Перейти к публикации
DUX

Кто понимает в ГАИшных делах???

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70

    А через инет это как-нибудь возможно сотворить???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    может заявку написать что твоим авто соседское зеркало оторвало, ответственный то владелец авто . вот его и будут искать.

    хотя конечно чревато....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    Надо искать старого хозяина .

    По ген. доверености машина тебе не принадлежит ! Ну а хозяин имеет полное право и т.д.

    Если не осталось конечно договора купли - продажи ...без него ничего не сделаешь .Разьве что искать преж. хозяина

    А прежний хозяин похоже затрахался платить за твоего друга налоги . вот и утилизировал .

    вообще покупка машины по доверке это не комильфо ! купил авто по доверке , ездишь - радуешься . а жена продавана решила с ним развестись .

    на суде скажет мол , дел не знаю , без моего ведома доверку написал ....и т.д.

    геморой будет не описуемый  ok.gif

    863288[/snapback]

    Договора купли продажи нет, машина по генералке, и соответственно с машиной что либо сделать теперь может только хозяин записанный в ПТС.

    Была на подобе ситуация, мы продали автомобиль по гендоверенности, после того как надоело получать квитанции о оплате налога, и никаких действий со стороны покупателя машину утилизировали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А восстановить по этой же доверке??? Ведь там так и написано: "представлять интересы вГИБДД, снимать с учета и ставить на учет... и т.п." ?

    Конечно было бы интересно услышать коммент самого работника "невидимого фронта" Тут среди нас есть несколько таких. Где вы, братцы???

    863336[/snapback]

    Не выйдет по доверке, там написано выше доверяю МТС(авто, мото и т.д.), в базе ГИБДД такое МТС не значится, так что интересы собственника ты можешь представлять, но на предмет чего - воздуха???? Авто есть, но его нет!!!

    Ищи собственника через телефоонный справочник, по адресу в ПТС и т.п., ведь он приходил и списал авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Значит при утилизации хазяин должен предъявить паспорт . как минимум. Раз так, то является ли эта инфа секретной какой-нибудь. Ведь вся проблема в том. что мы не знаем как этого хозяина найти, а если в ГАИ он был. то данные должен был оставить.

    863353[/snapback]

    По паспорту выдали карточку учета ТС, сказал списать, доков машины и номерных знаков нет, 10 минут и все справка для налоговой готова.

    А через инет это как-нибудь возможно сотворить???

    864104[/snapback]

    Нет у инспекторов МРЭО нета на рабочем месте нет!!! biggrin.gif , Только личная явка, кста а списать по доверке можно, потому как есть авто....(в базе).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Дмитров
    • Машина: Toyota Hilux

    Была подобная ситуация -купил авто по доверенности, она кончилась, потом старый хозяин нашел меня-типа налоги к нему идут и я ему дал денег и документы- он утилизировал авто, хотя машина стояла на даче у друга умирала, через 3 года я продавал свою машину, а ту утилизированную дарил на запчасти покупателю, он захотел восстановить документы и машину- пришли в ГАИ , ДА все можно восстановить, но при наличии старого хозяина, мы его нашли привели в ГАИ он написал заявление на восстановление и показали Гаишнику авто на даче- точнее все что от него осталось на тот момент и к вечеру все документы восстановили, т е в течении одного дня + присутсвие старого владельца. Других способов я не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: TLC 70
    Была подобная ситуация -купил авто по доверенности, она кончилась, потом  старый хозяин нашел меня-типа налоги к нему идут и я ему дал денег и документы- он утилизировал авто, хотя машина стояла на даче у друга умирала, через 3 года я продавал свою машину, а ту утилизированную дарил на запчасти покупателю, он захотел восстановить документы и машину- пришли в ГАИ , ДА  все можно восстановить, но при наличии старого хозяина, мы его нашли привели в ГАИ он написал заявление на восстановление и показали Гаишнику авто на даче- точнее все что от него осталось на тот момент и к вечеру все документы восстановили, т е в течении одного дня + присутсвие старого владельца. Других способов я не знаю.

