Перейти к публикации
Бригантина

Охотничьи лыжи есть у кого?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    вот такие?

    если всего пятак стоят, может имеет смысл купить? от только куда их потом...

    Катюнь, ну если можешь, давай арендую. Если вдруг что поломаю случайно - куплю тебе новые.

    843241[/snapback]

    да, такие.

    вообще в хозяйстве полезная шука. летом лежат, каши не просят. а зимой гулять удобно по снегу smile.gif

    надумаешь - пиши, звони.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Ничего удивительного в том, что в пещере есть изображения носорогов. В палеолите на территории Южного Урала носороги были  - шерстистые, а так же мамонты и т.д.

    843523[/snapback]

    Теплее было, и волосатее :-)

    надумаешь  - пиши, звони.

    843644[/snapback]

    Надумала! куда подъезжать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Совхоз под Бургасом
    • Машина: Nissan Terrano ll,Suzuki XF650 Freewind,Мерс очкарик 96 года

    To: Бригантина

    Наташ, есть советские лыжи Тайга.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Народ если Наталья уже нашла - тоже попрошу попользоваться лыжами охотничьими пару недель - поболтаться изредка в каникулы, а?

    И кстати - интересный вопрос - а что удобнее - лыжи или снегоступы? на лыжах ходил на охоту, на ступах нет rolleyes.gif

    Заранее благодарен.

    С уважением Александр.

    Изменено пользователем sasha_yr@bk.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Зеленоград
    • Машина: маленький грузовик и маленький автобус
    надумаешь  - пиши, звони.

    843644[/snapback]

    Надумала! куда подъезжать?

    843844[/snapback]

    ко мне smile.gif деревня веревское.

    Народ если Наталья уже нашла - тоже попрошу попользоваться лыжами охотничьими пару недель - поболтаться изредка в каникулы, а?

    И кстати - интересный вопрос - а что удобнее - лыжи или снегоступы? на лыжах ходил на охоту, на ступах нет  rolleyes.gif

    Заранее благодарен.

    С уважением Александр.

    843929[/snapback]

    у всего есть свои плюсы и минусы. по равнинке на лыжах быстрее. а по пересеченке с буреломом снегостыпы удобнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Ребята, тема актуальна. Из заповедника пришла инфа с уточнением. Нужны не снегоступы, а именно лыжи, охотничьи или туристические с полужесткими креплениями.

    Добавилась в качестве опции обвязка или система, 2-3 карабина, ну мож еще что из железа типа жумаров. Это если вдруг ну совсем случайно у кого лежит и может дать в аренду.

    Изменено пользователем Бригантина

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Кстати, бу лыжи могу и купить, если будут предложения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    я посмотрю завтра, где-то с юннатских времен валялось несколько пар длинной "тайги" если найду отпишусь.. но тяжелые они... жуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    я посмотрю завтра, где-то с юннатских времен валялось несколько пар длинной "тайги" если найду отпишусь.. но тяжелые они... жуть

    845884[/snapback]

    Только нужны с полужесткими креплениями, а не просто на ремешках. По крайней мере такова была инструкция :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    Нашлась одна пара и с мягкими креплениями - что, если не пару километров идти, нездорово, особенно на склонах.

    Так что чем богаты.. говорят, в горах их желательно еще камусом подбивать, а то вверх очень неудобно.

    и на небольшой женский вес длинная тайга лишнее, лучше укороченную.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC-72,3l,5кпп,гур и др

    Есть "Тайга" Вологодская .Высота 150см ,ширина 16 см.Крепление на ремешке...Ходить тяжеловато, но по снегу уж лучше на лыжах...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    лыжи, канешна, есть... да только далеко мы и от стАлицы... и от Башкирии... sorry.gif

    а что за обувку планируешь использовать? эт дело серьезное... сама понимаешь - промочишь ноги - горло не работает.... промочишь горло - ...

    я бы Баффины посоветовал, хотя бы Трайперы, не говоря про Титаны... и сухо, и тепло... и потом, в обычной жизни сгодятся...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80 GX 1996 год, 1HZ, +2" Toughdog/ARB, багажник sokoloff, 33" KM2, Hakka LT2

    а я знаю бюджетный советский вариант.

