Перейти к публикации
Dimon_p

Вот интересно, в правозащитники тридварасов

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Или то, что их тама много - это просто случайность? Задумался.

    Причина собс-но вот.

    Либерал, правозащитник, обозреватель "Новой газеты" Александр Подрабинек обратился к ветеранам:

    "Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем, - обращается он к ветеранам, посмевшим написать в префектуру. - Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет".

    "В Советском Союзе, - продолжает он, - кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м… Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны".

    "Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть, - пишет обозреватель "Новой газет"» в своей статье. - Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Круто blush.gif слов нет. Хотя доказать обратное тоже сложно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Круто blush.gif  слов нет. Хотя доказать обратное тоже сложно.

    753536[/snapback]

    А обратно и не надо доказывать. Все люди, воевавшие в ВОВ, заслуживают уважения. Не стоит никому из них говорить, что они только презрения заслужили. Надеюсь, это доказывать не надо? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: уаз патриот пикап

    спецально-специально...это то,что называется пятой колонной.свой кусок от пачки баксов они отрабатывают с энтузиазмом,блеском в глазах.и заметь,что интересно-не смотря на заявления медведка о "не дадим пересмотреть историю нашей победы" и тд,никто эту мразь не одернет,не подаст в суд,не начнет разбирательство генпрокуратура....тут один уважаемый мной человек предложил на каждого врага фонарный столб подписать...да периодически чучела на них развешивать-чтоб не забывали,как оно иногда оборачивается

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    тут один уважаемый мной человек предложил на каждого врага фонарный столб подписать...да периодически чучела на них развешивать-чтоб не забывали,как оно иногда оборачивается

    753549[/snapback]

    Какая то тогда у тебя аватарка тогда неправильная smile.gif Должна другая быть smile.gif Исходя из того на каком сайте я видел smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: иркутск
    • Машина: уаз патриот пикап

    красная с цифиркой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Круто blush.gif  слов нет. Хотя доказать обратное тоже сложно.

    753536[/snapback]

    А обратно и не надо доказывать. Все люди, воевавшие в ВОВ, заслуживают уважения. Не стоит никому из них говорить, что они только презрения заслужили. Надеюсь, это доказывать не надо? smile.gif

    753540[/snapback]

    В целом согласен. Но были и некоторые ублюдочные политработники, особисты, НКВДшники и прочия шваль, воевавшая, преимущественно со своим народом. Они тоже УВОВ. Как с ними быть? Думаю, по отношению к ним эти слова на 100% справедливы. Но, боюсь, обидят всех ветеранов, не умеют у нас дифференцированно подходить к людям. За нормальных людей обидно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет

    Да там вообще речь не о ветеранах ВОВ идет. Вот эта статья

    http://ej.ru/?a=note&id=9467

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    ВОТ ОНА !!! Замыленность глаз.

    Я на 100% считал что это про ВОВ biggrin.gif

    А оказывается про тех кто много лет прожил в СССР, да и до сих пор в мыслях там.

    Кстати, этой замыленности у многих в соседних ветках полно. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А что? Нормальная статья! Ангор, спасибо! Вот ее обсуждение на форуме http://www.rusliberal.com/showthread.php?t=326417

    Микроб +100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    красная с цифиркой?

    753566[/snapback]

    Ты знал, ты знал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    А о чем статья, объясните мне, глупому?

    Я, уж извините, молодой, между строк читать не умею, все понимаю буквально. А буквально в статье написано о том, что ветеранов оскорбило название чебуречной и поэтому они тридварасы, заслуживающие самое меньшее презрения потомков? И о том, что тридварасы из префектуры прислушались к тридварасам ветеранам и потребовали заставили снять оскорбительную вывеску. Или еще о чем то?