    864146[/snapback]

    То есть в принципе восстановить можно. А вы восстанавливали на старого владельца или на нового???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Была подобная ситуация -купил авто по доверенности, она кончилась, потом  старый хозяин нашел меня-типа налоги к нему идут и я ему дал денег и документы- он утилизировал авто, хотя машина стояла на даче у друга умирала, через 3 года я продавал свою машину, а ту утилизированную дарил на запчасти покупателю, он захотел восстановить документы и машину- пришли в ГАИ , ДА  все можно восстановить, но при наличии старого хозяина, мы его нашли привели в ГАИ он написал заявление на восстановление и показали Гаишнику авто на даче- точнее все что от него осталось на тот момент и к вечеру все документы восстановили, т е в течении одного дня + присутсвие старого владельца. Других способов я не знаю.

    864146[/snapback]

    То есть в принципе восстановить можно. А вы восстанавливали на старого владельца или на нового???

    864191[/snapback]

    Восстановить можно все, но изначально на хозяина утилизированого автомобиля, а затем делаете договор купли- продажи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Не забывай, что и выписанную гендоверенность хозяин может аннулировать хоть на следующий день - хАзяин-барин. А по смерти хозяина, генералка автоматически прекращает свое действие, это так, для сведения.

    Для этого получаешь вместе с доверенностью дарственную и в случае смерти и тд хозяина автоматически становишся владельцем авто БЕЗоговорочно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    Не забывай, что и выписанную гендоверенность хозяин может аннулировать хоть на следующий день - хАзяин-барин. А по смерти хозяина, генералка автоматически прекращает свое действие, это так, для сведения.

    Для этого получаешь вместе с доверенностью дарственную и в случае смерти и тд хозяина автоматически становишся владельцем авто БЕЗоговорочно tongue.gif

    864327[/snapback]

    ст.185 Гражданского Кодекса называет "письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами". Обязательным элементом доверенности является дата выдачи, без нее доверенность ничтожна. Кроме того, должна быть достаточно четко выражена воля доверителя и стоять его подпись. Срок действия доверенности не может превышать трех лет (ст.186 ГК), а если он не указан, то считается равным одному году.

    Никакой вид доверенности не делает нового владельца собственником.

    Понятие "купил автомобиль по генеральной доверенности" на самом деле означает сделку по купле-продаже имущества, прикрытую другой сделкой - выдачей доверенности. Полноправным собственником автомобиля после оформления такой сделки новый владелец не становится.

    Например, в случае смерти кого-либо из участников сделки действие доверенности автоматически прекращается, и наследники собственника вправе потребовать вернуть автомобиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Только в случае если не было дарственной - в которой именно эти моменты и прописаны, смерть, болезнь, перезд в другую страну - владельцем автоматически становится доверенное лицо - во всяком случае - у меня машина оформлена на друга (я не хотел желтые номера) выписали дарственную (друг сам настоял) и именно так и прописано - в истечении срока действия, смерти, переезда и тд хозяином становлюсь я. Хотя я сам хочу переоформить как только получу новый паспорт - надоело с кучей бумажек в бардачке ездить wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    Только в случае если не было дарственной - в которой именно эти моменты и прописаны, смерть, болезнь, перезд в другую страну - владельцем автоматически становится доверенное лицо - во всяком случае - у меня машина оформлена на друга (я не хотел желтые номера) выписали дарственную (друг сам настоял)  и именно так и прописано - в истечении срока действия, смерти, переезда и тд хозяином становлюсь я. Хотя я сам хочу переоформить как только получу новый паспорт - надоело с кучей бумажек в бардачке ездить  wacko.gif

    864357[/snapback]

    Просто уже сталкивалась... Никакой вид доверенности не делает нового владельца собственником.

    После смерти владельца доверенность автоматически анулируется...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чехов
    • Машина: TLC80

    по сабжу....

    с его слов записано верно и им прочитано (с)

    1. если была доверенность, заверенная нотариусом, с правом произведения всех действий, то почему не была исправлена ошибка при регистрационных действиях?

