Перейти к публикации
merin202

оходят расшерители на кузове..prado 95

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: самара
    • Машина: prado 95

    Вот собственно заметил что сзади пластиковые расшерители отходить стали...как боротся с этим???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Видимо поломались пластиковые клипсы, которыми расширители крепятся к кузову. ИМХО, вариант лечения один: покупать новые клипсы (в Экзисте, например, или ещё где-нибудь) и менять. Заодно внимательно глянуть, что с самим кузовом и почему расширители начали отходить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: самара
    • Машина: prado 95

    блин...этж разобрать скока надо...я думал мож на клей их...ладно бум смотреть что за клипсы..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95vjz 3.4 98 г.в.
    блин...этж разобрать скока надо...я думал мож на клей их...ладно бум смотреть что за клипсы..

    806329[/snapback]

    У меня в запасе есть , могу отдолжить малек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Prado J95

    Там кроме клипс понадобится двусторонняя самоклеющаяся пленка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Там клипсы - замучаешься ломать. Скорее железо погнется, чем клипса сломается (был печальный опыт).

    В основном ломаются крепления на самом расширителе. Они такие хлипкие, наверно, для того чтоб их срезало при ударе и при этом не повело металл крыла.

    Для удобства, я сначала фиксировал их на суперклей, а потом стеклоткань и эпоксидка рулят!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    Там клипсы - замучаешься ломать. Скорее железо погнется, чем клипса сломается (был печальный опыт).

    В основном ломаются крепления на самом расширителе. Они такие хлипкие, наверно, для того чтоб их срезало при ударе и при этом не повело металл крыла.

    Для удобства, я сначала фиксировал их на суперклей, а потом стеклоткань и эпоксидка рулят!!!

    806637[/snapback]

    Во во ,в меня как то Мазда в заднее правое колесо заехала, в зеркало смотрю а у меня крыло аж на пол метро висит blink.gif ,остановился ,вышел окзалось толко расширитель smile.gif , так вот клипсы там крепкие, а оторвало сами крепления ,они настолько тонкие, что в мороз думаю и сами могут отломится, приклеил я их стекловолокном и на место ,и всё путём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Братцы, посоветуйте, каким клеем клеить крепления на расширителе? Подбился я сегодня слегка. cry.gif В узком месте пропускал легковушку и сам зацепился боком об припаркованную Газель (хотел дать водителю встречного Фольксвагена побольше места для проезда, а получилось в ущерб себе). Кузов, слава богу, не пострадал, но пластиковая накладка на заднем правом крыле отошла вбок больше, чем на полметра, видимо так же, как у Vladimir141. И сдаётся мне, что клипсы и у меня в основном целы, а вот их крепления придётся восстанавливать. Теперь вот чешу репу на предмет "что да как". Где-то, наверное, можно будет просто на место поставить, а где-то клеить. Кто какой клей использовал (со стеклотканью, по моему, сложнее возиться)?

    Заранее благодарен за ответы, Feltvogn. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95vjz 3.4 98 г.в.
    Братцы, посоветуйте, каким клеем клеить крепления на расширителе? Подбился я сегодня слегка. cry.gif  В узком месте пропускал легковушку и сам зацепился боком об припаркованную Газель (хотел дать водителю встречного Фольксвагена побольше места для проезда, а получилось в ущерб себе). Кузов, слава богу, не пострадал, но пластиковая накладка на заднем правом крыле отошла вбок больше, чем на полметра, видимо так же, как у Vladimir141. И сдаётся мне, что клипсы и у меня в основном целы, а вот их крепления придётся восстанавливать. Теперь вот чешу репу на предмет "что да как". Где-то, наверное, можно будет просто на место поставить, а где-то клеить. Кто какой клей использовал (со стеклотканью, по моему, сложнее возиться)?

    Заранее благодарен за ответы, Feltvogn.  thank.gif

    830248[/snapback]

    Клеем лучше не клеить , отвалится любой. Лучше всего варить паяльником ,в места стыка вплавлять (вдавливать жалом ) металлическую сетку , с мелкой ячейкой. Чтобы обеспечить нужную толщину сварного шва вырезаем кусок пластика с незаметного места и вплавляем его. Главная проблема сплавить м\д собой, но не пережечь пластик .. так что если нет уверенности в своих силах , то сначала потренироваться на ненесущем , невидном месте .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху

    Клеем лучше не клеить , отвалится любой. Лучше всего варить паяльником ,в места стыка вплавлять (вдавливать жалом ) металлическую сетку , с мелкой ячейкой. Чтобы обеспечить нужную толщину сварного шва вырезаем кусок пластика с незаметного места и вплавляем его. Главная проблема сплавить м\д собой, но не пережечь пластик .. так что если нет уверенности в своих силах , то сначала потренироваться на ненесущем , невидном месте .

