Перейти к публикации
Макесус

востановить ухо у ТНВД

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    В прошлом году сломал ухо крепления у ТНВД. Сперва всё как то нормально было. теперь проблемы начались. Естественно отваливается, откручивается. теперь вот шпилька у второго уха сломалась. Соответственно креплений больше не осталось. Нало с этим что то делать. Куплять новый ТНВД, сейчас не по финансам. Новый год на носу, новый гараж присматриваю. Да и вообще...

    Сейчас машину отволокли в тёплый гараж. Там бду разбирать всё, чтобы поменять шпильку. Надо бы и ухо заварить. Вернее сказать востановить это ухо, так как кусок утерян. Ни кто не подскажет где в районе чертанова, бирюлёва, ну и прочей варшавки, это могут сделать за гуманные деньги? Сам бы заварил, но оно силуминовое...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: LJ 72, BJ 75, сейчас HJ61
    В прошлом году сломал ухо крепления у ТНВД. Сперва всё как то нормально было. теперь проблемы начались. Естественно отваливается, откручивается. теперь вот шпилька у второго уха сломалась. Соответственно креплений больше не осталось. Нало с этим что то делать. Куплять новый ТНВД, сейчас не по финансам. Новый год на носу, новый гараж присматриваю. Да и вообще...

    Сейчас машину отволокли в тёплый гараж. Там бду разбирать всё, чтобы поменять шпильку. Надо бы и ухо заварить. Вернее сказать востановить это ухо, так как кусок утерян. Ни кто не подскажет где в районе чертанова, бирюлёва, ну и прочей варшавки, это могут сделать за гуманные деньги? Сам бы заварил, но оно силуминовое...

    836350[/snapback]

    чтобы заварить надо разобрать, иначе внутри все перегреется , все резино -пластмассовые штучки поплавятся, поищи лучше б\у , они есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    бу конечно хорошо... наверное. во всяком случае проще. Но я знаю что мой тнвд рабочий. А бу не знаю... а экспериментировать сейчас не охота.

    Разбор наверное понадобится..., но вроде бы люминь не очень горячо варят. Хотя я не знаю... Да, наверное разобрать придётся. а это сильно гиморно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    .... Куплять новый ТНВД, сейчас не по финансам. ...

    836350[/snapback]

    достаточно куплять только новый корпус, это не так ужасно дорого

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель
    но вроде бы люминь не очень горячо варят
    вот тут ты не прав....

    заварить можно не разбирая насос, но надо очень того хотеть.....

    порекомендую лишь найти сварщика с наиболее мощьным аппаратом, и не забывать о высокой теплопроводности алюминия.... т.е. процесс ремонта насоса должен выглядеть так: наплавка отсутствующего элемента постепенно, т.е. наплавляешь часть, потом в воду-остужаешь и так до конечного результата, остужать по мере нагрева того места где предположительно резинки. да и ещё, место ответственное так что использовать надо качественную присадку, а не что попало под руку....короче сварщик должен быть "хорошим" во всех отношениях

    p.s. чем больше сварочный ток(в пределах разумного), тем быстрее местно! разогреваешь место сварки, т.е. вся деталь не успеет прогреться, а там где надо уже варится.

    удачи в ремонте! friends.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Макесус

    фото покажите-как обломано...

    вот разбор тнвд в картинках.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    To: DIESELMASTER_52

    Пипец...

    Не хочу его разбирать. Двигатель дело другое - разобрал, собрал, там ничего сложного. А тут все эти клапаночки да пружинки... И я так дамаю лучше туда не соваться без спец инструмента и всякий приспособ измеряющих, ну и знаний конечно. А их то у меня, в плане ТНВД, нету.

    Может и впрям на разборе пошукать.. Сколько может стоить ТНВД с разборки в МСК? А вдруг каку подберу... Тогда опять попадалово.

    А есть ли ещё возможность купить те ТНВД по 300 баксов?

    У меня кстати ещё и посадочное место насоса разбило со смещением к центру двигателя. так что, если ни чего не сделать с этим, ТНВД будет на одних шпильках держаться. А это как известно не на долго.

    В общем засел я в гараже на долго видимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва. Ясенево и Ю. Бутово
    • Машина: Toyota Hilux Surf 1992г. Toyo Open Country MT 315/75 R16

    посмотрел цены в экзисте на мой ТНВД. ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ОН ТАМ СТОИТ ОТ 75 до 130 килорублей?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow ЮЗАО
    • Машина: TLC 78- 1KZTE

    У меня есть ТНВД с 2LTE. Корпус нормальный. Стукнись в личку, договоримся :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: Макесус

    есть ли ещё возможность купить те ТНВД по 300 баксов?

    Toyota 22100-5B300 Насос топливной системы 17 899,54р.

    халява уходит-насосы дорожать стали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.