    Так правильно все. У меня такая позиция. Ветеран своей кровью и потом заслужил право снимать не понравившиеся ему вывески. Если бы владельцы чебуречни были не тридварасы - они бы сами сняли, без всякой префектуры. Уж как ветеранов всех по жизни обосрали в массе их. Можно им уж было малость сделать. А вот если такому "правозащитнику" не нравится строчка про Сталина на Курской - то этот тридварас может идти на йух. Что сделал этот "правозащитник? Вот пусть и не питюкает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    И еще, мне кажется, что ветеранам виднее, что такое Советский союз. Не этому "правозащитнику" их учить. Они там побольше его пожили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31

    А я побольше тебя, Дим, пожил. А чебуречная эта и прм Брежневе называлась "антисоветская", только неофициально. Тк находилась напротив гостинницы "Советская". И не сраному ветерану - гэбисту указывать что и как называть. Их время почти закончилось. На это есть закон. Объяснять еще что либо тебе не буду. Извини, у тебя такой бардак в голове, впрочем, как и у многих 30 летних, не успевших вкусить прелестей Союза, при этом такая неукротимая энергия и воинственность с полной уверенностью в своей правоте, что разбирайся сам. Читай, что ли, внимательнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    А я побольше тебя, Дим, пожил. А чебуречная эта и прм Брежневе называлась "антисоветская", только неофициально. Тк находилась напротив гостинницы "Советская". И не сраному ветерану - гэбисту указывать что и как называть. Их время почти закончилось. На это есть закон. Объяснять еще что либо тебе не буду. Извини, у тебя такой бардак в голове, впрочем, как и у многих 30 летних, не успевших вкусить прелестей Союза, при этом такая неукротимая энергия и воинственность с полной уверенностью в своей правоте, что разбирайся сам. Читай, что ли, внимательнее.

    753648[/snapback]

    +100

    Вопрос к автору топика. Ты сам-то понимаешь где бы ты был при советской власти?! Ну и наверное ты тоже догадываешься, что с тобой сделали бы и очень быстро, если ты все сказанное здесь сказал бы в лицо тем, кого ты называешь тридварасами...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Либерал, правозащитник, обозреватель "Новой газеты" Александр Подрабинек обратился к ветеранам:

    "Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем, - обращается он к ветеранам, посмевшим написать в префектуру. - Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы – советские ветераны, и вашей страны, слава Богу, уже 18 лет как нет".

    "В Советском Союзе, - продолжает он, - кроме вас были другие ветераны, о которых вы не хотели бы ничего знать и слышать – ветераны борьбы с советской властью. С вашей властью. Они, как и некоторые из вас, боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии. Они поднимали лагерные восстания в Кенгире в 1954-м и шли на расстрельную демонстрацию в Новочеркасске в 1962-м… Но не вы, охранники и почитатели советской власти, а именно они – подлинные герои нашей страны".

    "Пора прекратить лицемерные причитания о чувствах ветеранов, которых оскорбляют нападки на советскую власть, - пишет обозреватель "Новой газет"» в своей статье. - Зло должно быть наказуемо. Его служители – тоже. Презрение потомков – самое малое из того, что заслужили строители и защитники советского режима".

    753525[/snapback]

    Мда... Увы, но ничто так не дискредитирует в России идею демократии, как такие вот "горе-демократы" или, как их, этих оголтелых абсолютистов еще называют, "либертарианцы". А потом еще и удивляются, почему они "дерьмократы" и "либерасты"...

