Перейти к публикации
ВЛ-85

сломало болт обводного ролика.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    если есть возможность, просверли отерстие в обломке и вбей тудабез особого натяга звёздоску( нподобии шестгранников0 ипопробуй выкрутить. потом резьбу и собственно шпильку с разной резьбой( есть допустим в тело зпкручивается 10 а потом сама 8) продаютс в тазомагазинах. я тах на жопеле дедал, там болт был, а я на шпильку переделал не менять же блок laugh.gif хотя колено уже меняют в соседней ветке laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Разобрал наконецто.[attachmentid=71070] купил такую штуку[attachmentid=71071] Пригатовился к самому хутьшему, а он сука простой отверточкой вывернулся party.gif[attachmentid=71072] даже дрель не понадобилась[attachmentid=71073]

    post-5561-1261375012_thumb.jpg

    post-5561-1261375060_thumb.jpg

    post-5561-1261375242_thumb.jpg

    post-5561-1261375266_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Еще вопрос к знатокам, болтам раздавило отверстие в крышке[attachmentid=71074][attachmentid=71075] Вот думаю это отверстие центрирующее? искать другую крышку или поставить эту на место просто заменив болт и прокладку?

    post-5561-1261375369_thumb.jpg

    post-5561-1261375381_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казахстан-Алматы
    • Машина: был TLC 90RX-type 1kz-te lift +2" winch 9500 и гробик сверху
    Еще вопрос к знатокам, болтам раздавило отверстие в крышке[attachmentid=71074][attachmentid=71075] Вот думаю это отверстие центрирующее? искать другую крышку или поставить эту на место просто заменив болт и прокладку?

    840910[/snapback]

    Лучше крышку найти... ИМХО cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Лучше крышку найти... ИМХО

    Я так тоже с начала подумал, а теперь думаю может болт только прижимает ролик, а не центрирует??? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    У кого какие мысли будут? а то я уже поиск зае... и ничего ненашол sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Toyota 4runner 2008 Sport edition
    У кого какие мысли будут? а то я уже поиск зае... и ничего ненашол sad.gif

    841451[/snapback]

    честно говоря можешь тупо завтулить...

    да болт там не особо рабоатет со этими стенками и их овальность, у тебя просто лопнул болт...

    затяжка все исправит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    у тебя просто лопнул болт...

    Не просто я еше домой вернулся гдето км 600 blink.gif

    стенками и их овальность,

    Вот что меня и смущает что овальность появилась. sad.gif

    да болт там не особо рабоатет со этими стенками

    затяжка все исправит

    Вот и думаю притянуть просто unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    О какой центровке все говорят?Зачем болту,который входит в блок по резьбе такие "почести".Просто проходит через крышку через это отверстие,добавляя болту(оси) жесткости, если уж только.

    Просто нужно сделать,чтоб болт плотно сидел в этом отверстии.А способов много,от подмотки фольги до втулки.Можно с припоем поэкспериментировать.

    Такое мнение имею. smile.gif

    Изменено пользователем vant

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Болт только притягивает , а ролик центруется об крышку притягиваясь к поверхности вокруг отверстия под болт . Если эта поверхность не сношена , то можешь собирать ничего не завтуливая и не расверливая . Если на эту поверхость ролик набил-примял то крышку менять инче ролик не втанет св одной плоскости с остальными элементами ГРМ .

    Можно эту поверхность шлифануть на станке плоскошлифовальном , только выставить крышку на станке сложно будет и придется под ролик шайбу подкладывать , сколько шлифанул -такая и шайба .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    О какой центровке все говорят?

    Да Азиат напугал блин теперь мучаюсь? я сам думал что отверстие это чтоб резьба болта входила в зацепление с более прочным металом блока, а он говорит что центрирует? unsure.gif вот я и сомневаюсь, ставить крышку свою или искать другую? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельская обл., г.Котлас.
    • Машина: TOYOTA 4RUNNER 130,в прошлом. PAJERO SPORT 1.

    Что про плоскость привалочную,то тут с AZIATом не поспоришь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Да Азиат напугал блин теперь мучаюсь?

    841559[/snapback]

    Лучше перебздеть , чем недобздеть . smile.gif

    Крышку я заставил снять , чтоб обломок болта без проблем выкрутить . Что тебе и удалось .

    Смотри фотку .

    Красным обозначенны следы от ролика , это он крышку долбил пока на сломанном болту болтался .

    Зеленым обозначенна поверхность . Она очень важна для ориентации ролика . Если её забило-замяло болтающимся роликом , то прикрутив ролик ты не получишь соосности ролика и шестерен ГРМ . Вследсвие этого ремень будет сремиться сьехать с ролика .

    По фотке я не могу оценить качество поверхности . Ты сам должен глянуть на ней внимательно , если она не поврежденна , то собирай все как есть и не парься . Но если есть повреждения то или меняй крышку или ремонтируй .

    [attachmentid=71112]

    post-1040-1261409096_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Лучше перебздеть , чем недобздеть .

