Перейти к публикации
василий 68

новый вездеход

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    Не забываем что к батальону Абрамсов штатно выдается 2 Предатора - это 4 противотанковые ракеты Хеллфайр. Экипаж Тэшки даже булькнуть не успеет когда  начнутся сыпаться ракеты. Это раз, второе - у них тоже гладкоствольные орудия с кассетно ракетными зарядами - и собранные гораздо качественнее и продвинуты в технологическом плане.

    776258[/snapback]

    Экипаж Предатора даже штаны намочить не успеет, когда его древней Шилкой окучат. А чтобы окучить Шилку надо будет прорвать зонтик С300. Я уж не говорю, в какой дуршлаг предатор превратится при встрече с Тунгуской.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Кетайцы вообще хотели металлоломный бизнес на советских Тэшках в Афгане открыть - представляешь сколько тонн металлолома  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Как говорится результат на лице  tongue.gif

    776263[/snapback]

    Если бы РФ поставляла Талибану противотанковые средства, как в своё время америкосы моджахедам, я думаю, китайцы бы и на американском горелом железе тоже бы бизнес сделать пытались. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП
    Не забываем что к батальону Абрамсов штатно выдается 2 Предатора - это 4 противотанковые ракеты Хеллфайр. Экипаж Тэшки даже булькнуть не успеет когда  начнутся сыпаться ракеты. Это раз, второе - у них тоже гладкоствольные орудия с кассетно ракетными зарядами - и собранные гораздо качественнее и продвинуты в технологическом плане.

    776258[/snapback]

    Ну тогда вспомним про "тунгуски", "осы", "торы" и пр. Российские танки то же не идут в бой одни... Этот спор можно вести бесконечно. Ничего принципиально нового у амеров за прошедшие 20 лет (с тех пор как наши резко тормознули) не появилось. Поэтому говорить о абсолютном качественном превосходстве вряд ли имеет смысл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    FCS - Future Combat Systems - Боевые системы будушего когда все соединение работает как один - Спутник - Глоуб Мастер - Штурмовики - Предаторы и наземные системы. Вот почему потерь всегда меньше

    Если бы РФ поставляла Талибану противотанковые средства

    А как ты думаешь - все что РФ поставляет Ирану и Арабам куда оно попадет угадай с трех раз blush.gif

    Экипаж Предатора даже штаны намочить не успеет

    Не намочит потому что это беспилотник - и они всегда работают в тандеме с Глоуб Мастер - который висит на стратосфере. Во вторых - это такая фигня которую очень трудно заметить - маленький он smile.gif

    Все что более серьезное бьется Мастером - причем очень удачно. Все удары по пакистану наносят Глоуб Мастеры - бъют причем или с очень низкой высоты или запредельной - даже Пакистан пообещав их сбить так еще и не сбил еще не одного tongue.gif Предаторы и Васпы сбивают - а Мастера еще не слышал чтобы сбили.

    To: Bezier

    Я сам служил в армии как раз после развала - поэтому могу сказать с полной уверенностью - разрыв коллосальный. Причем во всем - начиная от людских отношений заканчивая сколько в людей западные армии инвестируют - обучение, социальная защита и тд и тп. К мнению простых людей прислушиваются - раз в квартал обязательно приезжают разработчики - осматривают поврежденные машины, разговаривают с теми кто на них ездит и теми кто их ремонтает. В "советской" армии я кроме вечно пьяного зампотеха никогда никого не видел и никто не интересовался как я живу чем дышу и удобно ли мне с этой хренью управлятся...

    Так вот не то что там поддержку Тунгусками как вы говорите по книге должно быть - мы друг дружку по утрам толкачом заводили потому что дохлые были стартера на некоторых машинах sad.gif так что не надо мне сказки расказывать про разрыв. dead.gif

    Два одноклассника остались в Чечне навсегда тоже мехи - у одного мать и братишка а у второго только дед был и ни армии и не Государству никому нах не нужны...

    Поэтому глупо сравнивать армию в которой даже раций и биноклей с оптическим прицелом не выдают солдату с суперсовременной армией и считать что крутые puke.gif единственное что есть у РФ на данный момент ржавеющая ядерная дубинка ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, СВАО
    • Машина: Toyota 4runner (1991), 130, 3VZE, МКПП

    To: Bezier

    Я сам служил в армии как раз после развала - поэтому могу сказать с полной уверенностью - разрыв коллосальный. Причем во всем - начиная от людских отношений заканчивая сколько в людей западные армии инвестируют - обучение, социальная защита и тд и тп. К мнению простых людей прислушиваются - раз в квартал обязательно приезжают разработчики - осматривают поврежденные машины, разговаривают с теми кто на них ездит и теми кто их ремонтает. В "советской" армии я кроме вечно пьяного зампотеха никогда никого не видел и никто не интересовался как я живу чем дышу и удобно ли мне с этой хренью управлятся...

