Перейти к публикации
людоед

Транспортный налог вырос в два раза!!!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    В нашей стране практически полностью уничтожено ПРОИЗВОДСТВО! Я сужу по своему городу.Отсюда нет налогов в казну.А нада!!! ohmy.gif И ещё,заметте-что бы не придумал медвепут-всё приводит только к уменьшению собираемости налогов.Вот пример:прикрыли игорный бизнес-потеряли деньги с него;увеличили пошлины на иномарки-катастрофически упал ввоз и опять-хрен а не налоги!И,заметте,ТАЗу,ГАЗу от этого не полегчало! focus.gif

    Жизнь подтверждает,что ленинский тезис о управлении страной и кухарках ошибочен.

    А газом,лесом,нефтью торговать много ума не надо. dumb.gif

    "За Державу обидно!" force.gif

    И таких медвепутов не только в Кремле,а на всех уровнях расплодилось великое множество.Заипьёмся мы с вами их кормить.Апетит хороший.

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: КУЗБАСС
    • Машина: TLC 80 сининький, точдог 4", симакс 35/11,5

    У нас чиновников развилось, больше чем во всем союзе!Если не ошибаюсь каждый шестой smile.gif

    И не х... не зделаем

    Вот пример я занимаясь производством плачу налоги ЕСН подоходный с каждого человека..... ну и еще всяка хххх...

    Собираюсь взять кредит который типо для развития там под 6 % и что я имею, стока палок в колеса это ппц, короче все что зарабатываем на то и развиваемся не копейки не дали!

    Тут приходит другой хер ему дают1000000.млн р груба 100000 отдает етим же чинам, потом на 5000000млн покупает оборудование остается 4000000млн

    производство тупа еле дышит а лаве испарились слились.....

    И хthто налог с етого заплатил

    ЭТО И ЕСТЬ АВТОВАЗ ДАЙТЕ ЕМУ ЕЩЕ 60млрд$

    Изменено пользователем димон

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    В ж****у тазоВАЗы! Имел счастье пользовать выкидыши родного автопрома. (Недостатки всем знакомы, не стоит перечислять.) Но вот когда семью завел и наследник родился, пересел на иномарку (праворукую), так как небезосновательно полагаю, что даже если и случиться попасть в переделку на дороге (не приведи господь!), то шансов у меня и семьи выжить в иномарке больше, нежели в этих гробах на колесах! И для меня лично вопрос выбора авто - это не вопрос престижа, а вопрос скорее безопасности! Не помню точно когда именно, но Жапанское правительство тоже ввело ужесточение техрегламента на свои авто (году кажется в 1995), только требования эти коснулись автопроизводителей. Их (всех без исключения) обязали оборудовать выпускаемые авто не менее чем двумя "айрбаками"! Кто не согласен (мол невыгодно) - пошел вон с рынка. Продавать авто без подушек - низзя, угроза безопасности граждан Жапании, о коих правительство заботится больше, чем о производителях! У нас же на говноВАЗе - это опция за дополнительную плату. Т.е. спасение утопающих - проблемы самих утопающих, а не забота правительства. А вы тут о заботливом государстве рассуждаете! Кто из слуг народных на своих авто будет ездить? Вован - на своей "ниве"? У них же у всех (если декларациям верить) только русские авто сплошь, слабее 100 л.с. А то, на чем они ездят (мерины, хаммеры и т.д.) - за кто налог будет платить? Они сами, что ли? Опять из наших карманов! Так что умножайте увеличенный налог еще в два раза!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Goodwin

    Математика конечно правильная, что говорить...

    Но вот если о другом, какого извините меня надо именно человеку в очередной раз:

    сильно огорчится

    оне возьму машину и с 235-ю,

    ну не купит себе новые ботинки раз в год, не велика потеря...

    можно напрячься и заплатить

    А я не хочу напрягаца в сотый раз и машину с 250 силами хочу и ботинки тоже, две штуки в месяц.. Хотя как говорится лучшее что можно сделать когда ипут это расслабиться..

    Я к тому что правительство когда нить напряжется ради меня, даст мне хотябы те дороги за которые я плачу.

    Остаётся лишь одного - ждать когда европейцы наконец-то научатся обходиться без газа! Американцы вон без нашей нефти уже научились, так что может недолго осталось!

    Вот иминно. +100. Скорее бы уже.

