Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    В августе в каких числах?

    Мож я свою пузотерку успею подготовить, или тойоту .Хоч-са пикапку в бою проверить!!!

    я еще гитарку возьму, песни про джиперов выучу, и будем вечерами возле костра орать!!! :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    В августе в каких числах?

    Мож я свою пузотерку успею подготовить, или тойоту .Хоч-са пикапку в бою проверить!!!

    я еще гитарку возьму, песни про джиперов выучу, и будем вечерами возле костра орать!!! :Laie_48:

    Так так так - про гитару подробнее, почему мы не видели ее на Рице?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Играть могу,петь не могу! :applaude: На рице я был не тока без гитарки, но трезвый и без водительницы, и без группы поддержки   "2сына и доча".   :dead:.Раньше в группе играл на бас гитаре  http://forum.donfisher.ru/Smileys/funfish/rusdeg.gif. http://ok.ru/hpyrs?st.cmd=altGroupMain&st.referenceName=hpyrs&st.groupId=53833547120654&st._aid=UserGroups_MiniList_GroupPic1page

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Тут сегодня товарищь один интересовался где найти "трамблер генератора"   и сможем ли мы его заменить.  Мои ребяты сказали что это штуковина очень редкая,и достать ее практически не реально, что завод который их выпускал закрылся,послали товарища в автомагазин к знакомому,тот потом нам перезванивал ,сказал спасибо за поднятое настроение!

    Авто ваз 2106,"опущеная" парню лет 19-21.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Omsk. Сейчас Сочи
    • Машина: TLC80 был!130й был!GRAND CHEROKE мучаю!TLC200 осваиваю!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    Андрей, подскажи пожалуйста наша карта в экзисте не действует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Андрей, подскажи пожалуйста наша карта в экзисте не действует?

    Конечно нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Доброго всем! Южане, я к вам с необычным вопросом. По домашнему вину :buzz: В 80х годах на БАМ кто то привёз то ли дрожжи винные, толи закваску, вобщем делали мы вино из тёмного изюма без косточек. Давали друг другу гущу этого вина на закваску и ставили. Бродило 30 дней и оседало, сцеживали трубочкой. Вино получалось рубинового цвета с замечетельным вкусом и очень хмельное. Потом кончались запасы изюма в магазинах и наше виноделие заглохло. Из другого изюма не получалось. Сейчас пробую поставить из приготовленной на изюме закваски, - получается светло-жёлтая брага. Может есть спецы среди вас? научите! или может есть специальные дрожжи или закваска? если вышлите буду очень благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Что-то подобное делал давным  давно мой  отец  , но что и как Я  не  знаю . 

    Настоящее  вино Я думаю тут уже давно никто не делает . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Жаль, ну всё же может кто то ещё занимается, для себя любимого:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Жаль, ну всё же может кто то ещё занимается, для себя любимого :)

    в конце года  прошлого сосед умер по старости , он тоже  делал разные  вина и  самогон варил . 

    Сейчас все проще  - порошок привезут , водой  и спиртом разбавят и  отдыхающим продают .

    Надо в  Абхазии в  глуши  искать виноделов  настоящих ,  там наверно ещё остались такие . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Дед мой делает вино, настоящее Абхазское, к нему пол поселка за вином ходят,но делает не из изюма :blink2: ,а из винограда :ok: .

    Два ролика ,через них пропускают виноград, давят в чан литров на 400. Потом плотно его закрывают и вино там бродит.  Никаких дрожей или порошков туда не добавляют! Вино перебродило, разливают по бочкам,единственное знаю что добавляют сахар и чачу ,для крепости. Из ожимков гонят чачу.Дальше технологию точно не знаю,знаю технологию питья :popcorn: , и еще  что самостоятельно бочки вскрывать нельзя, может скиснуть. какую бочку открывать говорит мой дед. Вино отменное! сколько раз пробовал вино у соседей :buzz: , да и так, в кафешках, нигде такого вина нет!

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Летом, возможно, перееду в ваши края на ПМЖ и тогда обязательно нанесу визит вашему деду :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сочи п.красная поляна
    • Машина: 4runner 185 кузов,двигатель 3,4 литра

    Дед мой делает вино, настоящее Абхазское, к нему пол поселка за вином ходят,но делает не из изюма :blink2: ,а из винограда :ok: .

    Два ролика ,через них пропускают виноград, давят в чан литров на 400. Потом плотно его закрывают и вино там бродит.  Никаких дрожей или порошков туда не добавляют! Вино перебродило, разливают по бочкам,единственное знаю что добавляют сахар и чачу ,для крепости. Из ожимков гонят чачу.Дальше технологию точно не знаю,знаю технологию питья :popcorn: , и еще  что самостоятельно бочки вскрывать нельзя, может скиснуть. какую бочку открывать говорит мой дед. Вино отменное! сколько раз пробовал вино у соседей :buzz: , да и так, в кафешках, нигде такого вина нет!

    Не хочу обидеть твоего деда, но если в копот добавить чачи тоже будет домашнее вино

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: LC 80 1HZ

    На самом деле всё просто. Собираю виноград спелый когда на нём появиться белёсый налёт, раскладываю слоем и пару дней лежит, что бы ягоды забрали сок из кисти, потом его давлю и в бочку, у винограда во время собраного своих дрожей достаточно, бродит три дня за это время я эту смесь перемешиваю когда жмых поднимиться шапкой, после этого сливаю вино через шланг в бутыли по 10 литров, их закрываю крашками с гидрозатвором что бы не было доступа кислорода, бродит неделю в осадок выпадают дрожжи, сливаю вино через шланг в другую бутыль но без осадка, эту процедуру повторяю пять раз, что бы вино хорошо отыграло, после этого вино готово к употреблению или на хранение. Удачи! 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Спасибо мил человек, так и буду делать, когда перееду в ваши края и выращу виноград:) а сейчас в Забайкалье только изюм, а вина хорошего, своего хочется:) вот я и прошу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    только изюм,

    Так  я  думал ты  так  виноград обзываешь .

    Не с  изюма  тут никогда  не делали  .

    Мы виноград собирали  . потом его через специальную давилку  давили , цедили и  в  бочки наливали  . Дальше  отец  колдовал там  чего-то и  получалось вино .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Вот именно из сухого винограда, то бишь изюма мы на БАМе вино и делали, а из свежего винограда это само собой:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Азов - Адлер.8-909-400-00-19
    • Машина: Форд эксплорер

    Не хочу обидеть твоего деда, но если в копот добавить чачи тоже будет домашнее вино

    на бочку 200 литров , видел что дед добавлял примерно грамм сто чачи-спирта. Не думаю что если в банку компота добавить пипетку спирта,то компот вином станет  :laugh:

    Изменено пользователем Евгений Аз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.