Перейти к публикации
Grablya

Нужны Джамшуты

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Нужно 2-3 человека на ремонт помещения бюджетно - где их взять? Со своим инструментов. Может кто сталкивался?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    На сегодня Джамшутов нет smile.gif Есть Абулло и Насрулло biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Centurion

    На сегодня Джамшутов нет  Есть Абулло и Насрулло

    Это точно! Два таких Насрулло, мне делали ремонт. Описывать долго, но итог- выгнал, денег не дал, переделывал полностью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    А че ж вы хотите - что хорошего может сделать человек по имени Насрулло? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    На Ярославку подъехать поговорить. Но. За ними желательно смотреть и самому знать что и как надо делать, чтобы правильно проконтролировать. Впрочем, сейчас за всеми так, Джамшуты хоть берут недорого. 2Саш - поверь, переделывать за человеком, берущим 1т.р. в день (джамшут), не так обидно, как после двоих, взявших 100т.р. за 3 недели (молдоване).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    Слишком размыто. Где, сколько, чего конкретно (а то белаза карьерного нет увы), примерный срок?

    В принципе есть Русские, но бюджетно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Dimon_p

    2Саш - поверь, переделывать за человеком, берущим 1т.р. в день (джамшут), не так обидно, как после двоих, взявших 100т.р. за 3 недели (молдоване).

    Молдован убил бы вообще.

    Была дана задача: 3-шку(квартиру) за 2 месяца привести в состояние близкое к идеальному. Полы, потолки, стены, параллельно - другая бригада - окна, третья- отопление и сантехника Окна и сантехнику сделали за 2 недели.( отлично) Эти Насруллы, только ободрали стены. через месяц - все на том же уровне- Дал контрольный срок - им все пофигу. Выгнал.

    Деньги были заявлены гораздо большие чем у твоих молдован.

    Доделали, точнее сделали силами одной из наших фирм. Не айс, но поставленная цель была достигнута.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    To: Dimon_p

    2Саш - поверь, переделывать за человеком, берущим 1т.р. в день (джамшут), не так обидно, как после двоих, взявших 100т.р. за 3 недели (молдоване).

    Молдован убил бы вообще.

    Была дана задача: 3-шку(квартиру) за 2 месяца привести в состояние близкое к идеальному. Полы, потолки, стены, параллельно - другая бригада - окна, третья- отопление и сантехника Окна и сантехнику сделали за 2 недели.( отлично) Эти Насруллы, только ободрали стены. через месяц - все на том же уровне- Дал контрольный срок - им все пофигу. Выгнал.

    Деньги были заявлены гораздо большие чем у твоих молдован.

    Доделали, точнее сделали силами одной из наших фирм. Не айс, но поставленная цель была достигнута.

    771600[/snapback]

    Я бы убил бы тоже smile.gif Да не достать было уже smile.gif Они вишь как хитро сделали - наружная отделка вся хорошая. Я спустя пару месяцев полез под вагонку по одной надобности - а там, а там. Страх и ужас. Пришлось все отрывать и делать заново.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Dimon_p

    Страх и ужас. Пришлось все отрывать и делать заново.

    Сочувствую

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    берущим 1т.р. в день (джамшут)

    blush.gif А у нас 500руб и покормить в обед

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )
    На Ярославку подъехать поговорить. Но. За ними желательно смотреть и самому знать что и как надо делать, чтобы правильно проконтролировать. Впрочем, сейчас за всеми так, Джамшуты хоть берут недорого. 2Саш - поверь, переделывать за человеком, берущим 1т.р. в день (джамшут), не так обидно, как после двоих, взявших 100т.р. за 3 недели (молдоване).

    771583[/snapback]

    Весной закончили делать хату киргизы. Нервов не осталось. Глаз да глаз. От банального забивания и якобы непонимания русского до продажи тебе же твоих же мешков цемента и прочих смесей. За 5 (!) мес. - сменили 3 бригады.

    С Димоном соглашусь. К лету нужно было участок перекопать и убрать сухостой. Дважды ездили на Ярославку. Брали 2х таджиков. На день и с обедом. Результат вполне приемлимый.

    А с ремонтом вот был небольшой казус. 3 парня кригиза ставили межкомнатную дверь-распашонку. Ее, как известно, ставят на пену, регулируют, отстаивают ночь и закрепляют. Пришли, смотрим. Дверь на пене стоит. Вроде ровно: все проверили, померяли...

    - Ну, все, ребята, до утра не шевелите. Завтра крепим и заделываем.

    - Харашо. А открывать нельзя?

    - Ты че?! Расползется.

    - А у нас там это... Сухроб там другой сторона...

    Немая сцена. Моментально вспоминаю Нашу Рашу и начинаю ржать. Рабочий Сухроб остался на 16 часов в каменном мешке. Благо окно есть. Ему с балкона кидали еду, сигареты и пустую бутылку - типа под туалет...

