Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сургут
    • Машина: Т4R 06г. SR5 7мест

    Уважаемые ценители полного привода хочу купить 215-й, есть вин

    (JTEBU14R860079479) подскажите кто знает. По моему мнению это самый лучший алл-роудер, хоть и на одной платформе со 120 но его так не раскачивает и вид гораздо веселей у раннера,на форуме много знающих людей,скажите братцы правда ли что 215-й не так надёжен как 95-й и что постоянно пользоваться раздаткой это нехорошо для этой машины? Производители таких машин (псевдо внедорожников) как BMW и Land Rover не скывают что на их машинах нужно всё время ездить недалеко от автосервисов, вот и я прошу господа не утаите правды. Сейчас юзаю TLK 95 уже 260т.км проблем нет. Альтернативы Т4Р не вмжу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Велосипед

    постоянно пользоваться раздаткой можно и нужно. главное это делать правильно.... если выбираете с пробегом по РФ могу предложить свой blush.gif

    по авто можете прочитать все на этом форуме....

    хочу добавить, не стоит заморачиваться на системе X-reas. с ней скорее всего могут возникнут проблемы. можно заменить штатные аммо на Кони с регулируемой жесткостью и будет Вам счастье.

    Изменено пользователем Arthur

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,

    Добрый день. Два замечания перед ответом по существу не сочтите за вредность:1. Алл-роудер - это избыточно англоязычно для японского автомобиля и русскоязычного форума и не корректно по транскрипции для англоязычного термина biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif . 2. Тем по существу вопроса - огромное на форуме множество (рядом тема 4.0 или 4.7 например) - там есть ЛЮБЫЕ ответы на Ваши вопросы. В отличие от Единой России на форуме нет единогласия по мультимоду, по эргономике, по рыночной стоимости 215-го.

    По существу: любая бывшая в употреблении автомашина с мультимодом это загадка. По моей статистике - не везёт процентам 20-ти от общего числа счастливых приобретателей подержанных фораннеров в 215-м кузове. Кстати, Ленд ровер бывает разным и не все из них "псевдо внедорожники" . Давно эксплуатируя фораннеры, для некоторых дорог (с жидким покрытием)сегодня я бы для себя выбрал 90-й дефендер. 4runner подходит для разнопланового использования и поэтому - он является разумным компромиссом, но никак не брутальным внедорожником типа 80-ки, 7х-ки, патруля с 42TD, УАЗа, доведенного до кондиции и т.п. О разумности компромиса говорится на этом форуме с разной долей скептицизма. Я считаю, что конструктивных слабых мест производителем в 215-м кузове, начиная с 2005 не оставлено. Существенным для надежности является правильная эксплуатация автомобиля. А это и управление с буквальным соблюдением мануала и правил, сформированных участниками этого форума во множестве тем; и обслуживание с безусловным использованием оригинальных деталей, масел и т.п. Весьма болезненным для Вас может быть привыкание к 215-му, когда все необходимые режимы трансмиссии нужно включать ПРАВИЛЬНО и ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!

    Изменено пользователем John298

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"
    Кстати, Ленд ровер бывает разным и не все из них "псевдо внедорожники" . Давно эксплуатируя фораннеры, для некоторых дорог (с жидким покрытием)сегодня я бы для себя выбрал 90-й дефендер.

    К сожалению практически все кроме старых модификаций, что касаемо 90-го дефа, то знаю чела который маятся с ним и уже поменял если не половину то близкую к этому значению деталей и это в щедящем режиме эксплуатации. Так что народная поговорка "Если видишь на дороге Ровер не мешай ему он едет в сервис" - имеет место быть правдой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 2006 4Runner SR5, 4Runner 1992 г. 3VZ-E,
    biggrin.gif Ну так я и выбираю 4Runner и уже присматриваюсь к 250-му кузову с минимумом л.с.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Извините за оффтоп, но

    To: sergk65

    +1

    To: John298

    Мой близкий друг тоже выбрал для себя..... Дефендер 110. НУЛЁВЫЙ, из салона. Проехал пока около 5 тыс.км. Уже потекла какая-то трубка топливного бака. Двигатель - фордовский коммон рейл, ессно с электронным управлением...

    По теме:

    To: ЛандКрузерЮзер

    Всё завсист от состояния того, что будет куплено. Multymod в целом - довольно надёжная раздатка (хотя бывают и проблемы, как и везде). Поиск по данному слову даст исчерпывающую информацию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: ЛандКрузерЮзер

    Да, это новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.