Перейти к публикации
Sadxu

Почему такой формы

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В этом смысле циклон рулит! Причём не тойотовский, а МТЗшный! think.gif

    На тойотовской голове циклона нет компенсирующей трубы! Т.е. засос воздуха начинается прямо из под лопаток завихрителя снизу! На МТЗшном же всё сделано по уму! Сначала воздух просачивается через сетку, очищаясь от крупных частиц, потом завихряется лопатками и двигается к вершине конуса, откуда и происходит забор воздуха, а оставшиеся частицы разогнавшись вылетают в 2 щелевых отверстия в вершине конуса! blink.gif Вода же практически сразу отсекается после сетки и по конической нижней части стекает вниз. Всасываемый поток воздуха после завихрения выпрямляется в трубе за счёт направляющих прямых лопастей, что стабилизирует подачу воздуха. О как! think.gif Снег и пр. частицы так и остаются на сетке, либо продуваются вовнутрь, но тоже остаются внизу!

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    опубликованное пользователем изображение

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    уж больно на гравицапу похож laugh.gif а при таком всасывании нужно из ведра лить чтоб что то отсеивалось. при дожде при таком сасывании дождь просто превращается в туман в трубе и скорее всего ужевысохнет долетев до фильтра laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    В сеточке слишком слабый поток, там значительная площадь всасывания получается! Она идёт по кругу и всё пролетает сквозняком, и капли дождя тоже. Вся эта система рассчитана на полевые условия, например при сборе сена, когда летит куча мелких частиц, которые без такой гравицапы очень быстро бы забили фильтр трактора. blush.gif Недавно снимал шноркель. В приёмной трубе действительно воды было очень мало, какие то капельки (возможно конденсат даже)! А катался при таких дождях, что пол- салона заливало! blink.gif Баночка для песка в фильтре тоже чистая! ok.gif Вобщем при цене девайса в 50р я им очень доволен! wink.gif Купил сразу два, один в запас.. rolleyes.gif

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: SURF 2L-Ti 1991г. Снова 3-хдверка, бодик 2^, BFG 32х11,5х15. Продолжаем расти
    Вероятно это резонатор. Призван уменьшить резонансные явления (звуки) при определённых реживах работы двигателя. Ампутация может грозить только увеличением шума на впуске, да и то сомнительно .

    863517[/snapback]

    Спасибо, значит ничего страшного не произойдет. Будем удалять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ну вы блин даёте.

    Вообще, Сафари давным давно выпускает ЦИКЛОН для насадки на все свои стандартные шноркели. Причем не один циклон, а два - большой и маленький. Оба разборные - для вытряхивания песка. Поэтому, при планировании поездки на дальняк, стандартный сафаревкий заборник снимается, и одевается циклон. Так же, на Сафаревский шноркель прекрасно одевается родной циклон от 80-ки.

    Почему шноркели разной формы? smile.gif потому, что воздухозаборники и кастрюли воздушных фильтров в разных авто расположены по разному.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    А есть ли шноркели на prado 90 1KZ-TE без интеркулера? Сафари предлагает только на интеркулерную версию, да еще и установка слева.

    В одном магазине мне сказали ставить для 5VZ-FE бензинового, ибо он как раз на левую сторону. Никто не сталкивался с такой проблемкой?

    Изменено пользователем Powerman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR
    А есть ли шноркели на prado 90 1KZ-TE без интеркулера? Сафари предлагает только на интеркулерную версию, да еще и установка слева.

    В одном магазине мне сказали ставить для 5VZ-FE бензинового, ибо он как раз на левую сторону. Никто не сталкивался с такой проблемкой?

    866074[/snapback]

    Шнорхель ставиться на ту сторону где банка воздушного фильтра.

    У меня банка на КЗ справа, шнорхель установлен справа, от бензинового двигателя.

    При такой нестандартной установке требуется приобрести дополнительно пару хомутов и резиновый воздуховод от ГАЗ, или ВАЗ, точно уже не помню.

    Если есть интерес, приезжай и посмотри все вживую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Шнорхель ставиться на ту сторону где банка воздушного фильтра.

    У меня банка на КЗ справа, шнорхель установлен справа, от бензинового двигателя.

    При такой нестандартной установке требуется приобрести дополнительно пару хомутов и резиновый воздуховод от ГАЗ, или ВАЗ, точно уже не помню.

    Если есть интерес, приезжай и посмотри все вживую.

    866714[/snapback]

    У меня банка тоже справа ))

    Я часто вижу чей то 95 с шнорхелем и багажником (с длинной антеннкой) и наклейкой форума на заднем стекле в ЮЗАО, не твой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Теплый Стан
    • Машина: TLC Prado 150 1GR

    Шнорхель ставиться на ту сторону где банка воздушного фильтра.

    У меня банка на КЗ справа, шнорхель установлен справа, от бензинового двигателя.

    При такой нестандартной установке требуется приобрести дополнительно пару хомутов и резиновый воздуховод от ГАЗ, или ВАЗ, точно уже не помню.

    Если есть интерес, приезжай и посмотри все вживую.

    866714[/snapback]

    У меня банка тоже справа ))

    Я часто вижу чей то 95 с шнорхелем и багажником (с длинной антеннкой) и наклейкой форума на заднем стекле в ЮЗАО, не твой?

    867386[/snapback]

    Есть тут несколько прадиков поготовленных, и с антенной и наклейками. Вишневый мой, синий (брат близнец) - АндрейPrado, черный - ден борт 839, бежевый - Кир. Так что присоединяйся friends.gifbuzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.