    2. восстановить возможно при наличии владельца и некоторого количества наличности.

    *а установить его нахождение можно по любой ментовской базе.

    Изменено пользователем Ирина Марусиевна

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Только в случае если не было дарственной - в которой именно эти моменты и прописаны, смерть, болезнь, перезд в другую страну - владельцем автоматически становится доверенное лицо - во всяком случае - у меня машина оформлена на друга (я не хотел желтые номера) выписали дарственную (друг сам настоял)  и именно так и прописано - в истечении срока действия, смерти, переезда и тд хозяином становлюсь я. Хотя я сам хочу переоформить как только получу новый паспорт - надоело с кучей бумажек в бардачке ездить  wacko.gif

    864357[/snapback]

    Просто уже сталкивалась... Никакой вид доверенности не делает нового владельца собственником.

    После смерти владельца доверенность автоматически анулируется...

    864362[/snapback]

    Да но дарственная не на основе доверенности делается это совершенно другой документ - может у вас в РФ по другому а у нас так.

    Очень много машин с большим объемом оформлены на ветеранов ВОВ и Афгана - с дарственной. Налог или копейки или вообще не платятся (разницу чувствуете или 1000 зел в год или 500 тенге) и ничего. Лично знаю двоих - "хозяева" по старости помрут - машиной автоматически станет лицо на кого оформлена дарственная (кстати тоже думаю афганскую книжку оформить достали с 1000 зел налогом)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    Только в случае если не было дарственной - в которой именно эти моменты и прописаны, смерть, болезнь, перезд в другую страну - владельцем автоматически становится доверенное лицо - во всяком случае - у меня машина оформлена на друга (я не хотел желтые номера) выписали дарственную (друг сам настоял)  и именно так и прописано - в истечении срока действия, смерти, переезда и тд хозяином становлюсь я. Хотя я сам хочу переоформить как только получу новый паспорт - надоело с кучей бумажек в бардачке ездить  wacko.gif

    864357[/snapback]

    Просто уже сталкивалась... Никакой вид доверенности не делает нового владельца собственником.

    После смерти владельца доверенность автоматически анулируется...

    864362[/snapback]

    Да но дарственная не на основе доверенности делается это совершенно другой документ - может у вас в РФ по другому а у нас так.

    Очень много машин с большим объемом оформлены на ветеранов ВОВ и Афгана - с дарственной. Налог или копейки или вообще не платятся (разницу чувствуете или 1000 зел в год или 500 тенге) и ничего. Лично знаю двоих - "хозяева" по старости помрут - машиной автоматически станет лицо на кого оформлена дарственная (кстати тоже думаю афганскую книжку оформить достали с 1000 зел налогом)

    864379[/snapback]

    Такая же ситуация в Абхазии, но в РФ после смерти владельца транспортного средства автоматически становятся наследники 1, 2 и соответственно 3 очереди, но никак не доверенное лицо... Так же как и по остальному наследуемому имуществу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Тады ой - у вас другие правила blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Олимпийская столица нашей Родины!
    • Машина: 4 раннер 185
    Тады ой - у вас другие правила blush.gif

    864404[/snapback]

    Просто если есть дарственная, тогда уже и генералка не нужна! Просто после оформления дарственной оформляешь на себя все что вам подарили , а тут вопрос по генералке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Тады ой - у вас другие правила blush.gif

    864404[/snapback]

    Не у нас, в Абхазии... там вобще бардак во всем, анархия.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгоград
    • Машина: (была) Toyota Surf 1991 2L-TE. Теперь Форестер.

    *а установить его нахождение можно по любой ментовской базе.

    864363[/snapback]

    Установить место регистрации.

    Что совсем не место нахождения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    *а установить его нахождение можно по любой ментовской базе.

    864363[/snapback]

    Установить место регистрации.

    Что совсем не место нахождения.

    864540[/snapback]

    +100! там могут даже не догадыватся что он там прописан или времено зарегистрирован...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.