Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    я без фанатизма поглядел под капотом всякие цифры/буква на корпусе фары - Н4 присуствует и всё...

    На оптике ДЕПО вместо стекла пластик?

    921768[/snapback]

    У меня на 80-ке СТЕКЛО , а на ранеровских что будет не знаю (скорее всего пластик) think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 с мотром 1KZ эксклюзив переставил руль

    Конструктивно Америкосовские(леворукие) и Японченские(праворукие) сильно отличаются . Не пугайтесь - расположение ушек крепежа фар одинаковое. На фотографиях все видно.

    Хрустальный элемент стекла у них одинаковый. Отличие - в трех наплывах на наружной поверхности стекла (см фото). У америкосов очень большие 5мм, у японченских почти нет, торчит прыщь 1мм. Данная хрень - самое поганое в использовании - является сборищем всей грязи после протирания стекл в сырую погоду, замучаетесь отчищать до приемлемого состояния.

    номера 81130-35320 правая и 81170-35300 левая - это не номера фар.

    Это только часть америкосовской фары. Это поворотный элемент, идет (поставляется) отдельно.

    На фото внизу - отдельно его поворотная часть и полностью Америкос.

    post-6002-1267781195_thumb.jpg

    post-6002-1267781219_thumb.jpg

    post-6002-1267781326_thumb.jpg

    Изменено пользователем Karl

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 с мотром 1KZ эксклюзив переставил руль

    У Японченской(праворукой) поворотная часть, это только отражатель с лампочкой, встроены в общий герметичный корпус.

    На фото внизу Японец.

    post-6002-1267781354_thumb.jpg

    post-6002-1267781365_thumb.jpg

    post-6002-1267781376_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    о как!!!

    Ни себе чего!

    Серёжа, спасибо за "свет в конце тоннеля"

    Велосипед изобретать не буду и закажу по твоим номерам.

    Свет от них сам видел?, если ДА, то впечатления?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 с мотром 1KZ эксклюзив переставил руль

    Други !

    несколько моментов :

    1. Мои фары давно проданы.

    2. рекомендую покупать з/ч у Олега http://www.japansto.ru/ , там же и цены онлайн и каталог онлайн.

    3. цена зависит от доллара. У Олега ценник на копейки отличается в большую сторону от EXISTa, но поставка стабильна по срокам 14дней в отличие от EXISTa 1мес . А если скажете, что от меня, может быть и снизит цену. Если он с поставками сильно продинамил по срокам, значит такая динама у всех поставщиков, сей момент зависит от таможни (сто китов им в ... )(Отступление - когда-то гонял тачки из германии, кухню эту знаю изнутри. По документам объем двигателя оказался другой. Решили козлы оштрафовать меня на 3,5Е. Судился 3 года. Выиграл. Решил наказать их. Судился еще 1год. Отгадайте результат ? ).

    Работаю с Олегом уже 2,5 года. косяков не было, условие одно, что заказано надо, то и надо забирать, т.е. назад не возьмут если с номером з/ч путаница.

    4. по фарам ДЕПО. Леон23 купил, крайне недоволен, всерьез думал у меня оригинал брать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Да ну на. На сивике поставили Депо,светить стало куда надо(в России)и ничуть не хуже. За полтора года даже не помутнели,хоть и пластик. После этого я и призадумался. Купить 4 фары вместо 2х и за три года нормальный свет,а то что стекло также засирается песком и прочей хренью с дороги-но стоить станет дороже. И полировали мы те стёкла и всяко-один хрен,дольше но засираются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 с мотром 1KZ эксклюзив переставил руль

    to: Voffka

    Новые от 4Runnера Не юзал.

    Обрати внимание на фото выше : фара в духовке и т.д.

    А теперь Фото ниже.

    Догадался зачем мне нужен был ПРАВРУКИЙ ХРУСТАЛЬ.

    post-6002-1267785100_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    To: Karl , Серёга, не дурнее паровоза - я сам линзы 3G поставил, тока теперь ХЗ каво делать - я лучше линзы сниму, и европейский свет поставлю от Раннера, чем на год пешеходом стану. Ноги-то оттуда и растут. на данный момент картинка по пучку правильная, тока ИДПС фиг каво докажешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Однозначно барахло! Правда у меня не ДЕПО а TYC, но думаю невелика разница. Езжу пока на них, ксенон на днях снял, поставил обычный филипс +30. По тёмному не ездил за город, а в Москве фонари кругом smile.gif. Боюсь на ощупь поеду.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 185 с мотром 1KZ эксклюзив переставил руль

    to : Леон23

    Приветствую, благодарю за фары, извини, но так уж получается что регулярно на тебя ссылаюсь, как неудачный пример замены оригинала на кетай.

    to : Voffka

    Был в сомнениях что ставить? Перелопатил интернет.

    1. линзы 3G - КЕТАЙ голимый. Одна и таже контора типа "OLLO" под разными вывесками делает ширпотреб. Цена 4-4,5т руб за пару линз, под Н4. По 1-1,2т руб за блок розжига , за хороший блок из кетая. Интересней всего Infolight 50W - гореть будет ярко но не долго, но однозначно дольше галогена. Silver Stone - посерьезнее, но подороже. Подделок под корею - херова туча. Плюс фишки-стыки.

