Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Ну что собратья .... похвастаюсь чутка:

    Я про пикапа своего: Вот что уже получается:

    1100670[/snapback]

    Саша, молодец!!!!

    скоро будет еще жып smile.gif

    а после бодика токого какие колеса воткнешь?

    А я вот озадачился сделать защиту на двигатель - радиатор. Взял подешевке лист железа потолще, а он оказался танковой броней smile.gif))) то есть лист оказался 6 мм ))) на глаз как то в куче металла я не определил, а потом было поздно отказываться.... ну ничего, теперь буду как на танке smile.gif)) выпилил поразмерам своим, теперь осталось согнуть...вот теперь ищу где же могут согнуть такую жестянку толщиной в 6 мм )))) никто не подскажет кто у нас гнет прессом такие железяки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    а мы в тех местах на рыбалке, на Обских островах, щуку душили... пальба была и днем и ночью... не вы ли бутылки расстреливали  biggrin.gif

    1098857[/snapback]

    неее я лично ни одной бутылки не ранил!!! я только по утям стрелял, а их блин было мало. далеко около речки летали только. подстрелил только 4 чирков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей с прессом не знаю где можно в томске....

    У меня на работе то есть....но это на работе....

    с 6мм ты чутка перегнул конечно....у меня 3,5 мм стоит....пока не пробил еще.... думаю что при примерке 6мм будет не удобно и тяжко. т.к я свою замучался мерять когда делал....

    тапки хочу 33 но пошире.... движка дохлая и большие не будет вертеть...придется пары менять а это денежки...а их нет .... в последнее время....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Сергей с прессом не знаю где можно в томске....

    У меня на работе то есть....но это на работе....

    с 6мм ты чутка перегнул конечно....у меня 3,5 мм стоит....пока не пробил еще.... думаю что при примерке 6мм будет не удобно и тяжко. т.к я свою замучался мерять когда делал....

    тапки хочу 33 но пошире.... движка дохлая и большие не будет вертеть...придется пары менять а это денежки...а их нет .... в последнее время....

    1102719[/snapback]

    да найду я пресс smile.gif

    Ну что сделаешь пропарился якогда предлагали, тем более что других вариантов то не было...только брать новое железо, которое бы мне обошлось бы тыщи в 1,5-2 за кусок... А тут я подьехал - увидел. спросил сколько, а мне говорят, что по кг продают его.что если брать будешь, то взвешаем...ну короче взял его....ну и ладно буду значит с танковой броней ездить smile.gif)) где наша не пропадала wink.gif))

    А вот с деньгами тоже траблы...поэтому и заморочился сам делать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Самому делать однозначно лучше!!! у меня друган на ленд ровер взял шериф за 10 кусков - я чуть не упал когда увидел за что он деньги отвалил........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470
    Самому делать однозначно лучше!!! у меня друган на ленд ровер взял шериф за 10 кусков - я чуть не упал когда увидел за что он деньги отвалил........

    1103500[/snapback]

    вот и я про тоже... самому как то и приятнее....я вот нвконец то почти добли свою подвеску (все довожу свой авто до почти идеального состояния) - теперь ничего не гремит внизу, не пищит smile.gif только одно осталось скрипит похоже сайлентблок на нижнем левом рычаге, когда колесо в ямку опукскается...а так все гуд! такого не было даже при покупке авто! остается толдько кузов...но это блин дорого...мне крышу надо править после переворота зимой... пока деньги совсем не позволяют делать....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    всем привет! Санек, когда в Томске будешь?!

    А я опять в ремонте :-(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Буду в Томске в Ноябре 100% т.к сессия 29 ноября начинается......

    готовьте танки господа!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    правда у меня резина зимняя на 31 гыыыыы ржачно выглядит на лифтованом сурфе.....

    Кстати парни подыскиваю диски себе на 15! хочу свои кресты поменять на чтонибудь посалиднее поприличнее.... свои кресты буду продавать наверно тыр за 6-7. диски надо в пределах 10-12 тыш только красивые какиенибудь....может где увидите обьявы поближе к Томску... чтоб диски через всю Россию не тащить.....дайте наводочку....буду признателен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    Саня привет!!!

    Слушай заценил твой "бодик" , какой диаметр ? и не тяжеловаты ли из стали? может стоило из дюрали или капролона? у тебя АКПП или механика если сделал расскажи как тоже хочу но чего то до конца не разобрался с всякими трубками бензобака, удлинителями АКПП, переходниками к бамперам и самое главное с тех.осмотром чего то не вставляет попасть "под изменение конструкции авто" но я могу ошибаться насчет последнего.

