Перейти к публикации
UAZEK

5-й Всероссийский внедорожный фестиваль 2010!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE
    Р ribil v Ad

    1078275[/snapback]

    Что-то я с утра не врубился - с прибытием!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Добрался до компа наконец-то

    Хорошая была поездка, тяжолая туда, но потом всё как рукой сняло

    Рад был всех увидеть - Волка, Жыподеда с ЖыпоЛеной, Игоря (Кондрата), Уазэка, Монитора и ... всех не перечислишь

    Вживую познакомится с Сёмой, Богрой, Павлом 45, Катей, Боломутом, Пивом и ... всех не перечислишь

    Организаторам ЗАЧОТ, спасибо огромное за возможность собраться..... буду собираться на след. фест .... для начала помою машину )))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    Сегодня в Кургане снова обнялись с pavel45 friends.gif

    Двигаю дальше

    2 Андрей-312

    Ввё посмотрел!

    Точку встречи по дороге на Сызрань пометил. Надеюсь, завтра там оказаться. Дорога покажет...

    До встречи!

    Изменено пользователем piv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Игорь, Илья рад вас видеть жиывыми, здоровыми и жизнерадостными friends.gif

    Приезжайте хоть в 1 машину. Всегда найдем куда красиво сьездить. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: АлмаАта
    • Машина: LC 75 (1999) 1HZ

    Отдельное спасибо Богре с супругой и Андрею с Иваном за поистине казахское гостеприимство в Красноярске, баня и ужин были великолепными

    2Миша - приедем, куды ж мы денемся, теперь дорогу знаем

    Изменено пользователем АлмаАтинец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2
    Отдельное спасибо Богре с супругой и Андрею с Иваном за поистине казахское гостеприимство в Красноярске, баня и ужин были великолепными

    Вот это точно!!!!!!!!!! поддерживаю!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Спасибо всем написавшим и сделавшим фото, спасибо. Завидно канэшно шопипец, но ... приходится жить реалиями, так сложилось. Жаль , что не смогли завернуть комне, ладно увидимся надеюсь ещё.

    Все просто молодцы, кто побывал на фесте.

    На след год, может и я смогу, хотя бы просто приехать и .."подизелить", как сказал Игорь, хотия в моём варианте видимо-побензинить! biggrin.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.г.Ногинск
    • Машина: ТЛК 80,200.

    Ну вот и мы дома!

    Спасибо жипопотаму за быстрое ТО!!

    Бироф - твоя капуста просто мего зачод!

    Просто огромное спасибо всем , ОРГАМ соклубникакм,собутыльникам и сосичникам!!

    чуть позже подробный отчед!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    e-geht.

    Это не зимник,обычная бамовская отсыпка,

    Это дорога называется 110-тый зимник, так я ее и называю.

    Если не нравится, то это это не ко мне, не я придумал это название.

    и когдато была хорошей дорогой.

    Какой она в основном и до сих пор остаётся.

    ну у каждого свое понятие хорошей дороги, я не считаю это дорогой хорошей и не считаю, что она проходима для стандарта. Можно заехать на машине на Арарат, но это примерно то же самое, что заехать на холодильнике Бюрюса-22, усилия примерно те же. так и здесь, можно и на ниве проехать, только дорогу нужно строить и/или машину гробить и/или идти за гранью разумного риска. Если ты считаешь это доблестью, то это твое право. Я не сторонник прохождения маршрута "любой ценой", когда машина не готова, люди не готовы, но понты превыше всего.

    Парни имели уже две попытки пройти,

    несложилось.

    Хватило настрою попробовать третий раз,

    получилось.

    Если не ошибаюсь это была четвертая попытка. Не вижу примера для подражания, можно и десять раз пытаться пройти ничего не меняя, авось повезет. В данном случае им повезло, что было еще 4 машины далеко не в стандарте и несколько человек с опытом трофи-экспедиций и соревнований.

    Это мой друган из Аллы там на стандартной катался.

    Ну пошкарябол немного,

    бамперок отломал,мелочи.

    Сейчас точно также катается на 79том,

    в стандарте и на уазовской резине.

    Без лебёдки.

