Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Сейчас машина высотой 2 метра (по крыше) Но еще не претерпела лифта передняя подвеска и рессоры (передние вообще в обратку выгнуты)

    Думаю что когда все закончу и поменяю рессоры она еще сантимов на 15-20 поднимется... ну а когда денег накоплю на хорошие 33 тапки то думаю 2,5 метра точно будет......

    Вот есчо:

    post-14141-1286116579_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Ну и еще одну приляпаю....

    Да парни кстати выпрямил кузов(слева смят был прилично) - но выпрямил косячно..... аж сам плююсь - но инструмента путевого тут у меня нет для правки.... так вот думаю написать чтонибудь на нем по бокам чтоб в глаза кидалось - так косяки меньше будет видно..... хотя он весь блин пожован....как....как из ..хз как назвать.....

    post-14141-1286117001_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Кто придложит надпись????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Lexus LX470

    Саша, ну ты молодец!!! из того что было делаешь жып!!!! Как это он у теяб на мелких колесьях 2 метра получился? у меня на 32 всего 1,8-1,85... Если будет 2,5 то это реально жесть...крузаки обзавидуются wink.gif

    Главное что сам все делаешь! а на кузов забей! я давно забил...особенно после переворота...теперь вообще не смотрю что там по колесами маячит...хорошо что даже бампера у нас железные...то меня девченка на ТАЗ 09 пыталась протаранить в задний бампер спраа с зади, то столб на дороге наскачил на меня неожиданно...а ему все похер...толлько краска сцарапывается и все! жып он и в африке жып!!! а тем более в сибири...у нас на другом нельзя ездить!

    Давай уже доделывай!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    ВОТ и подножки на месте.....

    дело за передним бампером и багажником с люстрой..... но боюсь не успею...8( 9го уже домой надо ехать....а там другая "любимая" ждет... 8)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    вота....

    post-14141-1286284604_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    и вот как вместе.... смотрится.

    после окончания работ естественно выгоню и сфотаю своего франкенштейна при дневном свете...

    post-14141-1286284909_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tomsk
    • Машина: TLC Prado KZJ95 1KZ автомат TX

    Саня привет!

    Что то ты с зади жыпа нагородил черезчур - швеллер и вся любовь! guru.gifguru.gif Када к нам приедешь? focus.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Гыыыыы.... Вань да массивно вышло.... но по весу сплошной швеллер был бы всего на кило, полтора полегче.....

    Ты ведь знаешь - я не ищу легких путей.... а охото чтоб было не банально и не так как у всех.

    Вот и прикинул что подножки сзади нада чтоб в кузов лазать.... помозговал и вот что вышло.

    Теперь вот борюсь с передним бампером... сегодня занят по работе был почти весь день но к вечеру немного поковырялся.... прикорячил фары от МОСКВИЧА!!!! Они реально зашибись светят против родных.

    Все равно дома уже давно валялись.

    Так вот вкрячить то вкрячил...но решотку родную теперь не поставить....решил новую сделать...но может еще чего придумаю....

    Реально тяжолыми вышли подножки....но за них точно можно вытаскивать машину хоть хайджеком хоть трактором прицепив прямо поперек.... tongue.gif

    Короче идей море но времени в обрез....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    В Томске буду 29 ноября.

    Вань готовь веревку меня из сугробов вытаскивать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    кмк, задние подножки сильно увеличили задний свес... на пересеченке не будешь ими цепляться?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока

    Привет , Земляки ! Вопрос на засыпку : нужен на время датчик скорости для более точного определения места неисправности ( датчик или щиток приборный ) , ни у кого 130-й на приколе не стоит ? Или может у кого выход на разборы есть , а то обычным путём там предлагают вместе с раздаткой , а такой вариант как-то не устраивает , тем более , что дело может и не в датчике ... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    Фидель - да свес увеличился но мне пофиг!!! Когда рессоры в порядок приведу и тапки 33 воткну будет ващеее пофиг....

    Эти подножки от земли около метра будут....(завтра померю сколько они сейчас от земли)

    Да и если будет необходимость то сниму в любой момент...девайс то сьемный....

    я вообще кузовок подрезать хотел на пол метра или поболее так мой батя сказал : "ДАК УБЕРИ ЕГО ТОГДА ВООБЩЕ НАХРЕН, ОБРЕЖЕЖ ТОЛКУ ТО ОТ НЕГО КАКОГО???"

    Машинка реально высокая выходит.....

    Вижу новых людей!!! Это приятно.

    Как вас звать? Телефон сотовый мне в личку скиньте пожалуйста, можно и сюда кстати.

    Т.К у нас бывают встречи и мы всегда будем вам рады.

    По поводу датчика могу дать наводку только на Московский тракт (разборка сурфов) знаете где это? у них должно быть.

    Сурф зачетный у вас. Видать родной брат моего. только мой постарше на 2 года. до меня он кстати тоже в Северске жил!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    Вижу новых людей!!! Это приятно.

