Перейти к публикации
Boris4Runner

Импорт в Россию по казахстанским тарифам

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Сюрприз - таможенный союз: Россия - Белоруссия - Казахстан. В связи с этим, ожидается резкое повышение таможенных ставок на импортируемые автомобили. Решение уже принято. Есть даже проект новых ставок. Именно это меня подстегнуло БЫСТРО обновить автомобиль на максимально новый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: toyota 4runner (V6) 2003
    Сюрприз - таможенный союз: Россия - Белоруссия - Казахстан. В связи с этим, ожидается резкое повышение таможенных ставок на импортируемые автомобили. Решение уже принято. Есть даже проект новых ставок. Именно это меня подстегнуло БЫСТРО обновить автомобиль на максимально новый.

    745884[/snapback]

    А в России еще хотят поднять транспортный налог и по слухам чуть ли не в 2 раза, коснется ли это союз Р-Б-К незнаю, но если у нас так сделают, придется на дизельное авто пересаживаться, сейчас плачу 18375 р. в год, 40 тыс. платить как-то уж совсем не хочеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Russija
    • Машина: obychnaya

    Какой машин!

    Из-за налоговых преград я уже потерял надежду на приобретение 2-3 летнего (сейчас даже выгоднее стало брать 0-3 летнего, по ставке) раннера. sad.gif

    Уж больно жаба душит:

    - 2008'SR5 45k mil. = 20.000 usd

    - таможня = 21.000 usd

    - прочие расходы = несколько килорублей sad.gif

    Жесть. А, "проходная" 3-5 лет, в среднем, на 1-2k usd дороже (по ставке).

    Еще вариант - искать 2-3 литровый, но не жип. sad.gif

    зы. Да, точно, еще и транспортный в моем регионе будет: 245*150 руб=36.750 руб. Офигеть.

    mad.gif

    Изменено пользователем KuZia495

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    уже недалеко! а насчет таможни то в казахстане расстаможка пока халва, как говорит один мой знакомый, но с 1.01. 2010 лафа должна закончится в связи с таможенным союзом, так что пока есть возможность надо завозить, вот так! cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    уже недалеко! а насчет таможни то в казахстане расстаможка пока халва, как говорит один мой знакомый, но с 1.01. 2010 лафа должна закончится в связи с таможенным союзом, так что пока есть возможность надо завозить, вот так

    Чё-то мысль в голову пришла.

    Ведь можно машинку до Нового Года в Казахстан притащить и растаможить. При необходимости сделать постановку со снятием с учёта. А после Нового Года, тащить в Россию без всякой пошлины. applaude.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А после Нового Года, тащить в Россию без всякой пошлины.  applaude.gif

    786733[/snapback]

    с чего это безо всякой пошлины? все по полной программе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    с чего это безо всякой пошлины? все по полной программе!

    Ну так ведь таможенный договор вступит в силу, между Россией и Казахстаном. Не надо будет ничего растамаживать при перемещении товара с одной стороны на другую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: 2013 Dodge Ram 1500 Laramie 5.7L HEMI V8, 8-Speed
    А после Нового Года, тащить в Россию без всякой пошлины.  applaude.gif

    786733[/snapback]

    с чего это безо всякой пошлины? все по полной программе!

    786738[/snapback]

    хотя кто его знает.... придумают что нибудь. на таможенном форуме обсуждали эту тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD
    Чё-то мысль в голову пришла.

    Ведь можно машинку до Нового Года в Казахстан притащить и растаможить. При необходимости сделать постановку со снятием с учёта. А после Нового Года, тащить в Россию без всякой пошлины.

    786733[/snapback]

    Очень толковая идея. Вот только я в США на днях два последних контейнера закрываю и делаю каникулы. Потому что до нового года уже ничего ввезти не успею.

    Немного раньше эту идею нужно было реализовывать.

    В принципе, если все сделать ОЧЕНЬ БЫСТРО, парочку внедорожников (например, Toyota 4runner), можно до НГ ввезти в Казахстан для россиян. Но для консолидации автомобилей в один контейнер эти два внедорожника обязательно нужно "разбавить" легковушкой, иначе машины в один контейнер не уместить.

    Автомобили документально должны идти на граждан, прописанных в Казахстане (это я могу взять на себя). Растамаживаться будут, соответственно, тоже на них и по казахстанским тарифам.

    После этого нужно дождаться единого таможенного пространства и БЫСТРО переоформить и перегнать автомобили в Россию, потому что после введения единого таможенного пространства в законе могут появиться какие-нибудь подзаконные оговорки, которые сведут на нет наши усилия.

    По своей сути эта операция абсолютно легальна и законна, поэтому я ее описываю открыто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: алматы
    • Машина: 4runner

    по товарообороту освобожденному от таможенных пошлин ситуация такая:сразу это в силу не вступает с 2010 года, по официальному плану с белоруссией и россией с июля 2010 года, а вот казахстан подключится только в 2011 году и то если ничего не изменят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Тогда - идея мёртвая...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.