Перейти к публикации
Янko

Как избавится от гула?

    Рекомендованные сообщения

    • Машина: Surf RZN185 2002г.

    Привет!

    При движении примерно от 40 км/ч до примерно 90 км/ч слышится неравномерный гул. После 90 км/ч этот гул перестаю слышать из-за ветра. У здоровой машины при движении звук ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш, а у меня типа такой вш-вш-вш-вш-вш-вш....

    Не раз при езде попадала в дырки на больших скоростях, которые дорожники выдалбливают перед укладкой заплатки, а еще на переднем колесе торчит гвоздь, но я пока не спешу его снимать...давление в колесе держится и ладно ).

    Я подозреваю проблему в самой резине. Скоро поменяю на зимнюю и послушаю.

    Права ли я в своих догадках, кто как думает?

    Только не спешите со мной соглашаться, а подумайте все-таки. У меня раньше скайлайн был и на нем я много ямок и гвоздей ловила, однако никаких неравномерных гулов я не слышала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Без звука - что тут скажешь... может и резина, а может и ещё чего (пугать не хочется)???

    Какая резина - то хоть стоит?

    Было бы проще думать если бы услышать можно было. А так - проще знакомого попросить прокатится, послушать. Звуков разных много. wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город на Неве
    • Машина: TLC Prado 90 5VZ-FE, 1997г.

    У меня, на МТ-шной резине, кроме гула ничего и не слышно, а на 90-100 км/час - вообще как реактивный самолёт на взлёт идёт... dead.gif

    Так что, смена резины многое прояснит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: TOYOTA

    Тоже самое на на Грандтреке. Думаю все таки это резина, сменю на зиму - буду знать точно )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Мой знакомый на Инфинити тоже на резину грешил . Три комплекта сменил , а оказалось что это подшипники ступичные гудят dead.gif . Заменили их и тишина . smile.gif

    Янко посади слесаря какого нибудь в машину , он сразу скажет что за звук.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    А вот у меня совсем по другому стояла резина спереди медведь 235*75/R15 сзади general 255*75/R15 резина вся безобразная кривая, на малой скорости примерно 20км/ч зад начинает раскачивать из стороны в сторону, при 80км/ч руль бьёт. Сейчас поставил б/у cood year 235*75/R15 всё прекрасно но гудит немного, вот и думаю не кончал ли я подшипники дрянной резиной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    не кончал ли я подшипники дрянной резиной.

    760280[/snapback]

    Вряд ли . подшибники на наших машинах имеют довольно большой запас прочности .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    А вот у меня совсем по другому стояла резина спереди медведь 235*75/R15 сзади general 255*75/R15 резина вся безобразная кривая, на малой скорости примерно 20км/ч зад начинает раскачивать из стороны в сторону, при 80км/ч руль бьёт. Сейчас поставил б/у cood year 235*75/R15 всё прекрасно но гудит немного, вот и думаю не кончал ли я подшипники дрянной резиной.

    760280[/snapback]

    To: mr.x

    стояла резина спереди медведь 235*75/R15 сзади

    У меня такая стояла по кругу, не гудела , а пела по дороге-доставало на скоростях выше 120.

    Потом поставил назад Пилигримм, это вообще - ж..па. до 80 еще более менее , а дальше гул страшный.

    Сделал доп шумку в багажник- почти не помогло.

    Недавно поставил резину как на фото . Балдеж!!! При скорости 130-140 только шлышно как резина шуршит, ни гула ни воя ok.gif А при скорости до 100 км. вообще в машине тишина.

    post-6015-1254635407_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Спасибо. Я чуть некупил этот пилигрим посмотрел в магазине, потрогал жестковато непонравилось, еще какаято нижнекамская была та вроде помягче говорят все на паджеро берут, и цена 2400 тоже побоялся взял cood year б/у высота протектора 7мм насколько хватит если по плохим дорогам мало езжу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: mr.x

    Я чуть некупил этот пилигрим

    И это правильное решение biggrin.gif

    При балансировке грузов вешали до 180 гр.

    To: mr.x

    высота протектора 7мм насколько хватит если по плохим дорогам мало езжу?

    трудно сказать.. много факторов на это влияет. И балансировка, и развал-сход. и скоростной режим, и старт с буксом, и тормоз в юз...... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.