    Ты что мне хочешь доказать? Что 100% водителей на стандартной Ниве пройдут этот маршрут? Извини, но это чушь. То что твой друг один из тысячи или может один из ста тысяч - верю. Но это не значит, что нужно пропагандировать этот маршрут для всех и каждого. Этим ты просто подставляешь неопытных людей, а на этом зимнике и остаться навсегда проще простого. Не забывай еще одну вещь, твой друг из Аллы покатался, покалечил машину, ему до дома 60 км, можно и на быках дотащить, а нам машины нужны живые, нам до дома еще 3500 км пилить.

    В свою очередь поставлю в пример два красноярских экипажа, которые шли за нами. Ребята были готовы и с точки зрения техники (боевой УАЗ и Газ-69) и с точки зрения опыта (победители соревнований по триалу). Вот они прошли маршрут с первого раза, технично и надежно, а не брали "жопой" и "на арапа".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов

    После Байкала поработал 3 дня пора на Казыр-рыбалить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Спасибо всем написавшим и сделавшим фото, спасибо. Завидно канэшно шопипец, но ... приходится жить реалиями, так сложилось. Жаль , что не смогли завернуть комне, ладно увидимся надеюсь ещё.

    Все просто молодцы, кто побывал на фесте.

    На след год, может и я смогу, хотя бы просто приехать и .."подизелить", как сказал Игорь, хотия в моём варианте видимо-побензинить! biggrin.gif  buzz.gif

    1078428[/snapback]

    Саныч! Знал, что расставаясь с pivом, настроения не будет, думал о Барнауле. Но помня слова Саньки, что едешь на бардовский фест 7-го, посчитал, что будет не правильно припереться к тебе 6-го.

    Просто помню, как собирался сам и времени перед выездом, просто не было.

    Но как скажешь готов, выехать. Заодно увидеться с барнаульцами и отдать прошлогодний долг ребятам из Бийска.

    Типа взять с собой казан и сварить барашка, которого не приготовил в прошлом году, а им пришлось его забирать и есть. smile.gif

    Я Вам всё припомню! tongue.gif

    з.ы. Блин! Как мне хреново, без Вас всех!

    Милые уроды! (с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пушкино, М.О.
    • Машина: Toyota LC 100VX-R
    Спасибо всем написавшим и сделавшим фото, спасибо. Завидно канэшно шопипец, но ... приходится жить реалиями, так сложилось. Жаль , что не смогли завернуть комне, ладно увидимся надеюсь ещё.

    Все просто молодцы, кто побывал на фесте.

    На след год, может и я смогу, хотя бы просто приехать и .."подизелить", как сказал Игорь, хотия в моём варианте видимо-побензинить! biggrin.gif  buzz.gif

    1078428[/snapback]

    Саныч! Знал, что расставаясь с pivом, настроения не будет, думал о Барнауле. Но помня слова Саньки, что едешь на бардовский фест 7-го, посчитал, что будет не правильно припереться к тебе 6-го.

    Просто помню, как собирался сам и времени перед выездом, просто не было.

    Но как скажешь готов, выехать. Заодно увидеться с барнаульцами и отдать прошлогодний долг ребятам из Бийска.

    Типа взять с собой казан и сварить барашка, которого не приготовил в прошлом году, а им пришлось его забирать и есть. smile.gif

    Я Вам всё припомню! tongue.gif

    з.ы. Блин! Как мне хреново, без Вас всех!

    Милые уроды! (с)

    1079045[/snapback]

    КАК-же я вам все завидую, БЕЛОЙ, БЕЛЕЙШЕЙ ЗАВИСТЬЮ!

    ну почему я не был там?((((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: NISSAN PATROL

    Вот и я домой добралась. Как то грустно,что всё закончилось..встречи, Байкал, отпуск(вот пьянки закончились-эт гуд puke.gif ). Всё было супер. Фест-замечательный, уровень приятно удивил, оргам -РЕСПЕКТ!!! Рада безумно была увидеть старых знакомых! Машинку 22ого региона, в Красноярске,мою видели. Ребята оттуда уж больно гостеприимные попались,зависли там недолго buzz.gif Провели нам увлекательную экскурсию по городу и окрестностям. Пасиб! Вот только гайцы и дальнобой всю обратную дорогу вопросами задолбали " Вы от куда тут третьи сутки табунами прёте??? biggrin.gif "

    Фотки скину позже, их просто более тысячи, надо профильтровать...

