Перейти к публикации
Ярослав TLC

Редуктора.Ребилдинг.Читаем все.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Несколько раз в редукторных постах заявлял абсолютную крамлолу ,типа не покупайте новые редуктора,а привозите пары и всё,что надо и собирайте.За что бывал всегда забросан виртуалными помидорами.Завод ,мол,это завод,а что вы там ,ремонтники соберёте,х.з.

    Не имея фактуры скромно умолкал.И таки в один день приехало сразу два.

    ТЛК 80,уважаемый г.КРУЗЕРШТЕРН.Показания к ремонту-люфт хвостовика.Открываем,моем.Видим знакомую маркировку ребилдингового редуктора:[attachmentid=63509]

    Они бывают зелёные,красные,синие.Это не важно.Мы долго не могли понять,что это за пятна.К нам тоже приходили редуктора в красивой заводской коробочке,но с пятнышком.Нам то чё?Прикрутил-забыл.А потом как то возврат,ещё возврат.Стали наблюдать,потом перестали ставить без проверки.И вот такой вывод,товарищи:грабят нашего брата.Восстановленное это.Раньше можно было даже по заводской программе выбират между ребилдингом или нью,а теперь всё нью.

    Итого,при вскрытии редуктора имеем:

    post-8814-1252941107_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    [attachmentid=63510]

    Т.е. по всем признакам новую пару,причём прошедшую м.б. тык 20.Мало того,что новую,она ещё и нового образца.Полезно,кстати, понять,чем они(старый и новый образец)отличаются.Смотрим внимательно на шлицы:без обнизки(ровные по всей длинне)старый образец,с обнизкой -новый.Соответственно ,на него идёт другой фланец и другой сальник.Это всё не соответствует вину и могут быть казусы при заказе.

    Разбираем.

    post-8814-1252941887_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    [attachmentid=63511]Тяжело грузить в таком размере.Это хвостовики.Старый и новый.К сведению,просто.Не по теме.

    а по теме вот:[attachmentid=63512]И ещё вот:

    post-8814-1252942615_thumb.jpg

    post-8814-1252942741_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: LEXUS LX 470

    To: Ярослав TLC Это екзист торгует такими редукторами или нет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    [attachmentid=63513]Я очень старался,вроде видно.На обойме видны не просто беговые дорожки,она настукана ,да как!Это ващще не фуллтаймовский подшипник.Так бьёт на 75ках или другом каком партайме.А вот остальные подшипники новые.Тоже изуродованные,но не временем,а неграмотной установкой.И таки скажите мне как это так вышло?Новая пара и подшипник с пробегом в тык этак 350?Я не верю,что бы где то в сервисе,где снимут большой подшипник с морковки его бы не поменяли.А вот ребилдеры китайские или турецкие очень даже.Ибо кто пробовал вернуть установленную деталь в любую торговую сеть типа экзист знает как оно не просто.А вот сервисмену перебирать завывший сразу редуктор не очень то охота.А он таки завоет.

    И вот второй,теперь 100й.Ставили недавно,дядбка сам привёз ,мы только ставили.Откатался неделю и в крик:вымне что туда залили,да я вас всех ужо.успокоился,стучит,говорит,редуктор.Повесили-и в правду стучит.Масло сливать-оттуда кусочек чего то -ляп.Поймали,посмотрели.Не поняли.Сняли.Разобрали.[attachmentid=63514]

    Так вот эти сукки на болты колеса поставили б.ушные стопора.Рядом на фотке старый стопор и наш новый со склада.ФИГАСЕ!!!!Ушко стопора отпало,попало под зуб сателлита,контрящая ось сателлитов шплинточка пополам,зуб сателлита нафик,чудом в пару не попал.Дядьке свезло,а мы?Кому за снять поставить платить?За переборку?

    post-8814-1252942885_thumb.jpg

    post-8814-1252944151_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 1996 г., 1HZ GX

    To: Ярослав TLC

    А как там мой передний, тот что оставлял? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: Андриян В том то и проблема,что экзист я с детства не люблю и с ним не работаю.Это везут мои поставщики тоже.И экзист.Все других вариантов похоже нет.Или они есть,но везут все ребилдинг.Так то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мюллера чинили,геринг заезжает иногда,а вот Бормана не припомню,назовись какнить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 1996 г., 1HZ GX

    Задний на прошлой неделе делали на 80-ке.

