Перейти к публикации
Romanis

где датчик темп.охл.жидк.2LT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Всем привет ! После ремонта в сервисе (делали ТНВД) стрелка лежит ниже C всё время.Жидкость есть , уровень в норме.насос работает .Видно толи провод оборвали толи разъём не одели.Видел схему с japanparts по ней неясно. Если есть возможность то фото.Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СанктПетербург, Владикавказ
    • Машина: TOYOTA 4Runner 2-LT 10/92 г.в.

    датчик на корпусе термостата сразу под заливной горловиной смотрит прямо на тебя

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ХМАО
    • Машина: Toyota land cruiser-78 2-lte

    На него идёт один проводок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    да я вижу к нему идёт один проводок зелёный или скорее зелёножёлтый но он оборван а откуда идёт неясно.Кстати там рядом ёщё один датчик это скорее всего земля так как звонится с минусом накоротко вот он подключен. правда нашёл разъём не подключенный но тройной.цвета толи коричневые толи красные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: Surf, LN-130,2L-TE,A/T, 91г.; Hiace,3L,LH119(4wd, A/T,лев.руль)96г.; SGV 2008
    датчик на корпусе термостата сразу под заливной горловиной смотрит прямо на тебя

    804918[/snapback]

    Скорей всего это датчик на вентилятор, он как раз на массу.

    А на температуру слева от термостата. по ходу движения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ
    Всем привет ! После ремонта в сервисе (делали ТНВД) стрелка лежит ниже C всё время.Жидкость есть , уровень в норме.насос работает .Видно толи провод оборвали толи разъём не одели.Видел схему с japanparts по ней неясно. Если есть возможность то фото.Спасибо.

    804900[/snapback]

    Прошу прощения что не в тему... а где тнвд делали? довольны остались? и что в нем делали? и сколько обошлось? спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TOYOTA MARK-II, 2LT, 1991 г.в. БЫЛА :-( Сейчас KIA CERATO

    На блоке есть еще один датчик температуры, он находится слева (по ходу движения автомобиля) под впускным коллектором (между 3 и 4 окном)

    вот фото блока (когда я капиталил движок)

    post-12264-1259288384_thumb.jpg

    post-12264-1259288609_thumb.jpg

    Изменено пользователем Kolyamba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    2 kolyamba

    у меня на фишке этого датчика провода под корень обломались.чтобудет если их неправильно подлючить.комп сгорит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    у меня на фишке этого датчика провода под корень обломались.чтобудет если их неправильно подлючить.комп сгорит?

    814392[/snapback]

    ничего не будет, там 2 провода, от перемены мест ничего не измениться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TOYOTA MARK-II, 2LT, 1991 г.в. БЫЛА :-( Сейчас KIA CERATO
    Цитата((S/N)Dimon @ 27.11.2009 - 11:17)

    у меня на фишке этого датчика провода под корень обломались.чтобудет если их неправильно подлючить.комп сгорит?

    ничего не будет, там 2 провода, от перемены мест ничего не измениться

    +1, Ничего не будет. Термодатчик - это условно кусок провода, сопротивление которой изменяется ри изменении темпратуры. Соотвественно стрелка на панели приборов изменяет свое положение от текущего сопротивления это датчика, т.е. от температуры.

    к слову такой датчик на многих тойотах идет, в том числе и на бензиновых, так что конкретно для 2LT можно не искать

    Изменено пользователем Kolyamba

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    спасибо!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    ТНВД потёк ! Капала солярка 1 капля в секунду.Определить откуда не удалось!И ещё шёл черный дым если не успел переключить передачу на пониженную , когда двигатель в натяг.

    Решил ехать в сервис .Обзвонил все BOsch сервисы в Питере.Цены точно не называли , кроме снятия установки ТНВД на двигатель ( 5500рублей).Только сервис на Благодатной 65 примерно назвал всю сумму .Люди вроде адекватные и без понтов. Сервис находится на территории АТП .( КАмазы , МАЗЫ Скании итп.)

    Сняли разобрали , определили износ какихто деталей , заменили , заменили все уплотнения, настроили на стенде , поставили , отрегулировали на машине. Теперь не капает , чёрный дым не идёт.Гарантия 2 месяца.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Забыл назвать всё сумму! Итого 19900руб. Дороговато конечно . Ну я не дизилист и стенда у меня нет.!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Спасибо всем за подсказку нашёл я провод. Датчик находится на термостате. К нему идёт жёлтый-зелёный провод. из жгута с колодкой видимо под термосвитч .там чёрный красно-коричнывый и коричневый провод , но этот разъём не подключен и термосвич видимо у меня снят ( предупреждение о превышении температуры организовано другим образом).На холодном , как сейчас 4 градуса сопротивление датчика между землёй 1700 Ом.

    Вопрос ! На форуме есть ветка по установки доп бочка охл. жидкости выше уровня головки блока. видел фотку у человека стоит доп бачок у тпловного фильтра?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ
    Спасибо всем за подсказку нашёл я провод. Датчик находится на термостате. К нему идёт жёлтый-зелёный провод. из жгута с колодкой видимо под термосвитч .там чёрный красно-коричнывый и коричневый провод , но этот разъём не подключен и термосвич видимо у меня снят ( предупреждение о превышении температуры организовано другим образом).На холодном , как сейчас 4 градуса сопротивление датчика между землёй 1700 Ом.

    Вопрос ! На форуме есть ветка по установки доп бочка охл. жидкости выше уровня головки блока. видел фотку у человека стоит доп бачок у тпловного фильтра?

    816334[/snapback]

    Есть ветка... её автор danik . По поиску попробуй... у него подробно описанно как куда крепить и какой лучше бочек. Я тебе ваше вопрос задавал... ответь пожалуйста. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    мммм..... увидел итвет... извини... а сколько уже прошло? все ок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    прошло около 1000 км.Двигатель работать стал чуть шумнее на ХХ ( на холодном). точнее звук из ТНВД.Расход пока не считал, но сильно не изменился .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ
    прошло около 1000 км.Двигатель работать стал чуть шумнее на ХХ ( на холодном). точнее звук из ТНВД.Расход пока не считал, но сильно не изменился .

    816506[/snapback]

    Ясно... нужно тоже ехать... делать... тож саляра капает... все мокрое... в салоне запах саляры.. думал от карт. газов... а видно нет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Hilux Surf Ln130 2lt 1989

    Самое распространённое место - это крышка куда входит шток акселератора( так называемое) чтобы определить нужно помыть ТНВД от грязи , тогда увидишь.Крышку говорят можно вылечить самому , есть комплект прокладок для ТНВД .Но есть нюанс были ТНВД с таким сальником который не менялся , поэтому крышку рассверливают под посадочное место для съёмного сальника.Тут чего-то на форуме пробежало .что ТНВД для 2LTE на Exist.ru стоит всего 8600р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: surf ln130, 1992, АТ

    что-то я на этом экзисте видел тнвд только за 18000р с чем-то.. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.