    Золотые слова! smile.gif

    Крышку я заставил снять , чтоб обломок болта без проблем выкрутить . Что тебе и удалось .

    Я и так её начил откручивать но решил спросить вдруг да мож кто что попроше придумал? болтик, точнее его остаток выкрутил бес проблем, а вот крышка мне все мозги вые...а. Вроде все открутил, а она ука не слазит unsure.gif смотрю легионовскую книгу вроде ничего держать не должно? герметик тоже уже подрезал тонким ножичком, а она не идет? мучился мучился и вспомнил про масло приемник smile.gif пришлось еше и поддон снять sad.gif

    Смотри фотку .

    Смотрю.

    Красным обозначенны следы от ролика , это он крышку долбил пока на сломанном болту болтался .

    Точно!!! я еше ехал 600км с уже сломанным болтом, вот ролик и погрыз крышку.

    еленым обозначенна поверхность . Она очень важна для ориентации ролика . Если её забило-замяло болтающимся роликом

    Да её немного смяло в сторону помпы но не роликом, а болтом. может фотоапаратом сфотать? а то эт фотка с телефона какое от неё качество ждать?

    Ты сам должен глянуть на ней внимательно

    Вот я и гляжу вроде сильно криминального ничего и нет? но всеже смутные сомнения всеже... думаю проедусь узнаю сколь за неё попросят, это и решит другую или свою ставить.

    Кстати еше вопрос? помпу старую поставить или лучше новую купить? на старой люфтов нет не бежала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Купил я сегодня болт и крышку.

    Поглядел покрутил и понял что зря sad.gif сечение болта намного меньше отверстия в крышке, значит оно его не центрует, а болт прижимает ролик к плоскости. ну эт ладно мысли в слух smile.gif и цена 500р всего прокладка под нее в 2,5 раза дороже.

    Крышка с дрыгателя 2лте отдали вместе с маслонасосом, а у мну 3л

    Вопрос какая производительность маслонасосов у этих движков? ставить как есть или переставить свой насос?

    и еше купил все кроме помпы, помпу старую поставить или лучше новую купить? на старой люфтов нет не бежала.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Купил я сегодня болт и крышку.

    Поглядел покрутил и понял что зря sad.gif  сечение болта намного меньше отверстия в крышке, значит оно его не центрует, а болт прижимает ролик к плоскости. ну эт ладно мысли в слух smile.gif  и цена 500р всего прокладка под нее в 2,5 раза дороже.

    Крышка с дрыгателя 2лте отдали вместе с маслонасосом, а у мну 3л

    Вопрос какая производительность маслонасосов у этих движков? ставить как есть или переставить свой насос?

    и еше купил все кроме помпы, помпу старую поставить или лучше новую купить? на старой люфтов нет не бежала.

    844152[/snapback]

    Одинаковая производительность, не парься, насосы одинаковы, прокладку не надо, там везде герметик. Перебирать насос не стоит, шестерни притерты к поверхности крышки и являются составной частью м.н.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    Одинаковая производительность, не парься, насосы одинаковы,

    А разве для "Т" ничего дополнительного ненадо? просто у меня атмосферник вот и подумал что для турбины или иза нее может быть повышена производительность насоса??? think.gif

    прокладку не надо, там везде герметик.

    Куда ненадо? там была прокладка и я сегодня новую купил в оригинале.

    Может мы про разные узлы? unsure.gif я про прокладку меж крышкой и блоком, а вы про какую?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Одинаковая производительность, не парься, насосы одинаковы,

    А разве для "Т" ничего дополнительного ненадо? просто у меня атмосферник вот и подумал что для турбины или иза нее может быть повышена производительность насоса??? think.gif

    прокладку не надо, там везде герметик.

    Куда ненадо? там была прокладка и я сегодня новую купил в оригинале.

    Может мы про разные узлы? unsure.gif я про прокладку меж крышкой и блоком, а вы про какую?

    844183[/snapback]

    Догнал про какую... tormoz.gif.

    [attachmentid=71259]

    Турбо с производительностью маслянной системы не связан, на ХХ при нормальной системе и масле около 1,2 атм должно быть на прогретом моторе.Лампочка загорается(у кого стоит) на 0,9.

    post-1614-1261582076_thumb.jpg

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: 4Runner... 1KZ. MK

    знаете почему болт сломало?... потому что подшипник когда разваливался, его овалом било, из стороны в сторну... поэтому отверстие разбито овалом, и остатки болта легко вышли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
    знаете почему болт сломало?... потому что подшипник когда разваливался, его овалом било, из стороны в сторну... поэтому отверстие разбито овалом, и остатки болта легко вышли.

    Нет, думаю что из-за нагрева неисправного потшипника (там их два кстати) а остатки легко выкрутились, потому что кончик этих остатков не уперся в противоположную стенку, а натягивающая их часть отвалилась sad.gif и остаткам просто незачто держатся стало.

    Както так. smile.gif

    Изменено пользователем ВЛ-85

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.