Перейти к публикации
Alen

рычит, но не едет....

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC70

    Не могу победить беду со своей машиной !!! TLC '86 3,5D (3B)

    Заводится, едет, но не набирает скорости. Газуешь - рычит, обороты (с небольшой задержко в 0.5 сек) набирает, но скорости не сильно прибавляется.

    В городе передвигаться просто ужас.. Выше 3-й передачи не разогнаться, хотя на спидометре 60-70 км.. Включаешь 4-ю - душится сразу. Стартовать на 2-й передаче не может.

    Если ехать по трассе, то 100 км наберет на 5-й, а если впереди небольшой подъемчик, то все - опять 4-я. Вобщем двигать и КПП не дружат абсолютно.

    ТНВД на диагностику возил, сказали износ плужеров есть, но еще нормально.Компрессию мерял - от 18 до 25 во всех 4-х цилиндрах..

    Забор воздуха в норме..

    Выхлоп ? тоже вродь все ОК..

    Где же еще искать ??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80, 1HD-T, OME +5

    Сцепление?...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux 83г. L, Nissan Ad GA15DS 4WD

    Hi

    Не могу победить беду со своей машиной !!! TLC '86 3,5D (3B)

    Заводится, едет, но не набирает скорости. Газуешь - рычит, обороты (с небольшой задержко в 0.5 сек) набирает, но скорости не сильно прибавляется.

    В городе передвигаться просто ужас.. Выше 3-й передачи не разогнаться, хотя на спидометре 60-70 км.. Включаешь 4-ю - душится сразу. Стартовать на 2-й передаче не может.

    66061[/snapback]

    У тебя вроде ТНВД рядный ? ПРопробуй увеличить цикловую подачу топлива ... но как я не скжу, ибо с рядными в плотную не сталкивался.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Не совсем понял, дело в сцеплении или в двигатели? huh.gif

    Я рекомендую начать с простого.

    Заменить воздушный и топливный фильтр, промыть топливный бак, прочистить фильтр (сетку) в баке если она стоит.

    Если лень, то для проверки можно временно подсоединить емкость с топливом на прямую к топливному фильтру ( но после замены), если будет также то смысла чистить нету.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC80 1HZ-Т, 91 г.в., когда-то была STD, Irok 37"; TLC70 1KZ-T TP1, SimexET 32"

    Судя по описанным симптомам у человека явно кончилось сцепление. Менять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC70

    Бак я мыл, фильтра менял.. Напрямую в бак шланг запихивал..

    Сцепление ?? Но при переключении ничего не пробуксовывает, все влючается нормально.

    Правда, чтоб включить 5-ю надо выжать сцепление, ручку выставить в положение, отпустить сцепление, проехать чуть, а только потом отпустить ручку. Если сразу отпустить, то выбивает, нетраль включается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Обратку проверял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Беларусь
    • Машина: TLC70

    To: Tomat , а обратки то в бак и нет... я специально мануал скачал по 70-ке, так там и на схеме не нарисовано обратки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    To: Tomat , а обратки то в бак и нет... я специально мануал скачал по 70-ке, так там и на схеме не нарисовано обратки.

    66347[/snapback]

    Я ожидал такого ответа, о таких слышал.

    Тогда надо проверить внутреннее давление ТНВД оно если не ошибаюсь при не соответствие такого, может влиять на нормальную работу.

    С системой обратки ( забит топливо провод) увеличивается внутри корпусное давление и сказывается на работе ТНВД.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.