Перейти к публикации
Starik-Ai

Бензиновая "сотка"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Казахстан. Актау.
    • Машина: Land Cruiser 80

    Объясните мне, пожалуйста, непосвященному.

    У нас в семье есть 80-ка. На ней сын разъезжает. Я себе ищу такую же или примерно такую же машину. В чем проблема, так 80-ку в идеальном состояний, с пробегом не больше 100-150 тык наити непросто, оказывается. «Примерно такая же» машина – 105-ая с амосферным дизелем есть, но просят за нее очень немало. Есть также бензиновая «сотка» с передним мостом. Цена нормальная. Раньше я думал, что с таким мостом бывает только «сто пятая». Что за зверь, есть ли у них блокироки и лебедка? И вообще, сколько вариантов трансмиссий существует в 100-серий?

    Мне машина нужна для степных дорог, а для города есть другая машина – Карина. Человек в возрасте, быстрой езды не люблю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Это скорее 105ка бензиновая с передним мостом. есть даже комплектация с автоматом. но редкие у нас они.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Это нормальный араб,таких много.Рядный мотор тот-же,что и на 80ке,но бывают и карбюратры.По комплектации ничем не отличаются от дизелей.Привод,опять же,и партайм и фуллтайм.Часто попадаются с двумя баками и двумя кондеями.Лебёдки тоже бывают.Хорошая машина.С этим же мотором есть и ВХ АКПП.В версии ГХ-Р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: Starik-Ai

    Это стопятка бензиновая - в казахстане их много было продано особенно инстранным конторам - я в частности на такой 2 года отъездил с нуля smile.gif

    GX они все в основном - так машины отличные единственное почему то у новых резинки окантовки багажнаки вываливаются на первых 10 тыщах. И покрашены без грунтовки.

    Если по цене недорого смотри прошлую жисть, она могла быть общей машинкой в конторе на которой катались от бляндинок до самозваных Шумахеров dead.gif Или курьерной в конторе быть - была у нас одна такая 105ка - 5 лет в любую погоду и без пропусков отходила из Степногорска в Шымкент - 3 раза в неделю, продали тоже за 8 тыщ внешне в идеальном состоянии была тоже и тоже всего 5 лет от роду biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 1997 Range Rover P38

    Мотор там даже лучше чем у 80-ки - трамблёра нет, катушки раздельные и впускной коллектор другой - всё со всех сторон доступно...

    2 Centurion - а нет ли, случайно в Вас документации на электрику 105-ки с мотором 1FZ-FE?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ООН не использует бензиновые 105 smile.gif все дизеляки - но могу у мехов поспрашивать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: H3

    Сори, не в тему. А что за комплектация у 100 с регулируемой пневмо-подвеской и аудиосистемой как на 470 (видео)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: Toyota Lan Cruiser 100 4.2 (De)

    Поправочка: не пневмо,а гидроподвеска.комплектация Executive.Может также называться Special.а по идее VX.просто для разных рынков различные комплектации.у 470 марк левинсон с двд с 2001 года стоит почти везде.у крузеров vx я только в цигнусе видел(правый руль)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: H3
    Поправочка: не пневмо,а гидроподвеска.

    736160[/snapback]

    Так, еще больше запутался. А у тебя какая подвеска? Я имею ввиду чтоб 3 положения высоты было, эт разве гидро?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Chevy Avalanche, LC200, Honda GoldWing, ГАЗ-21

    да это гидро, других кажется нет нифига среди круйзеров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится
    Есть также бензиновая «сотка» с  передним мостом. Цена нормальная. Раньше я думал, что с таким мостом бывает только «сто пятая».

      Мне машина нужна для степных дорог. Человек в возрасте, быстрой езды не люблю.

    735489[/snapback]

    Я в другом посту писал и тока сейчас увидел. Оказывается есть еще лучше варианты-"Есть также бензиновая «сотка» с передним мостом".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.