    P.S. Успела ещё на Ольхоне побывать-это хоть раз в жизни надо увидеть!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    e-geht

    Убеждать тебя незачем,у всех своя жись и взгляды.

    Но если принять твою логику,

    с грейдера лучше несъезжать.

    А ешо лучше навесить железа по кругу,

    и из города ни ногой.

    Всё прошлое и позапрошлое лето с октакита,

    по два раза в неделю, пробегал газон,

    садко с будкой,то в улюнхан,то в кумору.

    И спортсменов мне в пример не ставь.

    В моём кругу принято сильнейшим,

    идти замыкающим,

    и подбирать"трупы".

    А не ломится по головам"охромевшых"

    к заветнуму трофею,непутай.

    А по существу.

    Я в обычной жизни"вожу"нахлыстовиков.

    Так вот у этих парней,всё очень понятно.

    Чем выше навыки тем тоньше поводок.

    Почемуто я думал и здесь также.

    Что,если парни взяли пузотёрки и проехали маршрут,

    по которому остальные едут на колёсиках чуть поменьше кировских.

    Я этих парней уважаю уже токо за одни поступки.

    И это не еденично.

    В позапрошлом они утопили машину в броду,

    едва несловив гидроудар.

    Выволокли её трактором.

    И и не пищали что им домой ехать далеко.

    Слили воду,продули движок.

    Разбор полёта с коректировкой,

    и сново в этотже брод,уже с зигзагами,

    и прошли его.

    А им до красноярска было тоже не близко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Да завязывайте спорить!

    С Женей согласен полностью, в компании таких людей как он, Джипопотам, Богра, Волк и т.д. запросто поехал бы по этой дороге и на Тазике "копейке". Эти бы всё равно протащили бы.

    Чего не понятного? Стандартам помогали подготовленные авто и люди с опытом.

    Если бы прошли самостоятельно, без помощи, то можно было памятник поставить. Хотя конечно огромный им зачОт, что прошли и так.

    Не смотря на то, что скорее всего гемору остальным они доставили не мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Варна
    • Машина: Mitsubishi Pajero Pinin
    Да завязывайте спорить!

    Завязал :-)

    Не смотря на то, что скорее всего гемору остальным они доставили не мало.

    Вот это как раз не критично, сегодня я тащу, завтра меня. Есть такое правило у автотуристов - если уж взяли "слабую" машину в поход, то тащат/ждут/ремонтируют молча. Хреново, когда эта "слабая" машина выскочив на асфальт начинает "гнуть пальцы" и сильно напрягаться, что 3-х тонная 80-ка не может идти с такой скоростью скорость, как им хочется...

    Антиоффтопик.

    Я только сейчас сообразил, что я _здесь_ еще ничего не сказал про фест. Исправляюсь.

    Фест был лучим из всех, где я был, а был я на четырех из пяти. Место великолепное, поляна чудо, но главное организация. Ребята душу вложили! очень порадовало, что делали мероприятие несколько клубов, на моей памяти это первый реальный пример когда несколько клубов смогли договорится и организоваться. В этом смысле восточная сибирь сделала всех!

    А насколько серьезно рядовые орги относились к своим обязанностям! Я некоторое время слушал их переговоры по радио - такое ощущение, что работает хорошо натасканное охранное предприятие. Все нужные люди всегда на связи и всегда готовы действовать. Одно то что они развернули целую радисеть с кросбендовым ретранслятор, говорит о глубоком понимании важности связи. Мне еще ни одному оргу на наших мероприятиях не удалось объяснить важность связи, так и обхожусь своими портативками. :-(

    Очень хорошо был организован досуг, по крайней мере для тех кому не сидится на месте - интересные экскурсионные поездки, причем каждый день и туда куда хочется, а не туда куда по графику. Жаль у меня не было времени съездить хоть в одну, (вернее в одну, в остальных местах я уже был) - по долине Баргузина (левый берег). Ну будет повод приехать на Байкал в пятый раз :-)

    Рады были увидеть читинцев, с которыми путешествовали по Даурии в 2007, иркутян, которых мы просто обожаем после 1-го фестиваля, всех лэндкрузировцев с ру :-), отчаянного Лесника (бывший Патриот), который собрался объехать всю страну, и часть уже проехал и многих-многих других.