    To: Шурави

    +100. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка
    Не думаю, что владелец шитгуля сильно огорчится если ему вместо 1800 придётся заплатить 3600, да и для этой группы однозначно не будет в 2 раза увеличение, ну будет платить он 2500 и ему все эти повышения тока на руку - типа богатеньким буратинам плоха, пусть больше платят - они меня и так обокрали... А в этой группе я думаю процентов 70 автомобилистов страны!!! Вторая группа до 150 это всякие клеркомобили, опять же заплатить вместо 5 10 работющему человек особого труда не составит. ну не купит себе новые ботинки раз в год, не велика потеря...

    свыше 150 это уже машины бизнесс-класса (у меня был аккорд, в нём было 160 сил, мёл как надо!), тоже можно напрячься и заплатить 20... Не будешь ради десятки транспарантами махать и жизнью рисковать... Вон у нас в Питере помахали - теперь половина без прав ходит, нашли повод...

    Так что друзья мои, людей кого это повышение действительно серьёзно коснётся не так уж много, и немалой части этой группы уже вообще пофик на бабло (не думаю что о повышении задумаются товарищи в дилерских кайенах, ездящие с геликом охраны сзади...)...

    Так что всё грамотно продумано и все наши потуги всё равно ни к чему не приведут... Остаётся лишь одного - ждать когда европейцы наконец-то научатся обходиться без газа! Американцы вон без нашей нефти уже научились, так что может недолго осталось!

    PS: Да, и это я брал самую худшую картину, когда поднимут св 2 раза, а ведь не везде поднимут в 2.. вот у нас в питере хотели поднять в 2 только свыше 250, остальные процентов на 30 только!) ТАк что не всё так плохо, господа!

    посчитал все правильно, только люди дороги перекрывают не только потому что у них денег на повышенный ТН нет...а беспредельничают власти., тк такой точки зрения придерживается большинство: "от нас ничего не зависит, я лучше ботинок себе не куплю" -ну так "неча на зеркало" пенять-готовьтесь нагибаться дальше...

    PS^ пока писал, Эйс опередил buzz.gif

    Изменено пользователем Vit

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN

    P.S. И ещё. Мне не безразлично,на что будут истрачены(разворованы) деньги,которые я отдаю в виде налогов.Стоительство дорог(пусть даже не в моём регионе,а где-нибудь на Дальнем Востоке) и тому подобное-ради Бога! АвтоТАЗу и т.п.- stop.gifstop.gifstop.gifstop.gifstop.gifstop.gif Но ведь нас не спрашивают. blink.gif

    Изменено пользователем Шурави

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: tlc 80 4.2D

    Председатель колхоза на собрании: "Товарищи у меня 2 новости одна хорошая другая не очень. С какой начать? Давай с плохой.

    -Плохая новость:кушать нам не чего, осталось только коровьи лепешки

    -А теперь хорошая лепешек у нас много party.giffocus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: tlc 80 4.2D

    Так что робяты не отчаивайтесь на вазелин цены не поднялиь. проверил лично rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Саранск
    • Машина: 130 4Runner 93 г.р. дв.2L-T бодик 2" 33-BIGHORN
    puke.gif б...я,лица!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    ТАк что не всё так плохо, господа!

    800388[/snapback]

    Принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ Вам знаком?

    Если Вам сначала поднимут налог в 100 раз, потом это отменят и поднимут всего в 3 раза? Это будет самый счастливый день в Вашей жизни?

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Деньги от налогов пойдут на строительство платных дорог. Ну в смысле, что останется от распила.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!

    Ну почему от "лошадок" то налог считаете, господа народные избранники? Что за идиотизм?

    Слышал как то в передаче с Тиграном Кеосаяном один депутат сказанул, что новый налог призван уравнять "бедных" и "богатых", мол дорогое авто не может иметь мало лошадок, поэтому проще с лошадей!

    Да ну нааааа...! Раннер 1990 г/в, 3VZ - 150 кобыл, и Прадо новый из салона - (не помню марку двигла) - 149 л.с. (Клянусь, манагер лично на тест-драйве показал ПТС). И стоимость: Раннер - от силы - 200 тыр, а ПРАДЕГ - не меньше 1 500 тыр. Налог одинаковый почти и тому кто может прадика позволить, и того, кто его не может позволить. Ну и как это уравняет "бедных" и "богатых"?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    Что за мания всех уравнять то.

    " Все взять и поделить" Клим Чугункин.

    Хотят уравнять, пусть налог в стоимость бенза включат и все, кто больше ездит и много жрет, тот и платит соответственно больше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    пусть налог в стоимость бенза включат и все,

    Нихрена вы в народной психологии не понимаете, а Медвепуты понимают. Вы ещё пенсионный в бензин включите. biggrin.gif Бензин и так дорогой и это не красиво выглядит. Вот они и стараются разбить налоги по разным статьям, чтоб народ незаметно обобрать.