    ...По поводу датчика могу дать наводку только на Московский тракт (разборка сурфов) знаете где это? у них должно быть.

    Привет , привет ! Взаимно ! thank.gif Правда я здесь не совсем новый , просто в этой ветке ни разу не был ... cry.gif

    Разбор на Московском тракте нашёл по ГИСу , но ... Дело то всё в том , что мне этот датчик нужен как бы напрокат rolleyes.gif , поскольку нет полной уверенности , что дело в нём . Если неисправность в датчике , то я бы его с удовольствием купил потом , а если нет , то нафига он мне нужен ? unsure.gif Поэтому и ищу людей , которые хорошо знакомы buzz.gif с авторазборщиками .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    Ну вот други и отремонтировался я наконец то! Небольшой отчет о сделанном, + бонусом отзыв об автосервисе. Итак:

    Проблемы были такие: жор солярки, черный дым, машина не тянула, +течь ТНВД, а основная причина заезда на сервис течь из блока двигателя ОЖ (прогнили заглушки)

    Загнал на сервис, купил заглушки (6 шт-720 руб.), одновременно сняли ТНВД и форсунки, отправив из на Томск Дизель Сервис (ул.Савиных), пока в основном сервисе мне вставляли заглушки, мыли топливную+ бак, меняли масла и фильтры, меняли термостат, меняли ролик натяжения и ремень ГРМ, я присутствовал при "вскрытии" ТНВД. Вскрытие показало наличие плунжерной пары с чужого ТНВД, изношенные ролики, ржавчину, отсутствие фильтров сеточек и еще кучу всего по мелочи. Апофеозом всего стала крышечка ТНВД, которая сидела на саморезах, которые порвали сам корпус насоса. Распылителям на фрсунках тоже пришел конец. Приговор: замена распылителей, и куча запчастей на ТНВД (список могу приложить, если кому надо). Работа по ТНВД и опрессовке форсунок- 6500, запчасти и материалы 40 000. Чрез неделю мой ТНВД был готов, и я, окрыленный, полетел в автосервис устанавливать все на место. Однако после сборки машина отказалась заводиться! Пересмотрели правильность сборки и все что только можно было, форсунки распыляют, насос работает, стартер крути- эффекта ноль. Наехав на ремонтников которые делали ТНВД и форсунки выяснилось что трубки топливоподачи от ТНВД к форсункам были поменяны местами! Перегнув трубки и поставив их в нужном порядке машина завелась. Особое внимание томичам: автосервис под коммунальным мостом, неправильно поставленные трубки топливоподачи, чужие запчасти на ТНВД, якобы поменяные распылители и ротор турбины (это отдельная история), это все их работа! Это не сервис, а прямое кидалово!

    Вот в общих чертах отговорился, машина прет как сумасшедшая, я доволен, жена- нет)))

    Если что пропустил или есть вопросы- пишите с удовольствием отвечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux
    Фидель - да свес увеличился но мне пофиг!!! Когда рессоры в порядок приведу и тапки 33 воткну будет ващеее пофиг....

    Эти подножки от земли около метра будут....(завтра померю сколько они сейчас от земли)

    Да и если будет необходимость то сниму в любой момент...девайс то сьемный....

    я вообще кузовок подрезать хотел на пол метра или поболее так мой батя сказал : "ДАК УБЕРИ ЕГО ТОГДА ВООБЩЕ НАХРЕН, ОБРЕЖЕЖ ТОЛКУ ТО ОТ НЕГО КАКОГО???"

    Машинка реально высокая выходит.....

    Вижу новых людей!!! Это приятно.

    Как вас звать? Телефон сотовый мне в личку скиньте пожалуйста, можно и сюда кстати.

    Т.К у нас бывают встречи и мы всегда будем вам рады.

    По поводу датчика могу дать наводку только на Московский тракт (разборка сурфов) знаете где это? у них должно быть.

    Сурф зачетный у вас. Видать родной брат моего. только мой постарше на 2 года. до меня он кстати тоже в Северске жил!!!

    1134199[/snapback]

    А разборка там ток по сурфам или крузаки тоже есть??А по крузакам где-нить че-нить есть??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    разборка только по сурфам.

    вот бамперок:

    post-14141-1286600310_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Северск
    • Машина: SURF 94г. LN-130 - был КУЗЯ - 80 в налиии кожа-рожа 3 диффлока
    разборка только по сурфам.

    Это не про него ?

    Особое внимание томичам: автосервис под коммунальным мостом, неправильно поставленные трубки топливоподачи, чужие запчасти на ТНВД, якобы поменяные распылители и ротор турбины (это отдельная история), это все их работа!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    нет этот сервис рядом с этой разборкой в соседнем дворе почти.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    вот еще фото тарантаса в целом!!! но морду еще доделывать надо... пока некогда - занялся подводом воды к дому... блин и завтра на рыбалку поеду - погода супер....

    post-14141-1286978454_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.