    Еще раз - ГЛАЗ ДА ГЛАЗ )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Bormental

    biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: тлк105
    ..

    ставили межкомнатную дверь-распашонку. Ее, как известно, ставят на пену, регулируют, отстаивают ночь и закрепляют..

    771648[/snapback]

    Вообще-то по традиционной технологии монтажа сначала закрепляется дверная коробка, потом пропенивается, потом между коробкой и дверью вставляются дистанционные прокладки, которые вытаскиваются после окончательной полимеризации пены.. Потому что пена и закрытую незакрепленную дверь вместе с коробкой может выпереть в любую сторону, невзирая на распорные клинья.

    Мне встречалась пена, которая продолжала расширяться на протяжении 3-4 дней...

    Так что Сухробу еще повезло)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206

    Ну это вы, имхо, шибко параноидально к делу подошли smile.gif Ничего бы, афаик, с дверью не было от одного кратковременного открытия через часик, когда пена уже слегонца встала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: БЫЛ Toyota 4Runner 1995 VZ-E - стал "почетным донором", теперь гламурная микроволновка - CUBE )

    Я эту технолгию и имел в виду. Просто упростил, чтоб не нудеть. smile.gif

    Про таджиков, взятых на Ярославке. Если работа разовая: тыща на день работы - потолок. Ну и покормить, хотя многие и этого не делают. Но я считаю - кормить надо. Это просто по людски.

    Изменено пользователем Bormental

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Сузуки Самурай. УАЗ-2206
    Про таджиков, взятых на Ярославке. Если работа разовая: тыща на день работы - потолок. Ну и покормить, хотя многие и этого не делают. Но я считаю - кормить надо. Это просто по людски.

    771703[/snapback]

    Именно. Они, кстати, людское к себе отношение обычно ценят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Я не понимаю как это 1000 в день? Ведь оплата зависит от сложности и объема работ. Одно дело поклеить обои стоимостью 100 руб рулон, а другое дело положить паркет или выровнять по уровню стены и потолок. На разные виды работ есть расценки, хотя бы приблизительные. И при таком раскладе рабочему будет выгодно заягивать процесс.

    Я определял объем работ, выслушивал ценовое предложение мастеров, сроки, которые они берут. Потом узнавал стоимость в нескольких источниках, торговался, и, если все нормально - они приступали к работе.

    Как пример - взял офис, нанял Джамшутов, объем- обои, линолеум на полу, покраска батарей, проводка по моей схеме.

    Дал 5 дней. сказали - мало дай 10 - не стал с ними работать.

    Вот они просят 1000 в день, и тянут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    берущим 1т.р. в день (джамшут)

    blush.gif А у нас 500руб и покормить в обед

    771641[/snapback]

    на Псковщине русские готовы работать за 300р в день. А 1000р у меня в Питере на производстве получают наладчики и слесари. А узбеки и таджики за 500-700р в день работают. Естественно все расценки с 1-разовым питанием.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    To: Bormental

    постоянно работаю с таджиками. поначалу пока вменяемого нашел - упарился. 30 тел пригоняешь, смотришь как день работают - оставляешь 2 или 1 или никого, далее повторяешь. со временем нашлось 2-3 вменяемых и нормальных, теперь когда больше надо - их напрягаю, они пригоняют себе помошников. только смотреть за ними полюбасу надо. поидее на рынке таджики по 600-800 р. в день стоят, но я плачу 1к. кормить не кормлю - там то пост, то свинину не едим, то еще что. да и вкусовые предпочтения другие. вобщем так сложилось что сами себя кормят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    На Ярославку подъехать поговорить. Но. За ними желательно смотреть и самому знать что и как надо делать, чтобы правильно проконтролировать. Впрочем, сейчас за всеми так, Джамшуты хоть берут недорого. 2Саш - поверь, переделывать за человеком, берущим 1т.р. в день (джамшут), не так обидно, как после двоих, взявших 100т.р. за 3 недели (молдоване).

    771583[/snapback]

    Украинцы и молдоване отпадают адназначна.

    Переделывать тоже врядли придеца - мне нужно снести стены.

    Про таджиков, взятых на Ярославке. Если работа разовая: тыща на день работы - потолок. Ну и покормить, хотя многие и этого не делают. Но я считаю - кормить надо. Это просто по людски.

    771703[/snapback]

    Именно. Они, кстати, людское к себе отношение обычно ценят.

    771712[/snapback]

    Ну мне такие условия и подходят. Определяем цену за работу, скажем в 30 тыр, а за сколько они сделают за три дня или месяц - их проблемы - тогда и получат бабки...за вычетом обедов и даж ужинов.

    опубликованное пользователем изображение

    Красненьким - мое помещение. В верхней части все перегородки, кроме делящей пополам помещение. Где-то надо долбить, где-то гипсокартон. Ну и соответственно косметику побыстренькому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.