    Бля. У меня доходы за год выросли, а жить стал хуже. Эта политика во всём и везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    пусть налог в стоимость бенза включат и все, кто больше ездит и много жрет, тот и платит соответственно больше.

    800612[/snapback]

    70 % стоимости бензина - налоги сейчас, ещё туда включить чего?

    Изменено пользователем Mikem

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: Тойота-2шт, ГАЗ-1шт, ВАЗ-1шт,газонокосилка

    Обсуждение повышения ТН депутатами в Татарстане:

    В разной степени предлагается повысить и ставку транспортного налога на мотоциклы (также кроме самых мощных), катера, яхты, снегоходы, автобусы, грузовики, самолеты... Что может отразиться на стоимости пассажирских билетов, грузоперевозок и, соответственно, на ценниках товаров.

    Министр финансов РТ Радик Гайзатуллин объяснил необходимость повышения транспортного налога традиционно: проблемами с бюджетом. Самая крупная потеря предстоящего года - полная централизация налога на добычу полезных ископаемых в федеральном бюджете (пока в бюджет Татарстана зачисляется 5 процентов НДПИ), что означает потерю бюджетом РТ в будущем году 3,1 млрд рублей. Предлагаемый федеральным центром механизм компенсации (в частности путем трехкратного повышения акцизов) способен возместить лишь до 60 процентов этой потери - 1,2 млрд рублей остаются невозместимой утратой татарстанского бюджета... А повышение транспортного налога добавит в бюджет 513 млн рублей. Правда, учитывая сроки уплаты транспортного налога, в 2010 году будет получена лишь половина этой добавки.

    Второй довод: федеральные средства на дорожное строительство будут выделяться лишь тем регионам, где повысят транспортный налог. А ведь дорожное строительство - это не только эфемерная надежда водителей на улучшение качества дорог, но и реальные миллиарды, которые "осваивать" и "осваивать"... Словом, хоть любое повышение налогов, касающееся физлиц, всегда непопулярно, а в условиях кризиса - особенно, революционной ситуации оно не создаст: "верхи" хотят и могут, а "низы" никто не спрашивает.

    Впрочем, депутаты заинтересовались, в какие суммы выльется повышение налога для владельцев машин конкретных марок. Радик Гайзатуллин сообщил, что, например, владение жигулевской "классикой" подорожает всего на 160 рублей. Но это была, разумеется, не та марка, налог на которую волнует депутатов, и они потребовали более актуальной конкретики.

    - У кого "Мицубиси Паджеро", - министр глянул на сидящих напротив депутатов, будто припомнив, у кого именно "Мицубиси Паджеро", - увеличение на 700 рублей. А "Вольво", - еще один взгляд, - где-то на 750. "Мерседес"... а модель какая? "Шестисотый"?

    "Это свыше 250 "лошадей", - негромко напомнил Талгат Абдуллин. Радик Гайзатуллин с облегчением отложил ручку: "Если мощность свыше 250 лошадиных сил, то и никакого увеличения налога нет!". Все-таки правы те, кто утверждает, что по-настоящему облегчить жизнь способны только по-настоящему дорогие вещи...

    С другой стороны, повышение транспортного налога на самые дорогие иномарки подобно тому, как он повышается для машин среднего и ниже среднего класса, бюджета не поддержит, а наоборот, ему же и нанесет самый чувствительный удар. Ведь самым крупным владельцем мощных иномарок в Татарстане является гос- и муниципальная власть.

    Но сказать, будто мнение владельцев более скромных авто не волновало депутатов, категорически нельзя. "У нас в 2010 году еще муниципальные выборы будут, - напомнил Альберт Фахрутдинов. - Население нам этого (повышения налога. - М.Ю.) не припомнит?" Ему напомнили, что для физлиц срок уплаты транспортного налога по новой ставке наступит лишь в 2011 году. "Значит, выборы проскочить успеем", - удовлетворенно констатировал депутат.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки, Истра
    • Машина: TLC200,UAZ KOZEL "Злой Дед" TP-2

    По существу могу заявить следующее: П И Д О Р Ы! Если еще на той неделе была мысль взять в качестве машины поддержки ЗиЛ-131 с кунгом, то после этого всего, его содержание становится просто бессмысленным.... Простите за ругань. mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 72 3L БФГ АТ 31
    Что за мания всех уравнять то.

    " Все взять и поделить" Клим Чугункин.

    800612[/snapback]

    Полиграф Полиграфович Шариков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ Вам знаком?

    Если Вам сначала поднимут налог в 100 раз, потом это отменят и поднимут всего в 3 раза? Это будет самый счастливый день в Вашей жизни?

