ограничитель уже установлен в ручке.

    Т.к. ограничитель весьма туго входит в ручку, его нужно забивать. А забивать придётся вне машины, без вставленного троса, т.к. под рулём длины троса не хватит чтобы подлезть туда с молотком. И как потом вставить туда бобышку если одной из функций этого ограничителя как раз и является защита от проворачивания ручки и выскакивания бобышки из своего паза. tormoz.gif

    Я и так и сяк уже эту ручку крутил в руках, не догоняю.

    Сейчас ручка и оборванный трос полностью демонтированы с машины.

    Всё снимается в салоне в позе камасутры 'овладевание автомобилем в левый порог' и прокладывается снизу элементарно. Ребус у меня только с бобышкой троса tongue.gif

    З.Ы.:

    Хотел трос от ВАЗа 2110 приспособить, но он собака почти в два раза толще родного и короче сантиметров на 20, т.е. если и прокладывать, то неродным путём.

    И ещё вопрос, есть ли другая какая похожая на этот ограничитель деталька, не важно от чего, от вазов, от мазов, короче из чего проще этот ограничитель сделать. В наличии детальку 46114-20010 нигде не нахожу.

    Из гвоздя запросто бы, но там шлицевое соединение sad.gif

    post-1076-1200925977_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Всем салют!!! Такая же проблема, то же передний тросик порвался. Городить ничего не хотелось, да же дошел до магазина и тросик заказал, но сначала он шел 2 месяца, потом 4, а потом сказали что тросиков нет.

    А вопрос такой, кто-нибудь знает тросики на 61 Сурфе и на 130 одинаковые или нет. Местные джиперы до конца неуверены.

    А то на 61 может уже никогда и не привезут(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: surf 1990, 2LT в 130 кузове. Лифт кузова 5см, лифт подвески 2.5 см. И страшные 33-и катки. Быть ему танком.

    Сам не делал, но здесь на форуме кто-то говорил, что ручник от нивы примоздрячил как-то

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Surf 130/2L-TE 1993, МКПП
    А вот подскажите пжалста... Сломалась шпилька-ограничитель 46114-20010, выделена на картинке.

    Я не вкуриваю как заправить бобышку тросика, если этот ограничитель уже установлен в ручке.

    Т.к. ограничитель весьма туго входит в ручку, его нужно забивать. А забивать придётся вне машины, без вставленного троса, т.к. под рулём длины троса не хватит чтобы подлезть туда с молотком. И как потом вставить туда бобышку если одной из функций этого ограничителя как раз и является защита от проворачивания ручки и выскакивания бобышки из своего паза.

    Я и так и сяк уже эту ручку крутил в руках, не догоняю.

    Сейчас ручка и оборванный трос полностью демонтированы с машины.

    Всё снимается в салоне в позе камасутры 'овладевание автомобилем в левый порог' и прокладывается снизу элементарно. Ребус у меня только с бобышкой троса

    З.Ы.:

    Хотел трос от ВАЗа 2110 приспособить, но он собака почти в два раза толще родного и короче сантиметров на 20, т.е. если и прокладывать, то неродным путём.

    И ещё вопрос, есть ли другая какая похожая на этот ограничитель деталька, не важно от чего, от вазов, от мазов, короче из чего проще этот ограничитель сделать. В наличии детальку 46114-20010 нигде не нахожу.

    Из гвоздя запросто бы, но там шлицевое соединение

    Сейчас уже не помню, но по моему, для того чтобы заправить тросик в рукоятку бобышку нарисованную не снимал. Чтобы выдвинуть внутреннюю часть просто утопил обе защелки и до упора утопил шток ручника в корпус - гнездо посадки бобышки тросика вышло наружу (со стороны трех болтов крепления к кузову), заправил тосик и све - порядок. Тросик всовывал в гнездо-окно со стороны моторного отсека в салон, перед этим заправил тросик на ролик (в треугольную фиговинку, которая в моторном отсеке).

    ТОЧНО!! Пока писал, вспомнил!! applaude.gif Бабышку снимать НЕ НАДО она только по пазу кожуха ручника бегает, при этом не доходит до конца паза пока не отожмешь ограничительные защелки, про которые я написал. Эти защелки на нижней части кожуха со стороны ручки ручника.

    Успехов. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Nils

    Ага, припоминаю что-то похожее на пимпочки почти у сАмой ручки...

    Спасибо за подсказку! Буду пробовать! buzz.gif

    Маугли

    Кстати могу длину своего 130-го измерить. У тебя же тросик твой оборванный ещё валяется? Вот и сравним...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: HiluxSurf 1992; LN130; 2LT(i);МКПП; SSR Limited, Daewoo Racer GTE
    Сам не делал, но здесь на форуме кто-то говорил, что ручник от нивы примоздрячил как-то

    331671[/snapback]

    Там и барабаны нивовские.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Замерь, плз. Я тоже завтра замерю...

    А насчет нивовского, от него только тросик подходит?

    У меня пыльник то же порван)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, свао
    • Машина: концепт Surf hilux KZN 60, 1kzte-i, r151f+ шестеренчатая раздатка, Cooper 35, Kawasaki Eliminator 400,. Bongo Friendee 97г wl-t. был

    Lion

    замерил остаток своего тросика-чуть больше 150см, точнее сказать не могу

    замерь свой плз smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородок
    • Машина: Был SURF, LN130G, теперь PRADO, VZJ95 TZ, 5VZ-FE

    Делюсь опытом! smile.gif

    "Если ручник (тросик) оборвался около ролика (оторвалась бобышка и, как правило, с кусочком тросика), то в этом случае делаешь так:

    Кончик тросика завязываешь узелком и слегка обстукиваешь его молотком! smile.gif Получается новая бобышка! smile.gif

    То, что тросик становится слегка короче, компенсируется регулировочным болтом под брюхом (регулировка стояночного тормоза)!

    Я уже так делал - год, полет нормальный! " ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Маугли

    Вот жеж я тупой! punchl.gif Вчера трос в руках держал а измерить забыл sorry.gif

    Завтра постараюсь до машины дойти, померяю. 150 кажись и есть (помню вазовский был 124, а тойотовский визуально сантиметров на 20 длиннее).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Маугли

    Да и глаз что-то у меня не алмаз wink.gif

    Трос оказался практически ровно 200 см...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск (40)
    • Машина: LX470'06. TLC80'97/4'/35MT был. 4Runner'91/2'+2.3'/33MT был.

    Сегодня трос поставил buzz.gif

    Времени ушло час, в основном из-за камасутры в салоне под рулём.

    Ключевые слова для тех кто ещё с этим столкнётся:

    для того чтобы заправить тросик в рукоятку бобышку нарисованную не снимал. Чтобы выдвинуть внутреннюю часть просто утопил обе защелки и до упора утопил шток ручника в корпус - гнездо посадки бобышки тросика вышло наружу (со стороны трех болтов крепления к кузову), заправил тосик и все - порядок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.