    Так вот не то что там поддержку Тунгусками как вы говорите по книге должно быть - мы друг дружку по утрам толкачом заводили потому что дохлые были стартера на некоторых машинах  sad.gif так что не надо мне сказки расказывать про разрыв.  dead.gif 

    Два одноклассника остались в Чечне навсегда тоже мехи - у одного мать и братишка а у второго только дед был и ни армии и не Государству никому нах не нужны...

    Поэтому глупо сравнивать армию в которой даже раций и биноклей с оптическим прицелом не выдают солдату с суперсовременной армией и считать что крутые  puke.gif единственное что есть у РФ на данный момент ржавеющая ядерная дубинка ИМХО

    776414[/snapback]

    Да, далековато уползли от топика smile.gif

    Ну вообще-то мне казалось что мы обсуждаем именно технику, а не социальные проблемы российской армии.

    Все это так, к сожалению, есть такое дело... Нечем крыть. sad.gif

    Но с другой стороны, даже суперсовременная армия в компании с не менее навороченными союзниками, не могут до конца раздолбать бабаев в нескольких маленьких странах, а судя по новостям бабаи всё злее и активнее борзеют... Да и грузинская армия до прошлогодней войны считалась не из последних и по технике и по подготовке.... Видимо дело не только в материально-техническом обеспечении и социальных программах. Сложный вопрос.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD

    To: Centurion

    Мы смотрим на одну проблему с разных точек, и видим её тоже по разному. Ты рассматриваешь столкновение с точки зрения собственного опыта, и видении того, что происходит в локальном конфликте, когда технологические и материальные ресурсы сторон не сопоставимы. В таком конфликте находит широкое применение "умная" техника и прочее. Ты примеряешь действия Советской/Российской армии на эту же кальку. В таком конфликте у контингента вторжения есть укреплённые базы, зоны отдыха, которые не подвергаются массированному огневому воздействию. Эти зоны позволяют проводить качественное и своевременное обслуживание техники, позволяют отдохнуть людям. В случае же столкновения пусть даже с нынешней российской армией, такая система неизбежно даст сбой. Возможности огневого поражения у российской армии всё равно очень велики. Так или иначе, но на земле всё равно начнется месиво кто-кого, потому, как у обоих сторон системы ПВО дальнего радиуса имеют ОЧЕНЬ высокую эффективность, и чтобы расчистить коридор наступления, вперёд все равно пойдут танковые бригады и мотострелки. Без всяких Предаторов, потому, как ПВО фронта, и фронтовая авиация быстро уронят эти игрушки. Не надо путать Пакистан и РФ. Вес разный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: TLC80 уже 1HD-T, СТД, пока сток и не приведена в порядок.

    ИМХО: Может хватит пипирки мерять, вся эта сверх навороченная лабуда колосс на глиняных ногах, у нас в учебке висел плакат:"связь, она как воздух, когда она есть, ее не замечают, когда нет, задыхаются" ШП помеху поставить, как два пальца об асфальт, спутник забить, ну как три пальца, и куда пиндосский вояка без связи, со своим мега навороченным оборудованием? у нас правда со связЯми не гут (бардак в организации еще тот ли, об-е есть аж 1965г. ), но пока ТА-57 стоит на вооружении, мы не победимы.

    ЗЫ: а я еще морзянку знаю, и связистом с 1991 года.

    Изменено пользователем GANS72

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ-FE Perfomance Products/Billstein HD
    ИМХО: Может хватит пипирки мерять, вся эта сверх навороченная лабуда колосс на глиняных ногах, у нас в учебке висел плакат:"связь, она как воздух, когда она есть, ее не замечают, когда нет, задыхаются" ШП помеху поставить, как два пальца об асфальт, спутник забить, ну как три пальца, и куда пиндосский вояка без связи, со своим мега навороченным оборудованием? у нас правда со связЯми не гут (бардак в организации еще тот ли, об-е есть аж 1965г. ), но пока ТА-57 стоит на вооружении, мы не победимы.

    ЗЫ: а я еще морзянку знаю, и связистом с 1991 года.

    776501[/snapback]

    +1 Эфир загадить наглухо, это мы завсегда сумеем. Учитывая дохлую энергетику переносных спутниковых терминалов - забить данный канал связи совсем не сложно. Как впрочем, практически любой эфирный канал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.