Перейти к публикации

Янko

Давно не был на форуме
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Отзывы

    Неизвестно

О Янko

  • Звание
    Тойото4х4Вод
  • День рождения 10.08.1985

Личные данные

  • Имя
    Яна
  • Машина
    Surf RZN185 2002г.

Посетители профиля

850 просмотров профиля
  1. Янko

    Янko

  2. Всем привет! ) машинка сурф 185, 3RZ-FE, 2002г Ездила себе забот никаких не знала и вдруг однажды загорелась лампочка Cheсk. Вставила проводок в нужное место и лампочка мне давай коды выдавать )) Показала 25 код, что означает кислородный датчик- обедненная топливная смесь. Ага думаю, может топливный фильтр надо поменять, тем более он у меня никогда не менялся, а проехала я почти 50 тысяч км и менялся ли он вообще хоть когда-нибудь неизвестно. Приобрела т. фильтрик в одном из магазине и поехала на СТО. Ребятки хохотливые, дружные, правда долго копались и много матерились. Отзывались как-то нехорошо о наших братьях восточных. Ну вот только сегодня я присмотрелась к результатам работы. Еду и чувствую, что как-то неровно движка крутится, то ниже обороты, то выше. Остановилась, открываю капот и обнаруживаю, что топливный фильтр поставили задом наперед, если сравнивать с картинкой в книжке! Завожусь, еду дальше. Как ни странно обороты движка ровными стали и больше ничего не беспокоило. Уважаемые знатоки, что делать дальше? Позвонила ребятам на СТО, они ответили мол ничего страшного, разницы нет, какой стороной ставить фильтр, так фильтр не направленный и там даже стрелки нет. А если все-таки разница есть, то может все-таки самой лучше взять да переставить чем на этих балбесов надеться? Буду благодарна за любое ваше мнение, спасибо .
  3. Здравствуйте, уважаемые. Имею в распоряжении 2JZ-GTE с тюнингом расточенный до 3.2 л (650 л.с). И возникла идея воткнуть его в свой тачан. Имеется ли опыт внедрения такого движка среди форумчан. Насколько это сложно, что последует за заменой мотора? Вообщем мне интересны ваши любые комментарии. Спасибо.
  4. СТОшники накосячили! Заехала, чтобы они мне поменяли нижнюю шаровую, которую заказала а эксисте. Когда забирала, они сообщили, что еще вдобавок поменяли сайлент-блоки на рулевой рейке на полиуретан!!! А ведь никто их не просил. Комфорта не стало, руль бьет! Хорошо что забрала старые, оригинальные сайленты. Буду возвращать их на место. Внимание вопрос, каким образом должны быть ориентированы эти два сайлента на рейке? Насколько я понимаю, большой должен быть расположен по меткам-ромбикам горизонтально, а маленький по меткам- вертикально. Правильно??? В этом вопросе существует какая-то неразбериха и я запуталась: Ziliboba утверждает, что по меткам большой должен располагаться горизонтально, а halekc пишет, что у него большой по меткам находится на 90гр. относительно горизонтали, т.е. вертикально.
  5. Всё решилось легальным отъемом. Созвонилась с хозяином. Дал добро на снятие магнитолы при условии замены его на другую магнитолку. У его родственников спросила ключи, сняла свою и поставила штатную, которая с Япии пришла в машине. Не знаю, что на меня нашло. Воровство сама не приветствую. Извините за глупый пост. Впредь буду думать, что делать.
  6. хм...логично. Но если с ним решать этот вопрос, то может не вернуть или продать мою же магнитолу. Проще все же будет снять самой без его ведомо и пусть потом думает че хочет. А на меня он вряд ли подумает, скорее поверит в то, что воры какие-то вскрыли и забрали. Уже вооружилась проволкой, а как вскрывать-то?
  7. сурфа 185 продала, а магнитолку свою клевую вынуть забыла. Пока машинка под домом хозяина стоит, а его самого нет, улетел на недельку Магнитолка щас нужна Машина без сигнализации, орать не будет. Помогите открыть ну или хотя бы опишите процесс открывания Буду благодарна
