Перейти к публикации
КукуруДза

ВНИМАНИЕ!!! Роман 58 и Тимофей 4 один и тот же чел

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    да делов то фигня вопрос урегулировать ! никакая не проблема.

    отдать деньги -->> забрать чехлы !

    .

    какое нафиг у него что то покупать ? puke.gif на форуме есть порядочные и проверенные продавцы.

    поставить ему какой то срок решения вопроса с человеком -и если не разрешится обоюдно проблема-

    в баню его ! пока он ещё не накуевертел тут делов.

    .

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Уже надоело отвечать, типа отстаивать себя, не хотите не берите, я навязыывать не собираюсь

    Именно поэтому второй ник и даже разговоры сам с собою biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Вот здесь я бы поспорил. Имея тему в барахолке по продаже запчастей с крузера, и имея два (как минимум, большее количество - только в предположениях) ника на форуме, зашел под ником тимофей4, и увидев потенциальных покупателей, предложил им то, что они ищут, думая, что он есть роман58, то бишь - реально лоханулся. Из форума вышел сразу после того как ответил. И зайдя через несколько часов на форум, сам увидел свою оплошность (ответ тимофея4) и рявкнул на самого себя. Вот самое простое объяснение. Но это лишь моя версия, my hubble opinion.

    Ну надо же! Совсем не помню этого своего сообщения blink.gifthink.gif Видно до фига коньяка на грудь принял.

    Есть такой маленький и интересный факт. Со слов уважаемого мной форумчанина (если захочет сам подтвердит), имело место такое дело, когда человек обратился к Роману58 с просьбой дать данные куда слать деньги, был получен ответ, что у него на данный момент проблемы с паспортом.

    Поэтому было предложено выслать деньги (до востребования) на данные знакомой.

    Может конечно, проблемы с паспортом и были, но факт требующий внимания.

    Давно забыл про эту тему, и тут увидел ее почти наверху. Аж с 19 страницы ее не читал.

    Тот форумчанин, про которого говорит beerov - это я. Так уж случилось, что в ноябре-декабре прошлого года искал кое-какие запчасти для своего друга, у которого тоже 80-й крузер. И вот нарисовалось кое-что от Романа58. В личку ему ответил, позвонил по телефону. Вроде все ОК, даже уже деньги собирался отправить. Но тут на форуме появились те же запрасти от Тимофея4. И по той же цене. Снова позвонил Роману58, еще раз спросил по товару, и куда слать деньги. После того, как он ответил, что деньги надо высылать не на его имя, так как у него проблемы с паспортом, я начал подробно изучать его посты. И путем логических рассуждений и сопоставлений сделал вывод, что Роман58 и Тимофей4 одно и то же лицо. О чем и сообщил beerovу, что на форуме имеет место кидалово.

    P.S. Терпеть не могу кидолова, и если таким образом предупредил хотя бы одного человека от возможного кидалова, то значит не зря прожил тот декабрьский день. thank.gif

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Парни,да,какая разница,сколько у продавана имен?Хоть сто(100)!!!!Проблема решается очень просто.

    Предлагаю ввести следуещее правило:

    Если продавец"обосрался",хоть раз,то-есть: кидалово,задержка товара,"мутево" с паспортом,повышение цены ,заведомый брак,некомплект и.т.д.,то с таким продавцом надо работать по принципу "утром стулья-вечером деньги".

    Почему-то всегда покупатель считается неблагонадежным и от него требуется предоплата.Почему так нельзя поступать с "мутными"продавцами?

    Для этого надо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.

    Изменено пользователем ttll

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80
    Парни,да,какая разница,сколько у продавана имен?Хоть сто(100)!!!!Проблема решается очень просто.

    Предлагаю ввести следуещее правило:

    Если продавец"обосрался",хоть раз,то-есть: кидалово,задержка товара,"мутево" с паспортом,повышение цены ,заведомый брак,некомплект и.т.д.,то с таким продавцом надо работать по принципу "утром стулья-вечером деньги".