    800559[/snapback]

    Принцип: разделяй и властвуй, имеет несколько другой смысл.

    Скажем, введенный чумовой штраф за непропущенного (или неопущенного think.gif ) пешехода, в качестве последствия имеем офигевших пешеходов, и ненавидящих их водителей. А как разумеющееся: "вот не пошел бы ты на пешеходный переход, каззёл!!!" (Господа, вы что раньше никогда не пропускали пешеходов? Раньше в ПДД этого не было штоль?) А вот после разделения этих участников движения по разные стороны баррикад, одним пообещать достойные пенсии, другим surprize.gif транспортный налог. А теперь еще разбить на группы: 1.у кого мало лошадей - им пох скок платить и они и так ненавидят большие, мощные машины, да просто, они ненавидят всех потому что до сих пор в ТАЗу ездят, и 2. у кого много - им не пох.

    Вот если б уровняли: 200 рублей с кобылы - ВСЕМ, вот тогда тазоводы и кредитники подофуели. А так... действительно затронули... blush.gif меньшинства. laugh.gif У кого и кобыл - табун, и бабла, не на мазератти. А как "меньшинства" - и нагнули и без вазелина будут иметь, пока не поднимите отечественный автопром. Вы ж, сцуки, у них кормушку отнимаете. А они жрать хотят.

    Заметьте не сделали чумовым штрафом проезд перекрестка на красный. Не выезд на перекресток, с которого не могут уехать и стоят придурки раскорячившись и не дают проехать другому потоку. Мля, не сделали штраф, чтоб лучше повесился, виновник аварии. У нас самые большие штрафы за превышение скорости, которые, йоптать, морально устарели вместе с тазами. Ограничение 60 было тогда, когда у таза на приборке был спидометр до 120км/ч - это казалось не реальной скоростью. puke.gif Зато нам рассказывают, что вот в Европе за превышение на 60 и более.... только не говорят, что там ограничители от 90 до 150, а вот если превысить разрешенную 150 на 60 км/ч то заплатишь боОольшой штраф, что равняется трем заездам на автомойку.(утрирую). puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тундра; Джимник

    Давайте не будем всё в одну кучу.

    Посмотрел ДАМ смарт-теги и составил свою речь ФС (скорее всего не сам, и речь-то дурная получилась, но хоть как-то отреагировал). cool.gif Так что задачу поговорить, чтобы у тех, кто верит, сложилось ощущение, что "добрый царь" о них помнит он, криво, но выполнил.

    Снижение популярности президента в середине срока его правления никого не волнует даже в Америке. Для импичмента нужна противодействующая сила с финансами и народным доверием, а её нет. Да и полная потеря популярности тоже никого не волнует, потому как с административным ресурсом, вбросами и т.п., не ДАМа, так кого-то другого партийного избранника они на этот пост всунут.

    Проявления народного недовольства в любой форме, хоть ленточки, хоть остановки движения для них страшны, потому как такие вещи ЗАПОМИНАЮТСЯ. А следовательно, подрывают доверие к системе в целом. Вот это уже опасно. Может появиться та самая, противодействующая сила.

    Именно поэтому и появляются гвардейские ленточки, триколоры, чтобы протестные в них расстворились. Страшно объединение. Тихий сброс недовольства в рамках интернетовского бла-бла-бла не страшен, потому как он объединения людей не вызывает.

    Реальных мер по борьбе с коррупцией (изменения законов) ждать особо не приходится. Вероятнее нам покажут несколько громких дел, о том как кого-то поймали за руку и провели конфискацию имущества.

    По телевизору покажут новые объекты (реально хорошие)заводы, дороги, фермы, чтобы показать, что деньги пошли в дело.

    Будет эмоциональный пиар (детишки на руках, больницы и т.п.).

    Про налоги.

    Чего ждать далее. Налог подняли и уже многие ездят без номеров. Те у кого есть возможность (лица приближённые к ГБДД) будут ездить на них независимо от ставки налога.

    Надеюсь, производители отреагируют маломощными двигателями, которые легко форсировать без постановки изменений на учёт (турбокомплектами и т.п.).

    Увеличатся коммунальные платежи и другие сборы, но плавно, и так, чтобы люди на улицы не вышли.

    Возможно введут новые сборы в бюджет как с бизнеса, так и с физ.лиц. Сначала небольшие. Возможно увеличение ставок налогоа на имущество с малоимущих.

    Надеятся на уменьшение числа чиновников не стоит. Они и есть опора этой системы.

    Я даже лично знаю несколько сот очень честных и порядочных людей, действительно радеющих за интересы государства smile.gifsmile.giflaugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.