    Жаль, что не удалось пообщаться со всеми, например с ребятами из Намада, со многими лэндкрузировцами только перекинулись "привет-привет", а так хочется тихонько посидеть, и поговорить "за жизнь". Спасибо Бирову и Алматинцу с вами было очень комфортно, душой отдыхал :-)

    Волку спасибо за суппорт для Террано, не сомневался что вы поможете. JEEPpoptam'у и его очаровательной жене за общение. Начали интересную тему с Croco-driver по официальному судейству и сотрудничеству с РАФ, не договорили :-(

    Спасибо экипажу shev@nsk, что специально приехали повидатся, жаль, опять времени было мало.

    Спасибо сервису Safari.ru - быстро и диагностировали неисправность. Про это расскажу, может быть полезно. С утра завожусь в Слюдянке, схватился с пол пинка, но после секунда-полторы звук короткого-замыкания, или как будто горит что-то и запах горелой изоляции из-под капота. Открыл капот, ничего подозрительного, залез под машину - то же. Ну думаю стартер навернулся. Что еще в момент запуска, горелая изоляция... Автомат, 3500 км не глушить малореально, надо ехать на сервис. Ну как я его искал и главное как оттуда потом выбирался отдельная песня. Приехал, посмотрели, вроде ничего не видно, заглушили, завели. А что было-то? Заклинило ролик-натяжитель ремня кондишина. В момент запуска ремень провернуло на ролике, он обгорел - запах, а пока обгорал - треск, похожий на горение. Скинул ремень и поехал без кондишина. :-)

    Ребята, если кого-то забыл, не обижайтесь, так много было хороших людей, так хочется видеть всех вас еще и еще.

    Спасибо всем, кто был готов поехать на зимник и вытащить нас, если что. Мы были уверены, что нас не бросят там ни при каких обстоятельствах, потому что джиперское братство реально существует, путь некоторые "гражданские" в это и не верят.

    Отдельный респект Семену Диверсанту, сплотить, направить в нужно русло усилия такого количества людей - это дорого стоит. Я тебе сказал на фестивале, повторю и здесь - на твои мероприятия я поеду хоть в Читу, хоть на Камчатку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владимир
    • Машина: ТUИDЯА

    и мы сегодня прибыли в ад тоже(( после Байкала тут дышать трудно. фоток много, выложу позже)

    очень рад был всех увидеть, уже жутко скучаю

    оргам огромное спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38
    и мы сегодня прибыли в ад тоже((

    ...

    Вы заезжали что ли куда еще?

    Я последнюю ночь ночевал в Кирове и вчера вечером приехал в Тверь. Я уж сейчас и не вспомню, где я вас последний раз обгонял.(Черный Муссо пикап 89-ый регион) Кстати, каждый раз пытался связаться с вами на 15-ом канале - не отвечали. У вас что - деньги на рации закончились?-) Или роуминга не было?-))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: 105 ка

    Мне все очень понравилось, как то даже очень очень понравилось. Организатором огромное спасибо flower.gif

    А шестой где будет? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: экспедиционный УАЗ 315148 ТД 2,2

    5 ФЕСТ прошел на ура. Байкал просто супер!!! Давно хотел съездить, мечта сбылась да еще и в компании старых и новых друзей джиперов. Омуль горячего копчения! Ленок и хариус на спининг на р. Гарга, купания в горячем источнике (прошли до заброшенного курорта). Водка с пантогематогеном от Алтайцев. Это только малая часть того позитива который принес ФЕСТ.

    Оргам зачет, выложились!

    Всем привет и до новых встреч!!!

    Nivaman

    post-6687-1281335903_thumb.jpg

    post-6687-1281335935_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.