Перейти к публикации
Лёпс

Help по электричеству

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Уважаемые господа! Подскажите плиз нормальных электриков,которым не в лом подъехать в гараж в районе Ак. Янгеля(Москва).

    Дано:2LT 1993 года

    Проблема:Не заводится совсем mad.gif ,т.е не загорается "спиралька" на приборной панели и не щелкает релюха. Под огромным подозрением ph34r.gif сигнализация,но поверхностный осмотр результатов не дал,"валетом" трабл не снимается. Отзовитесь кто может,а то придется на эвакуаторе в сервис тащиться,а вопрос может на 10 мин работы rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Дай плюс на отсечной клапан на прямую с АКБ и езжай куда надо.

    Сейчас тепло и без свечей запустится. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    Я конечно не электрик, но мог бы глянуть,завтра буду мимо проезжать,работаю рядом. тел.89263489689 Роман

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Роман,спасибо за готовность помочь,только,боюсь по пути на работу не получится,там от сигнализации нужно искать места разрывов под торпедой,если после работы попробовать?Если можно отзвонюсь днем.

    Томат,большое спасибо,попробую,хотя вроде пока еще не так жарко чтобы без свечей запустить,но попытка не пытка wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    то Лёпс, позвони в 12-13 часов.что-нибудь сообразим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Е соседи. blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner

    To Лёпс: Такая же фигня произошла около полугода назад....

    Кинул провод на ТНВД и так издию, сигналка стоит с автозапуском...

    Посмотрел в сигналке- вроде работает!

    Уже задолбался искать причину!!!!!!!! Так что если разберетесь с этой проблемой сообщите.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf
    dry.gif Пока порадовать нечем,релюшки замыкали вручную-эффект ноль,правда,толком дать + на клапан не удалось,неудобно стоит собака mad.gif Во вторник потащу на сервис,пусть там парятся...Подозрение на сигнализацию возрастает ph34r.gif По результатам сразу доложу,конечно,если будут результаты sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    dry.gif Пока порадовать нечем,релюшки замыкали вручную-эффект ноль,правда,толком дать + на клапан не удалось,неудобно стоит собака mad.gif Во вторник потащу на сервис,пусть там парятся...Подозрение на сигнализацию возрастает ph34r.gif По результатам сразу доложу,конечно,если будут результаты sad.gif

    61956[/snapback]

    По схеме посмотреть и кинуть + на другой конец провода, который подходит к отсечному проводу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Всем,кто откликнулся-большое спасибо! Дело оказалось все-таки в сигнализации.Перегорела схема блокировки двигателя,а Клиффорд это расценивает,как попытку отключить схему,что собсно так и есть и срабатывает на разрыв.Что характерно,человек,который взялся эту фичу отключить потратил на запуск около 15 мин,правда я ему сказал где установлен блок,но даже если бы не сказал+еще минут 15.Это к вопросу о необходимости установки блокировки двигателя.Да,еще он мне сказал,что Клиф-чуть ли не единственная сигналка,которая не отключается валетом blink.gif Вот хорошо,что дома глюкануло,а не в лесу каком-нибудь rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Ну Валллетт предположем у Клифорда есть.Правда не у всех моделей

    Но если этой сигналки больше 3 лет.Она превращается в проблему.

    Хорошо что так легко отделался smile.gif

    Демонтируй ее и поставь другую (ИМХО)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    To: Лёпс

    Подобная проблема была у меня и тоже с Клифом не мог завести машину на даче. В итоге многочисленных втыканий ключа Клифа удалось таки завестись и доехать до сервиса где его и удалили нафиг А еще прикол когда он глючил произошла такая фича я вышел из машины, а ключ остался в замке так Клиф закрыл все двери. Я был в Шоке че делать ohmy.gif уже собирался из проволоки монстрячить приспособу чтобы дверь открыть, так эта зараза неожиданно открывает стекло заднего борта blink.gif Вообщем не мало нервов мне он тогда потрепал ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    ТО:Bolomut

    Саш,а я и не утверждаю что у Клифа нет валета,только он им не отключается,а просто переходит в сервисный режим с сохранением всех блокировок,в т.ч двигла и дверей.Насчет легко отделался согласен,а ведь тот чел,который мне сигналку 6 лет назад ставил,говорил,что Клиф чуть ли не пожизненную гарантию на эту модель дает(Intellguard-800IQ),прикинь blink.gif

    На самом деле буду сигналку менять,район у нас сам знаешь неспокойный,можно сказать пролетарский wink.gif

    TO:sergk65

    Во как blink.gif буду теперь за ключами следить внимательнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да гарнтию давали большую они.Покрайне мере когда ее ставил в свое время и стоила она ОГО ГО.

    Но у меня ща на Додже у отца стоит Клифорд Киборг 9.

    Мля говно полное.Подыхает он потихоньку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    На станции когда узнали, что у меня Клифф стоит нехорошо так заулыбались. А когда я сказал, что ему уже лет 5 наверное, ненавязчиво предложили подумать об установке "нормальной" сигналки. Все равно, сказали, скоро к нам с ней приедешь. Я не очень тогда проникся, а оно оказывается от как blink.gif

    ЗЫ А какие себе ставите? Я к шерхану меджикару 4 или 5 присматривался. Только дорого просят. С установкой и демонтажем старой порядка 13.000 рублей получается ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Шерхан штука не плохая конечно,НО ОНО тебе надо smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владик
    • Машина: 1 .3RZ-FE АКПП(белый) 2. 3RZ-FE АКПП(золотистый)

    StarLine 9 поставил 150 $ стоит от пионЭров сойдет, а больше не поможет sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП - был, пока TLC Prado 90 5vz-fe

    Да мне и бы и эта сошла. Поставил бы турботаймер отдельный, около 2-х тыров всего-то. Но вот беда какая: брелок всего на 7-10 метров берет, а бывает и 2-3 (сначала думал мерзнет, ан нет, и барарейки менял - нифига mad.gif ) А главное обратной связи охота. Приходишь на стоянку (на работе) а она при снятии писчит зараза - срабатывала. Может ведь не только сосед дверкой задеть, а еще чего похуже. Да и в свете вышесказанного (про клиффорд) - надо менять, а уж если менять то хочется чего получше поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: mitsubishi diamante,пока на пузатере

    У меня стоит inspector boomerang автозапуск,турботаймер и всё такое. Сигналке около 3 лет полёт нормальный,глюков не замечено.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf

    Роман,как турбина?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.