Перейти к публикации
Драйвер

Бензопила

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC 80 4.2D; Terrano 2 2.4i

    Парни,

    Посоветуйте бензопилу. Планирую использовать ее 5-10 раз в году для покатушек. хочу уложиться в 200-300$

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Рекомендую Макиту или Хускварну с шиной 42-45. Только в 200-300 вечнозелёных модель нижнего уровня уложиться (типа для бытового использования). Тут надо продумать, сколько кубов леса на каждые покатушки приходится smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Бери хускварну wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие

    Хускварна, Штиль. Лучше профессиональные. Новые будут дороже, но можно брать б/у, если проверить у спецов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Mitsubishi L200 new. Ищу 70-ку.

    Не знаю как Хускварна , а за 25-й Штиль скажу что пользую ее 5-год ваще без проблем . Один из плюсов сей пилы - смазка звездочки в шине по каналу , да и запас прочности у шины огромный - сколько раз неверно пилясь зажимал ее / не его / стволами деревьев и хоть ба хрен ! Проблемы с заводкой отсутствуют .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: Всякие
    за 25-й Штиль скажу что пользую ее 5-год ваще без проблем

    Моя 254-я Хускварна была куплена в Финляндии в 1993 году в состоянии б/у. Год ее рождения вообще не известен:-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Штиль рулит! По сравнению с другими моделями более качественный поршень, а также два (против одного у Хускварны, Партнера и т.п.) поршневых кольца. У меня 180-й, два с половиной года, доволен как слон!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    Хускварна 257, работал 5дней в неделю+ на выходных калымил год или полтора. Все нормально работает, смазка звездочки осуществляется спецмасленкой. + Масло подается в зависимости от кол-ва оборотов прям в шину, если за пилой смотреть, то пилит она и пилит.......

    После того как из леса ушел)))) через 3 года это пила ко мне снова попала, сейчас, конечно у нее не такая эксплуатация, но РАБОТАЕТ и заводится)))) wink.gifcool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь
    • Машина: TLC 80 4.2D; Terrano 2 2.4i

    Хускварна 350, на которую я запал у нас стоит 575$. Хочу купить что-то такого -же уровня, но менее именитое. Скажем как Варн и Комап?

    У нас есть Макита и Патнер (кажется).

    электроник а какая модель у тебя ?

    Поищу еще 25-й Штиль.

    А у Патнер'а есть стоящие модели?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC200 1VD,TLC120 1GR, TLC70 2lt

    У меня 25й Штиль-супер.Когда выбирал,посмотрел,чем пилят профессионалы(лесорубы)-только ШТИЛЬ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тольятти
    • Машина: RAV4. TOYOTA 4Ranner 3vz-e 1991г.был. прадо 95 5vz

    А у меня партнер-350й 2,5 года пользуюсь регуярно для пилки дров для не толстых деревьев нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Хускварна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Тоже озадачился аналогичным выбором но вот есть к народу несколько вопросов...

    Если использовать пилу для валки леса на костер и прокладки дороги пилки мелкого подлеска ..

    Какую мощность и шину (длинну) предпочтительно брать ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    У меня Макита 431, 45 см, немецкий завод (хотел аналогичную Хускварну, недотянул 70 бакинских). В зксплуатации шестой год. Ежегодно 7-8 кубов дубовых дров (в деревне бабушке и тётке отца) + две поездки на рыбалку (около 2-х недель) с прокладкой трассы, изготовлением столов, скамеек, дров и пр. Четвёртый раз точил цепь (цепи две, одна родная, вторая штилевская - родная ходит в 1,5 раза дольше!). Поршневая керамическая, колец 2 (То Санек tongue.giftongue.gif ). Обслуживал всего два раза:

    1) Давал другу на постройку дома, он (инженер хренов) из любопытства разобрал посмотреть , как устроена. В итоге не защёлкнул воздушный фильтр и через пару месяцев пила стала плохо заводится. При поиске неисправности выяснилось, что диффузор карба целиком плотно забит пробкой из спрессовавшихся опилок. Откуда она воздух брала - сам не знаю.

    2) Отец налил вместо бензина (смесь с маслом красноватого цвета) соляры. Говорит, что перепутал канистры. Канистру со смесью я теперь покрасил "под зебру" специально для отца, соляру слил (пила на ней всего минуту проработала smile.gif ).

    По поводу Партнёра - выпускается он на америкосных, итальянских и польских заводах + вся линейка для бытового использования (не по заявлению продавцов, так декларирует шведский концерн).

    Штиль - да, неплохо. Но по рангу он примерно на уровне Фольца (если сравнивать с Тойотой). А какой у нас народный автомобиль? wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: электроник Заказал в прошлом году друг пилу из Японии б/у. Попросил самую лучшую, через знакомых. Ну и что вы думате? ЕМУ ПРИВЕЗЛИ ШТИЛЬ!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    То Елкин: Без личностей, только цитата из любимой поговорки моей бабушки:

    Заставь дурака богу молиться, так он и лоб расшибёт.

    А мне знакомый из Парижа сувенир привёз за 15 евриков: брелок к ключам в виде силуминовой Эйфелевой башни с крупной надписью "Made in China". Который в газетном киоске у нас за 3 рубля smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Hilux AT38

    То: электроник Не очень понятна связь: бензопила - бабушка - Эйфелева башня. biggrin.gif

    То: All Сегодня разговаривал с приятелем, у него Макита, год выпуска неизвестен, но похоже еще от дедушки досталась. Говорит кроме цепей и шины никогда на ней ничего не меняли. У всех остальных моих знакомых Штили, как и у меня. Проблем никогда с ними не возникало - пилы просто супер! О Хусварне отзывы примерно те же. Партнера говорят уже импортного не найти, где то в России совместное предприятие ляпает, хотя визуально никак не отличить. Остается вопрос с ценой, Макита вроде как чуть дешевле Штиля. Цен на Хусварну не знаю. ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Макита вроде как чуть (а где не чуть) дороже Штиля. А почувствовать разницу можно только на приличных объёмах работы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC 70 для леса, TLC 80VX для города

    Штиль 18 или 25 с шиной 14 дюймов

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: 105-й

    Свою "хусю - 350" брал три года назад 350 за 350, евро ($420 по-нонешнему). Инфляция удивляет... пила нет. Осторожно с гвоздями (иногда уже вросшими в ствол), оставленными в деревьях отдыхающими - пилит и их, но со снопом искр и сломанными зубами. Есть спец форум (поиском) там народ просеками валит, рулят штили и хускварны, упоминается джонсеред (швед). Остальное - бытовичок, без обид.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.