Перейти к публикации
СЕРЫЙ_Runner

[130] Вот поставил 35-е колеса

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да уж... впихивать 35 лапти, заявляя что планируется сугубо гражданская эксплуатация... unsure.gif Вы бы хоть посмотрели, под каким углом после подъёма на 10см от стока стоят рычаги подвески, что передние, что задние... По хорошему на незагруженной машине они должны стоять почти горизонтально! На наших пепелацах они стоят под углом 20-30градусов! Соответственно все хода подвески сопровождаются возникновением большого числа... не знаю как назвать... паразитных смещений кузова, что ли... Короче при смешении колёс вверх-вних они одновременно ещё и заметно смещаются относительно кузова в других плоскостях! Естественно, ухудшая управляемость и комфорт... К примеру - на скорости авто присело на 5см, передние колёса за счёт рычагов выдвинутся наружу, скажем, на 1см каждое... при этом за счёт рулевой трапеции они ещё и расхождение получат! Не знаю какое... Задние колёса на мосту сдвинутся на несколько см назад и на несколько см в бок! ohmy.gif

    Зависимость - геометрическая, чем мы больше налифтуем тем заметнее изменения в поведении авто...

    Поэтому, действительно, получается два направления модернизации - небольшое увеличение ходов подвески или бескомпромисное задирание авто к небу! Первое упирается в существующую конструкцию очень быстро, на Сюрфе очень короткие рычаги и ничего путнего из попыток увеличить хода больше чем на 5-7см, боюсь не выйдет... У меня сейчас на УСИЛЕННОЙ(фактически грузовой) подвеске на раскоряках за арки цепляют и передние и задние(!) 33` колёса! Покрошив внешний вид можно добиться что цеплять будут 35... А зачем? Есть понятие разумной достаточности, моё имхо - для Сюрфа это 33колёса... 80-чные кружины и аммо на зад, проставки и аммо от 470-тки на перед... Если пытаться достичь бОльшего, то всё усложняется и удорожается в разы... и будет это явно уже не машина для повседневки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Нет, это тут с лифтом кузова, а вот вобще без лифта:

    [attachmentid=70041]

    Мой топик глянь здесь: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...pic=28572&st=40

    post-1614-1260171074_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.