    были такие боты прощай молодость. стоили три копейки. берешь, пришиваешь к ним голенища из войлочной кошмы и два длинных куска стропы. надеваешь на меховые чулки (можно и на вкладыши от резиновых сапог) обматываешь сверху лентой. на лыжах ok.gif только, наверное, прощай-молодость уже не купить smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Belgorod
    • Машина: TLC

    Бригантина после баффинов на лыжах по тайге, мисс Вселенная будет отдыхать по параметрам бедер. Не знаю как будет в феврале но сейчас в лесу на лыжах не пройдешь. Пухляк лежит...А с лыжами не нужно замарачиваться и тащить их с Москвы. На месте можно попросить на время. Народ башкирский не жадный, да с такой приятной внешностью их подарят да ещё и с камусом лосиным. На крайняк все заповедники обеспечены лыжами, валенками и др. инвентарём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    Есть "Тайга" Вологодская .Высота 150см ,ширина 16 см.Крепление на ремешке...Ходить тяжеловато, но по снегу уж лучше на лыжах...

    847492[/snapback]

    26км в одну сторону - на ремешкам трудно будет.

    я бы Баффины посоветовал, хотя бы Трайперы, не говоря про Титаны... и сухо, и тепло... и потом, в обычной жизни сгодятся...

    848065[/snapback]

    Вопросом бот собираюсь озачиться аккурат на после НГ, поеду в экстрим, буду думать.

    Бригантина после баффинов на лыжах по тайге, мисс Вселенная будет отдыхать по параметрам бедер. Не знаю как будет в феврале но сейчас в лесу на лыжах не пройдешь. Пухляк лежит...А с лыжами не нужно замарачиваться и тащить их с Москвы. На месте можно попросить на время. Народ башкирский не жадный, да с такой приятной внешностью их подарят да ещё и с камусом лосиным. На крайняк все заповедники обеспечены лыжами, валенками и др. инвентарём.

    848157[/snapback]

    В заповеднике всю группу инвентарем не обеспечат,там уже 2 специалиста приезжих работают. А на месте искать тоже времени не будет, приезжаем и наутро сразу уходим в пещеру. Так что лучше все-таки здесь этим озаботиться. Может кто знает барахолку по теме, где можно бушки купить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Обзавелась лыжами - дядя Федор, спасибо! Осталось только палки найти. Мои советские, с кружками внизу, каким-то образом пропали с балкона. Видать во время ремонта не выжили. Так что, одолжу кого-нить сей раритет. Очень желательно одолжиться до пятницы :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    To: Бригантина

    Извиняюсь за то, что Семьянина сеня юзал целый день, но мы с ним сеня полквартиры в результате более менее подобрали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Тебе не за что извиняться, а вот ему все-таки передай, что раз договорился с кем-то на определенное время, то надо хотя бы позвонить, если что-то меняется. Не хорошо обещать, а потом держать людей в подвешенном состоянии. Все мы люди со своими или чужими заботами - но позвонить хотя бы можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    Владон -

    Не знаю как будет в феврале но сейчас в лесу на лыжах не пройдешь. Пухляк лежит...
    - почему же не пройдешь, можно, только тяжело. Мы ходим - по очереди лыжню пробиваем, последний еще и санки тащит с провиантом, а назад, если повезет - с уловом. Назад уже по своей лыжне легче, если не заметет, конечно.

    Баффины, конечно, тяжелее войлочных ботов, но не на много (если эт конечно, не специальные строительные, с железными вставышами в носах) а вот если в ботах попадешь где-нидь в наледь - пиши пропало, промокнут, льда на них намерзнет, пудовыми станут... если есть вероятность пройти по реке или озеру - я бы в ботах не сунулся... бахилы помогут, но тогда по весу с Баффинами и сравняются...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Дядя Федор дал Тайгу, так что по пухляку должна нормально пройти. Будем надеяться, что открытых участков с настом не будет. Вопрос выбора палок - искать советские с кружками внизу или любые подойдут?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.