    напиши если не в лом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Колян привет!

    Бодик этот на пикапа буду мастрячить буквально через неделю. Сфотаю процесс и выложу тут.

    Да из капролона наверно полегче будет но у меня тут нет его.

    Вот и изготовил из стали.... не тяжолые они в принципе. Коробки у меня механика и на сурфе и на пикапе.

    По техосмотру: у меня бодика нет на сурфе но подвеска то лифтована и переделана.

    при прожождении просто вписали что "внесены изменения в конструкцию авто" и поставили"пройдено" хз но вопросов не было.

    диаметром проставки 80мм высота 60мм ну по фото видно конструкцию.

    ты какой высоты хочешь то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    Всем Доброго времени суток!

    Саня все понял спасибо огромное , я думал себе см 4 воткнуть колески слегка скр### о защиту но у меня АКПП есть сомнения. Вот и интересуюсь как правильно сделать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Николай порой тут на форуме.... тем полно про бодик.

    Там с автоматом все просто по моему.... надо гайки открутить от рычага переключалки и подвинуть их по полозу и закрутить.... по моему все предельно просто!!!! Тем более 4 см это не много. вот с удлинением рулевого вала надо думать..... я вот тоже заморочился и решил: сниму вал, распилю его болгаром, вставлю его в трубку подход. диаметра и обварю.

    Кстати могу помочь и ИЗГОТОВИТЬ для тебя бодик + болты + удлинитель вала (надо будет только разрезать и вставить) Естественно все из стали как у меня.

    Единственное что я не помню сколько креплений (подушек) на кузове у сурфа. я для пикапа делал 8 шт.

    По цене хз. естественно своим за очень дешево.....

    Кстати повторюсь!!! Если кому надо ВЫТОЧИТЬ чегото - ну мелочевку какуюнить.... пишите мне! Выточу и в ноябре привезу!!! Забесплатно естественно для своих....

    Могу и не для своих за не задорого....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Во еще чего вспомнил:

    У меня ведь у родственника свой сервис!!! Парни цены у него ниже всех в городе!!! А Для нас форумчан скидка по любому будет!!! Правда сервис в Лоскутово.

    Дешевле не найдете сто пудово.

    Только с дизелями он на ВЫ если честно..... только немного штук делал. Но зато по подвеске и ходовке он спец!

    Короче приспичит звоните мне я вас сведу и договорюсь чтоб без очереди!!!

    Всем респект........

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    САНЯ Спасибо сейчас пока не буду ели позже чего то с двигой делать надо говорят капец приходит "износ поршневой" думаю чего делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    О как.

    Николай давай вместе капиталиться!!!

    Я тоже думаю свою движку на изнанку выворачивать в Ноябре-Декабре.

    Запчасти буду брать в Сибе. Там чел есть который мне со склада запчасти продаст (с этого склада все магазины закупаются) Цены вообще смешные по сравнению с магазами. Например брал там Фильтр масляный Оригинал за 600р - ну просто не смог удержаться...жалко денег больше не было а то взял бы штук пяток.....

    Я скоро скину ему прайс запчастей которые я хочу а он мне ценники - я тебе все переправлю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Томск
    • Машина: toyota hiluxs sufr LN130 2lte

    давай посмотрим

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Мужики, необходимо сделать ремонт моего Surfa. После переворота зимой необходимо вытянть жесятнку на крыше - выровнять. Все проемы на месте, геометрия вроде не нарушена. даже люк целый. помято только между люком и лобовым стеклом (стекло при перевороте даже не треснуло), а после люка крыша видимо оторвалась от поперечин и ее дальше повело... там рихтовать. Стекло уже есть. Интересует кто сможет сделать занедорого и недолго....ну типа сервис может посоветуете...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    занедорого - кЕтайсы...

    а так сервисов много, а вот рекомендовать кого-то не стану, все течет, все меняется, в т.ч. и качество ремонта...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сергей значит так: необходимо побывать в нескольких сервисах и поприценяться... потом поехать к моему свояку в сервис он тебя подведет к человеку который делает жестянку. спросить и прикинуть цены у него. Должно быть дешевле чем в городе. Сервис в Лоскутово тел свояка 8903950029три - я ему уже позвонил он сказал пусть приежает раскажем приценим. Только так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.