    Почему-то всегда покупатель считается неблагонадежным и от него требуется предоплата.Почему так нельзя поступать с "мутными"продавцами?

    Для этого надо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.

    905388[/snapback]

    Полностью с тобой согласен, всегда отправляеш деньги и ждёш хотя, деньги есть деньги, а товар нужно ешё продать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Для этого надо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.

    Думаю, что мысль хорошая ещё и с той т.з., что потенциальный покупатель имеет возможность более точно оценивать свои риски. Если, при прочих равных, он видит продавца в этом списке, то уже отдаёт себе отчёт в том, что были прицеденты и рискует более осознанно или отказывается от сделки. Только "список" должен быть в виде подфорума в барахолке. Где каждая тема отдельный отзыв об отдельном продавце, в которой также могут отметиться и другие его жертвы или наоборот, имеющие положительный опыт общения с ним, да и он сам (если хочет). Тогда отчасти решится проблема "черного пиара".

    ПыСы. На самом деле, вопрос довольно важный. Откровенно бесит ситуация когда деньги продавец требует немедленно, а как только их получает у него находится куча причин, которые ему мешают выполнить свою часть обязательств хотя бы в разумный срок срок. Некачественный товар или не тот - это отдельная тема.

    Изменено пользователем Leshik

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Вот так сделано на Ганзе-http://talks.guns.ru/forumtopics/200.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    Предлагаю хотя-бы у ково что то покупаете пишите отзыв тип всё получил спасибо за упаковку или всё получил жаль долго отправляли и будет хотябы примерная картина о том или ином продавце, в любом случае прежде чем что то купить мы смотрим сообщения продавца и делаем выводы о его благонадёжности, называется помоги себе сам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пенза
    • Машина: х5

    25-я страница пошла, елы палы!!! ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: IGORGA

    Предлагаю хотя-бы у ково что то покупаете пишите отзыв тип всё получил спасибо за упаковку или всё получил жаль долго отправляли

    это вообще обязательно нужно делать ! и когда договорился об резервирование товара,и когда произвел отправку денег, и уж тем более когда товар получил.

    я так всегда делаю. ok.gif

    а то моду взяли в барахолке тихо тайно все в личке порешать при покупке-а потом непонятки получаются от этого на форуме.

    .

    To: Роман58

    25-я страница пошла, елы палы!!!

    деньги верни человеку-сделай хоть какие нито телодвижения чтобы ситуацию урегулировать.

    Изменено пользователем DIESELMASTER_52

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    крузер 80 В РАЗБОР

    « : 22 Ноября 2009, 14:05:27 » Цитировать

    http://vse-4x4.ru/index.php?topic=44323.0

    --------------------------------------------------------------------------------

    Крузер 80 1992г. 4200 турбодизель, 1HDT, в разбор.

    есть:

    двс

    мосты с блокировками

    двери все (задние вверх вниз)

    калитка

    салон (серая кожа)

    2 печки

    раздатка

    Коробка МКПП

    силовой бампер передний

    и многое другое

    можно кидать заявки на 89273682555 Отправлю в любой регион транспортной, сам нахожусь в Пензе

    эт не одно и тоже?

    Изменено пользователем мотогунька

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: мотогунька

    его номер телепона там указан ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    To: мотогунька

    его номер телепона там указан  ohmy.gif

    905995[/snapback]

    не знаю- эт скопировано с сайта , там ссылка есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Там кстати и ссылочка есть интересная:

    Re: крузер 80 В РАЗБОР

    « Ответ #8 : 24 Января 2010, 11:17:50 »

    Парни,а это случаем не Роман 58 с форума Toyota?! Так он там вроде намутил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Парни,да,какая разница,сколько у продавана имен?Хоть сто(100)!!!!Проблема решается очень просто.

