Перейти к публикации
вадим браконьер

ящики и спальник в багажник

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    приветствую Всех форумчан и хочу поделится и обсудить вот эту темку. заболел этими ящиками с год назад, но как всегда, то некогда, то недосуг. заказал с австралии от Арб, пришел. ценник совершенно небюджетный. 3500 зелени. тут клиент увидел, пристал продай. установили мы ему на такую же сотку как у меня( она есть на сайте) и вот созрел сам. сейчас один в изготовлении для меня и еще 4 клиента ждут свободного времени. суть такова. планирую изготавливать пока два вида. модель внедорожника значения не имеет. первый вариант я выбрал себе более прочный. три рамки из квадратного профиля 40-20. на них подшипники по которым скользят сами ящики. в верхних подшипниках втулки со смещенным центром для регулировки направляющих , чтоб ящики не болтались. поверх фанера морская с наклееным ковроланом.боковые крышки на петлях для мелочевки. вес конструкции примерно будет под 20 кг. второй вариант - вместо продольных рамок из профиля делать из листового металла 2мм стенки и на них крепить подшипники и ящики(этот проще)и вместиммость чуть чуть больше.по бокам ящиков приваривается профиль тот же 40х20 и красится все будет порошковой краской. вариант из алюминия получается дорог ( ВЫСОКА ЦЕНА ЛИСТОВОГО АЛЮМИНИЯ И САМОЙ СВАРКИ( 3 ДОЛЛАРА СМ).вариант из оцинковки-Вы не поверите . толще 0,7 не нашел нигде в городе, с ЯРОСЛАВОМ ПЕРЕГОВОРИЛИ И ОН ПРЕДЛОЖИЛ ИЗ СТЕКЛОПЛАСТИКА. но честно говоря делать ящики из стеклопластика в которых кроме одежды еще и инструмент.., и прочие нужные мне тяжелые вещи я отложил на потом. фотографии выложу попожже, ибо завтра собираю в машину скелет конструкции еще не крашеннЫй и непрезентабельный. БУДУ РАД КРИТИКЕ И ПОПРАВКАМ.вариант ящиков на подшипниках ( а не на разных мебельных примочках родился изза желания надежности конструкции, )кстати еще одновременно разработали и делаем 3 комплекта фендеров на 3 машины 100-105 крузеры .фендера на задние крылья для машин с установленными дисками с вылетом, уж больно по грязи закидывает. фото матрицы на машинке есть. но уж выложу установленные через неделю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вадим я под своей машиной заглянул - под допбаком есть место - даже крепление запаски осталось, а можно что нить туда придумать? Чисто тех ящик - набор инструментов, доливка масла, аптечка, огнетушитель, домкрат и тд чтобы туда засунуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    И ЕЩЕ СКАЖИ ЧТО ВЫДВИЖНОЕ ЧТО НИБУДЬ. МОЖНО КОНЕЧНО, нужно поразмыслить, но вот помоему аптечку и огнетушитель все таки поближе держать, подумаю _ напишу,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну да чтобы выдвинул закинул и закрыл rolleyes.gif

    По сабжу именно ящики такие как ты мне показывал - по моему это больше экстремалам кто далеко в ебеня лезет на охоту и тд. Мне бы стандартный шмурдяк запрятать чтобы не болтался в багажнике а потом буду думать blush.gif стоит или не стоит ставить такой smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Я думаю что в 20кг будет уложиться очень напряжно no.gif .....

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...80entry719910

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: мечтаю об FJ....

    2 вадим браконьер

    А фотографий нет каких нибудь, ну или набросков?

    Как то тяжело воспринимается так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.