  8. А у меня тоже так же. Зимой масло при спокойном режиме езды не греется. Но стоит поездить по реще с оборотами от 2000 до 4000 минут 15-20 уровень подымается и масло становится теплее на ощупь. Кстати у меня сейчас объем жидкости превышает должный, но при этом уровень не заходит выше верхней отметки Hot. Масло ведь не греется практически. Думаю это не вредно, но главное не забыть поближе к лету слить излишек
  9. Привет! При движении примерно от 40 км/ч до примерно 90 км/ч слышится неравномерный гул. После 90 км/ч этот гул перестаю слышать из-за ветра. У здоровой машины при движении звук ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш-ш, а у меня типа такой вш-вш-вш-вш-вш-вш.... Не раз при езде попадала в дырки на больших скоростях, которые дорожники выдалбливают перед укладкой заплатки, а еще на переднем колесе торчит гвоздь, но я пока не спешу его снимать...давление в колесе держится и ладно ). Я подозреваю проблему в самой резине. Скоро поменяю на зимнюю и послушаю. Права ли я в своих догадках, кто как думает? Только не спешите со мной соглашаться, а подумайте все-таки. У меня раньше скайлайн был и на нем я много ямок и гвоздей ловила, однако никаких неравномерных гулов я не слышала.
  10. Была подобная проблема и у меня когда-то на другой машинке. Меняла щетки в генке
  11. В букваре пишут, для диагностики АКПП закоротите разъемы E1 и TE1 . Ха... без проблем вооружаюсь невидимкой, открываю капот, нахожу коробочку Diagnosis, открываю его и стою сканирую: вижу тока E1, а TE1 нет . Что замыкать непонятно Предпринимаю попытку замкнуть E1 и TT (на некоторых моделях тойоты именно они и замыкаются для диагностики АКПП) , а этот разъем тоже отсутствует . Обращаюсь к людям знающим, как провести диагностику АКПП? Я хоть и блондинка, но отличаюсь умом и сообразительностью
  12. Трос не закусывает и об этом свидетельствует то, что если сделать кик-даун на не прогретой еще коробке, то она переключается на 3 передачу, а затем включает 4 без проблем, а на прогретой нифига не хочет переключаться на 4 . Заметила, что если выключить, а затем включить OverDrive, то коробка сразу же переключается на 4. Это проблема с электроникой?
  13. Привет. По поиску не нашлось, поэтому пришлось создавать тему. Сурф 185 2002 г Коробка А340F На прогретой коробке, когда делаю кик-даун, автомат переключается на 3 передачу и я совершаю обгон ну примерно на 100-110 км/ч, однако затем, приспустив газ, коробка не хочет включать 4 передачу и на 90 км/ч несусь на 3 передаче. Получается переключиться на 4 только, если сбросить скорость примерно до 60 км/ч. В остальных случаях АКП работает нормально, если не делать кик-даунов. Жидкость в автомате T-IV и находится между отметками HOT. Прошу уважаемых форумчан разобраться в этой проблемке.
  14. >Но когда начинается движение в развалочку тут появляется неприятный стук (в >виде удара пластиковой бутылки о обшиву) с зади в районе колесных арок ближе >к задним седениям. У меня такая же проблемка. А причина кроется в спинке заднего сидения. Я ее откинула максимально назад и все стало норм
  15. Увлекалась любительски. Участвовала в драг-рейсингах, притравливая сухой закисью 1JZ-GTE. На последнем заезде взорвался выпускной коллектор . Потом продала ее и появился скай R34 с RB25DET. Но он не ехал, был в стоке. Заниматься его доводкой было накладно, дорого...да и надоело уже. Так и завязала с покатушками. Так появился сурф.

Change privacy settings
×

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.