Перейти к публикации
Centurion

Раздатка на парт-тайм

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    В общем комрады - была такая проблема. Появлялась мелкая вибрация при включении задней передачи. Ничем не беспокила пока не отвез отца в горы при последней поездке - в грязевой луже 4WD было включено - подал назад - раздался удар-выжал сцепление- началь отпускать-как обычно с мелкой дрожью и вибрацией машина поехала назад.

    Когда отдавал машину Вадиму (Браконьеру) smile.gif я попросил найти причину удара и вибраций. Я еще хотел кардан заказать новый rolleyes.gif Вердикт Вадима - хрум раздается в раздатке и мелкая вибрация тоже растет оттуда. Решили что ребята Вадима разберут отдефектуют и сообщат и будем думать дальше что делать. Итак вопросы

    1. Что стоит раздатка от парттайма с сборе?

    2. Если перебор и дефектация, мне лично интересно - что там может отвалится? think.gif

    3. Раздатка у 80ки насколько я понимаю совместима с Раннеровскими или я неправ? Потому что найти на разборе более менее живой Сюрф проще всяко чем 80ку с парт-тайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Раздатка от Крузера 80 ни разу не совместима с раздаткой от Раннера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа-Самара
    • Машина: TLC80 1FZF

    А че бы фулл тайм не вкрячить. Была бы такая сетуевиеа, я бы фулл тайм бы поставил. Нах этот парт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Хе мну уже предложили фуллтайм поставить - смысла в фуллтайме не вижу это у вас 9 месяцев зимы и гололеда smile.gif а у нас с этим нормально - то есть снега пачти не бывает - по грязи мы редко ездим больше по по трассе, песку и горам - там больше роль лапти играют.

    Уже созвонился в Вадимом бум разбирать дефектовать и думать как дальше жить. Но фуллтайма однозначно не будет - как в анекдоте - нахрена мне кудри и черная рожа если я в Саратове родился biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    пока эксгумации не было. раздатку сняли, разбор с утра. пока грешу на подшипник хвостовика переднего кардана раздатки. масло сливали- слеза. чистенькое без стружки и обломков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Хе мну уже предложили фуллтайм поставить - смысла в фуллтайме не вижу это у вас 9 месяцев зимы и гололеда  smile.gif а у нас с этим нормально - то есть снега пачти не бывает - по грязи мы редко ездим больше по по трассе, песку и горам - там больше роль лапти играют.

    Уже созвонился в Вадимом бум разбирать дефектовать и думать как дальше жить. Но фуллтайма однозначно не будет - как в анекдоте - нахрена мне кудри и черная рожа если я в Саратове родился  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    860463[/snapback]

    Вот на трассе, когда на гребёнку при 150 км/ч (ты же собираешься) вылетишь, тут фулл-тайм и поможет.

    А ещё если обочину с подляной на скорости цепанёшь, тоже поможет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    не хочет Самат фулл-тайма. зимой по трассе на фулл веселее.Самат представь- вх на мкпп и ручке с фуллтаймом.прелесть

    Изменено пользователем вадим браконьер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Давайте разберем и решим реанимировать или менять - если дешеле фуллтайм поставить тогда и поставим - если родной может быть восстановлен то однозначно бум восстанавливать smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Вадим сообшил следующее

    вскрытие показало проворачивание подшипников в корпусе раздатке.

    Будем заказывать новый корпус и подшипники, кто нить в форуме сталкивался с такой неисправностью?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма Ата
    • Машина: Хай люкс 2006 года полностью подготовлен

    суть такова. при замене масла летом масло было в раздатке грязное, но стружки не было. масло помоему кастрол ( посмотрю историю завтра). самат попросил посмотреть почему летом сдавал назад на понижеайке, был удар в трансмиссии, причину он не понял. так вот на повышенной(Н) никаких посторонних шумов. при включении пониженной в раздатке при движении задним ходом из раздатки раздается треск, машину начинает трясти и дергать. подшипник хвостовика переднего кардана провернуло, да так интересно. зализанный полуовал( в корпусе). при этом стружки в масле нет. предположение что дефект давно, но так как видимо понижайкой пользовались очень редко, что и забили на это.кроме этого конический подшипник на валу( каталожный завтра скину) с выщербленными роликами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Новые крышки стоят копейки.Почему то на партах это случается.Передние с фуллами одинакуевые.Задние разныя.Удачи,Вадим! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Ну что Вадим - фоток не будет? Просто интересно rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    ТО Ярослав TLC

    ТО вадим браконьер

    Ребят ткните пальцем какие номера надо менять - я тут кажись нашел способ запчасти со штатов заказать. И по ценам должно быть по человечески

    ЗЫ. Фулл пока еще не хочу - вот в курилке обсуждают как передок рассыпался, в момент прыжка он был в фулл тайме - шел бы на заднем ниче бы ему не было...

    post-2844-1263569872_thumb.jpg

    Изменено пользователем Centurion

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.