    Предлагаю ввести следуещее правило:

    Если продавец"обосрался",хоть раз,то-есть: кидалово,задержка товара,"мутево" с паспортом,повышение цены ,заведомый брак,некомплект и.т.д.,то с таким продавцом надо работать по принципу "утром стулья-вечером деньги".

    Почему-то всегда покупатель считается неблагонадежным и от него требуется предоплата.Почему так нельзя поступать с "мутными"продавцами?

    Для этого надо создать отдельную тему с отзывами о продавцах и покупателях.

    905388[/snapback]

    mad.gif Что непонятного? 99 человек, напишут, что им вовремя пришли (не важно - колесные гайки applaude.gif ) а ты будешь 1 из 100 которого швырнут за два моста с раздаткой. Нужен тебе такой рейтинг/отзывы? dumb.gif

    Если обосрался один раз, жди еще целую диарею. puke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: LJ - 78. 2LTE.91г

    Во блин! Много чего покупал через форум и никогда не задумывался насчёт кидалова! А тут случайно наткнулся на эту тему --- ни фига себе!!!! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    Если продавец"обосрался",хоть раз,то-есть: кидалово,задержка товара,"мутево" с паспортом,повышение цены ,заведомый брак,некомплект и.т.д.,то с таким продавцом надо работать по принципу "утром стулья-вечером деньги".

    А что считать за задержку? И на старуху бывает проруха. Я, например, не всегда сразу всё отсылаю, в неделю один раз делаю отправку примерно.

    А был недавно случай с форумчанином - заказал у меня вентилятор печки, я пришёл перед самым НГ на почту или после, что-то не помню, а у них коробок нет подходящего размера и не принимают, я вытащил крыльчатку и отправил без корпуса, дошла она в сломанном виде, как будто ножом отрезали, хотя я 100% уверен, что отсылал целую. Как тут быть?

    P. S. Было принято решение отправить ещё один вентилятор уже в корпусе бесплатно, только доставку опять попросил оплатить покупателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    Ситуации всякие бывают и компромис тоже можно найти, самое обидное когда человек пропадает, перестаёт брать трубку или вообще меняет телефон, раньше тоже много чего покупал и не боясь отправлял деньги, вроде фио есть да номер паспорта, а итог купил диски а чел пропал и всё, на другом форуме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Если продавец"обосрался",хоть раз,то-есть: кидалово,задержка товара,"мутево" с паспортом,повышение цены ,заведомый брак,некомплект и.т.д.,то с таким продавцом надо работать по принципу "утром стулья-вечером деньги".

    А что считать за задержку? И на старуху бывает проруха. Я, например, не всегда сразу всё отсылаю, в неделю один раз делаю отправку примерно.

    А был недавно случай с форумчанином - заказал у меня вентилятор печки, я пришёл перед самым НГ на почту или после, что-то не помню, а у них коробок нет подходящего размера и не принимают, я вытащил крыльчатку и отправил без корпуса, дошла она в сломанном виде, как будто ножом отрезали, хотя я 100% уверен, что отсылал целую. Как тут быть?

    P. S. Было принято решение отправить ещё один вентилятор уже в корпусе бесплатно, только доставку опять попросил оплатить покупателя.

    907337[/snapback]

    То OverSi Ну без фанатизма конечно. Раз в неделю (вполне приемлемый срок) это не ПЯТЬ месяцев, если ты тему читал. Ты же, по поводу крыльчатки, полюбовно с покупателем разошелся, а не прятался чтоб тему создавали, типа, где этого гада найти, помогите.

    "Утром стулья - вечером деньги" тоже не реально, покупатели тоже разные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Короче, я за отзывы, чтобы покупатели отписывались о продавцах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа/Камчатка
    • Машина: SURF-130 Боевой линкор Toyota Hiace,"Басик" 1996, кузов KZH-106, 1KZ, 4WD, кофемолка

    имел дело сTo: OverSi ....всё ок благодарен за присланные девайсы

    надеюсь и дальше буду брать у него ..... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.