    Передний оставил вам. Как раз ребилдовый. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Не смотрели ещё,тыж не гнал ,вроде?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC-80 1996 г., 1HZ GX

    Да просто тему знакомую углядел.... blush.gif

    Не горит совсем. Так просто спросил..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Ярослав TLC

    Мдя....

    Надо понять, куда смотреть при покупке чтобы можно было 100% вычислить ребилд и предъявить претензию на месте, не забирая товар.

    Ну не верю я, что все такие, на развод похоже.....Хотя, с другой стороны, экзист выдает, что редуктор больше не производится....на лочный от 80-ки например.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    To: Ярослав TLC

    ну, перекидывал на 3 редукторах(передние лочные) бугельные и кочерыжки подшипники новые стояли, такого как на фото не видел ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи--Солнечногорск--Химки
    • Машина: Land cruiser 80 1HZ---1HDFTE Симекс 36", хочу Симекс 40"

    Хм... И у нас такие косяки были, пара редукторов убитые за 20-30 тысяч. Правда клиенты привозили сами. Оба редуктора в хлам, включая главные пары. Надо задуматся think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016
    To: Ярослав TLC

    Мдя....

    Надо понять, куда смотреть при покупке чтобы можно было 100% вычислить ребилд и предъявить претензию на месте, не забирая товар.

    Ну не верю я, что все такие, на развод похоже.....Хотя, с другой стороны,  экзист выдает, что редуктор больше не производится....на лочный от 80-ки например.

    744347[/snapback]

    Производится оно. эксист смену номеров не выдает . текущий номер на задний с лсд 41110-60332

    Да и кстати когда последний раз был в пекине ради интереса поинтересовался у знакомого китаезы шабашками в том числе и редуктором (задним) ценник уже не помню но практически на все крупные узлы как то генератор. стартер. редуктор и еще чего то он мне выдал прайс на японское что дороже и на местное китайское что дешевле.

    я тогда еще удивился откуда в китае редуктора на 80ку. теперь покрайней мере понятно куда они их продают. ж-)

    Изменено пользователем kot333

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    To: VADUS В том и проблема,что не скажеш ведь поставщику:не возьму,он в краске!.А из выявленных нами косяков-криво стоящие несущие подшипники колеса,б.ушные подшипники,безобразная регулировка-всё требует разборки,разве что старые стопора видать.Но не думаю,что бы на всех так со стопорами было,уж больно грошовый товарец.Скорее новые ставят,не свезло просто в конкретном случае.Да и стопора посмотреть-крышку вскрывать на 100м-а это уже потеря гарантии.

    Думаецца способ борьбы один-собирать из нового.Пары то врядли китаёзы делают-не стоит оно того.Они даже на свои чуда везут японские-исузовские или мицевские.Недорого оно.Да и подшипники в их мостах КОЙО и НАЧИ.Тоже понимают пределы рукоблудия.

    To: kot333

    Производится оно. эксист смену номеров не выдает . текущий номер на задний с лсд 41110-60332
    Наверное мы этого не узнаем никогда.Везут это гавно по оригиналу,ты прав.Никаких замен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Ярослав, наскоко помню, у ребилдинга по каталогу другие номера. Это поставщики уже сами экономят и выдают вам за новые.

    К тому же, редуктора Тойоты НИКОГДА не поставляются - ребилд. Только корбки, раздатки и рулевые рейки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: kot333

    To: Ярослав TLC

    Родной каталог Тойоты даёт замену? Просто Экзист пишет, что "деталь снята с производства", а так они обычно тоже замену пишут....Странно как то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: kot333

    To: Ярослав TLC

    Родной каталог Тойоты даёт замену? Просто Экзист пишет, что "деталь снята с производства", а так они обычно тоже замену пишут....Странно как то.

    744902[/snapback]

    Экзист ваще забурел mad.gif

    Другие (порядочные) поставщики указывают все замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Cruiser 80 3fe гбо ,Hilux 2016

    Джипопотам прав во всем. эксист в плане замен гонит по страшному. плюс комменты к запчастям кракозябами показывает. рекомендую каталог на www.shop.ttva.ru там все замены и все комменты нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.