    830258[/snapback]

    Был печальный опыт с паянием dead.gif не помогло взял эпоксидку и заклеил фиг smile.gif

    Может конечно я и не прав но пока полет номаный уж прошло 1.5 года smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром
    Был печальный опыт с паянием  dead.gif  не помогло взял эпоксидку и заклеил фиг  smile.gif

    Может конечно я и не прав но пока полет номаный уж прошло 1.5 года  smile.gif

    830280[/snapback]

    А что за "эпоксидка"? Какой-то клей на эпоксидной основе?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    А что за "эпоксидка"? Какой-то клей на эпоксидной основе?

    830295[/snapback]

    Вот такой smile.gif

    post-8377-1260525184_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC 95vjz 3.4 98 г.в.

    Клеем лучше не клеить , отвалится любой. Лучше всего варить паяльником ,в места стыка вплавлять (вдавливать жалом ) металлическую сетку , с мелкой ячейкой. Чтобы обеспечить нужную толщину сварного шва вырезаем кусок пластика с незаметного места и вплавляем его. Главная проблема сплавить м\д собой, но не пережечь пластик .. так что если нет уверенности в своих силах , то сначала потренироваться на ненесущем , невидном месте .

    830258[/snapback]

    Был печальный опыт с паянием dead.gif не помогло взял эпоксидку и заклеил фиг smile.gif

    Может конечно я и не прав но пока полет номаный уж прошло 1.5 года smile.gif

    830280[/snapback]

    Что же печального ?? эпоксидка при малейшей деформации треснет, тем более та что на картинке.. если уж епоксидка то с пластификатором нужно брать.

    А вот паять после эпоксидки это уж гемор из геморов ее всю отколупать сначала надо будет... у меня так было , сама накладка чистая (от нее эпоксидка отскочила) а кронштейн весь в... в итоге пришлось из того же срезанного пластика лепить новый кронштейн, и все держиться и терпит легкие соприкосновения с деревьями, воротами авто и.тп.

    Есть еще вариант с термопистолетом , но там стержень по марке пластика очень тяжело подобрать

    Изменено пользователем emzy224

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Уфф... Запутался я что-то слегка. Сколько людей - столько вариантов. Ладно, поеду вечером в сервис, будем с мастером смотреть как следует, как там и что, а то сейчас под слоем грязи хреново видно. Может паять придётся, а может клеем обойдусь Народ, если у кого есть ещё какие варианты - пишите, пожалуйста (буду очень признателен), я до 5 часов буду заглядывать в тему.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Кстати, matroskin, а этот клей долго сохнет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    Кстати, matroskin, а этот клей долго сохнет?

    830437[/snapback]

    24 часа при комнатной температуре sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    На двух машинах клеем термопистолетом, предварительно очистив и зашкурив детали. Еще не одного случая поломки приклееного кронштейна. smile.gif

    Помимо аварий, расширители отрываются на бездорожье из-за жестких брызговиков. Себе срезал под корень старые и рваные брызговики и прикрутил более мягкие. smile.gif

    Изменено пользователем Titus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX
    Себе срезал под корень старые и рваные брызговики и прикрутил более мягкие.  smile.gif

    832067[/snapback]

    Как срезал?? blink.gif Они там вроде на 3-х болтиках держатся. Я тоже подумываю убрать штатные, но пока не знаю как повешать простые...Кинь фотку как у себя сделал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    Себе срезал под корень старые и рваные брызговики и прикрутил более мягкие.  smile.gif

    832067[/snapback]

    Как срезал?? blink.gif Они там вроде на 3-х болтиках держатся. Я тоже подумываю убрать штатные, но пока не знаю как повешать простые...Кинь фотку как у себя сделал?

    832179[/snapback]

    Срезал ту часть которая листом плоским, основания брызговиков оставил.

    Фото завтра сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.