    По теме: при всей неприязни к коммунистам не могу не отметить, что на оккупированной третьим рейхом территории СССР общих врагов у советской власти и нацистов не было. Так что все эти "лесные братья", которые якобы "боролись с нацизмом, а потом сражались против коммунистов в лесах Литвы и Западной Украины, в горах Чечни и песках Средней Азии", в реальности либо не оказывали частям вермахта и СС никакого сопротивления (хотя бы, как минимум, в силу инстинкта самосохранения, об одобрении, в той или иной степени, политики Гитлера я уж и не говорю), либо откровенно и открыто пособничали нацистам с оружием в руках, в том числе в рядах вышеуказанных вермахта и СС. Да и попытка автора выдать события в Новочеркасске в 1962-м году за спланированное антисоветское выступление сознательных диссидентов тоже выглядит просто нелепо. Никакой "борьбы с коммунизмом" там не было в принципе, люди просто пошли к горкому партии, чтобы пожаловаться властям на отвратительное положение с наличием в городе продуктов питания, а проще говоря - на пустые прилавки в магазинах города...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    автор статьи сука и тварь последняя.. выворачивает тяжелые моменты истории, чтобы обосрать Великий Советский Союз.Везде есть трудности и грязь, если посчитать сколько ее сейчас ил и в тех же США.

    В те времена автор бы наверняка лизал жопу по партлинии и обсерал белогвардейцев, это щас он такой умный и смелый плюет на мертвого льва.

    Я горжусь своей Родиной - Советским Союзом!

    753694[/snapback]

    К сожалению, получается что родины у россиян разные. Лично я считаю своей родиной Россию, а Совдепию - переходным периодом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...
    автор статьи сука и тварь последняя.. выворачивает тяжелые моменты истории, чтобы обосрать Великий Советский Союз.Везде есть трудности и грязь, если посчитать сколько ее сейчас ил и в тех же США.

    В те времена автор бы наверняка лизал жопу по партлинии и обсерал белогвардейцев, это щас он такой умный и смелый плюет на мертвого льва.

    Я горжусь своей Родиной - Советским Союзом!

    753694[/snapback]

    К сожалению, получается что родины у россиян разные. Лично я считаю своей родиной Россию, а Совдепию - переходным периодом.

    753699[/snapback]

    России нет с 1917. А последние 20 лет мы просто в жопе, куда все срут, плюют и пинают ногами, прикрывая это дело синекраснобелым флагом sad.gif

    753706[/snapback]

    Для кого-то наверное и нет, а для меня и, надеюсь для многих других, она была, есть и будет несмотря ни на каких комуняк, дерьмократов и им подобным.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратовская
    • Машина: Нет
    Да и попытка автора выдать события в Новочеркасске в 1962-м году за спланированное антисоветское выступление сознательных диссидентов тоже выглядит просто нелепо. Никакой "борьбы с коммунизмом" там не было в принципе, люди просто пошли к горкому партии, чтобы пожаловаться властям на отвратительное положение с наличием в городе продуктов питания, а проще говоря - на пустые прилавки в магазинах города...

    Да, так просто пришли пожаловатся, а их там немного постреляли, ерунда какая, с кем не бывает.

    Да и когда последний раз те же ветераны возмущались и митинговали по поводу монетизации их тоже в уважуху дубинками поколбасили мальца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    автор статьи сука и тварь последняя.. выворачивает тяжелые моменты истории, чтобы обосрать Великий Советский Союз.Везде есть трудности и грязь, если посчитать сколько ее сейчас ил и в тех же США.

    В те времена автор бы наверняка лизал жопу по партлинии и обсерал белогвардейцев, это щас он такой умный и смелый плюет на мертвого льва.

    Я горжусь своей Родиной - Советским Союзом!

    753694[/snapback]

    К сожалению, получается что родины у россиян разные. Лично я считаю своей родиной Россию, а Совдепию - переходным периодом.

    753699[/snapback]

    России нет с 1917. А последние 20 лет мы просто в жопе, куда все срут, плюют и пинают ногами, прикрывая это дело синекраснобелым флагом sad.gif

    753706[/snapback]

    Для кого-то наверное и нет, а для меня и, надеюсь для многих других, она была, есть и будет несмотря ни на каких комуняк, дерьмократов и им подобным.

    753709[/snapback]

    + 100

    Совдепия-это что то вроде татаро-монгольского ига, только хуже, но зато короче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.