    Итак минимум возни, среднее качество. Итого около 7,5-8 без "работ по имплантации и установке".

    2. Я сейчас ставлю линзы от INFINITI G35 2007г.в. - бленды идеально подходят под наши отражатели. Все нижеперечисленное под D2S :

    линзы KOITO б/у - 3,5-4,0т. руб пара, пара блоков розжига Matsushita - 3,5-4т. руб, раскошелился на новые крутые лампы от PHILIPS 85122 CX по 1750р. штука, более бюджетно можно было взять обычный PHILIPS 85122+(тот который с плюсиком, ну т.е не совсем обычный) по 1100р. штука. Итого около 11т.руб , (Т.к. все просканировал в вопросе б/у запчастей, я знаю нескольких продавцов тогующих битыми фарами от ИНФИНИТИ различных моделей, по 8-10т.руб за пару в сборе с корректором и с блоками.)

    3. Я понимаю так - тебя очень беспокоит предстоящее сентябрьское ограничение по ксенону. Тут уж каждый рискует сам.

    Главный вопрос остается открытым - как будут на постах ДПС определять, что данный ксенон - нехороший ксенон , и нету /есть корректор фар, про омыватель промолчу т.к энто нэ проблэма поставить. Лично я поставлю "очень хороший" омыватель, встрою корректор от INFINITI G35 - даже резьба регулировочного винта совпадает (Еще не решил, как дальше апгрейдить - автоматический или ручной - как это будут определять на постах?).

    Подвопрос. Почему данная а/машина не имеет право на ксенон, почему надо остановить инспектору для проверки именно эту а/машину. Ведь есть например PRADO 120 (авто с базовым ксеноном и без него) - народ тупо ставит в галогеновые фары ксеноновые лампочки, и водила неплохо слепит всех встречных, это еще хорошо если вставит лампы D2R. а то бавает с D2S- полный пипец.

    И второй вопрос - какие меры воздействия согласно закону могут приниматься к водителю, неужто эвакуация на автостоянку. Скорее всего обычный штраф, но при этом должно быть документальное (читай Экспертное, или экспертиза) подтверждение отклонения от норматива.

    Видишь скока вопросов и пробелов.

    А скорее всего все сведется к обычной компанейщине, как в вопросе о тонировке, поборолись-поборолись и отстали, опять поборолись-поборолись повыезжали с приборами для замеров , помучались и опять отстали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: LX470

    To: Karl , Сергей, я на ксенон начал смотреть после того, как попользовал штатный японский на минивэне. Корректор фар электричесий тоже был заводской - реально свет нравится. Но после на свои машины ставил китайский Шоу ми - со штатным он и рядом не стоял. Пользовал корейский с Таракана - лучше, но тоже не то. Поставил линзы, картинка радует. По деньгам это почти новые оригинальные фары - 9 т.р. комплект линз +2 т.р за установку=11 т.р. новую фару покупал на экзисте за 5,6 т.р., т.е. практически 1 в 1. Если я дома ещё отбрешусь от местных продавцов полосатых палочек, то выезд за пределы области под большим вопросом, ибо там нас никто не знает и последствия могут быть самыми печальными, чего и хочется избежать. Посему пока планирую тупо купить фары от Раннера и покататься на них, пока всё не определится окончательно. а деньги потраченные... да ну и "одно место" с ними, пропиваем больше.

    Спасибо, что ткнул носом про номера, ибо я реально тупил, т.к. везде написано по запрашиваемым цифрам - фара передняя правая/левая.

    Буду заказывать по твоим. buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    У нас в Омске есть поставщики китайских запчастей на иномарки. Там и на раннер и на сюрф есть фарки. Я позвонил, говорят стекло, и стоит всего 1000 ре за штуку.

    Линзованые около 2000.

    http://www.autobody.ru/vcd-12428/catalog.html

    Что скажете?

    PS: простите, не увидел что тема в барахолке. я ее поиском нашел =)

    Изменено пользователем BiG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Куйбышев Новосибирская область
    • Машина: Toyota Hilux Surf (RZN 185)

    1000 и 2000, это на Хайлюкса, я посмотрел твою ссылку. На Сурфа таких не бывает т.е. линзовых, даже китайских. А у Хайлюкса совсем другая форма фар и габаритов, фото на сайте глянь, их еще на какие-то китайские внедорожники устанавливали, типа Грейтвол или еще чего-то, я не слежу за расширением их рынка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Гаджиево Мурманская область
    • Машина: Toyota 4Runner 3.4 1999 года

    доброго дня! интересует полотно правого зеркала, а так же рассматриваю возможность приобретения экспедиционного багажника(лёгкого),защиты днища и заднего силового бампера на 4runner 185 1999 года недорого(цена должна быть адекватной). Предложения прошу по возможности выкладывать сразу с фото. Отправка в Мурманск где-то в районе декабря,точнее конец декабря---уезжаю в командировку в Сосновый Бор Ленинградской области. И ещё нужен блок предохранителей(комплектация лимитед)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Внимание! Мошенники через WhatsApp представляются продавцами и пересылают свои реквизиты! Советуем согласовывать все только через личные сообщения на форуме!

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.