Перейти к публикации
mitoga

66 годовщина снятия блокады Ленинграда

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Камчатский край Елизово
    • Машина: TLC100VX 4200 ,TLC 105GX 4200-продан, УРАЛ 4320-продан,NISSAN DATSUN D22 - 2шт,

    В детстве, в школе, пионерлагере, у нас в столовой висели плакаты "Хлеб-Всему голова! и прочие о Хлебе, я (и мои друзья) не придавал этому никагого значения, пока у нас в подъезде не появилась баба Тося, когда она(блокадница) рассказала как они отколупывали краску со стен , потомучто есть хотелось, как варили кошек (домашних любимцев) по той-же причине, показала нам пацанам какой кусочек Хлеба в день, полагался "Иждевенцам" Вот только тогда мы поняли что такое, голодная блокада! Поздравляю всех с этим праздником! Желаю чтобы никто , никогда не испытал этого, я помню глаза и руки бабы Тоси которые собирали крошки со стола, после резки хлеба, и делившие на кучки эти крошки между мной, и своим внуком (моим товарищем детства). Поздравляю Всех!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Не дай Бог ни нам, ни нашим детям испытать ужас Войны и ужас блокады. Снимаю шляпу перед теми ребятами и девчатами, которые прошли этот ужас, которые выстояли. Вечная память погибшим и здоровья и счастья ныне живущим. Мое большое уважение!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Моя бабушка не блокадница, но когда мы в зеленой юности сажали картошку, и когда приходило время ее собирать я всегда старался мелочь оставлять на поле, т.к. с нем мороки больше, знаю что как правило ее потом по весне выкидывали, но бабушка настойчиво заставляла нас ее собирать, мотивируя тем что они во время войны не только мелочь картофельную, они кожуру не выбрасывали а тоже ели. Такие дела ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    Слава защитникам Ленинграда!!!

    Может не совсем в тему, но побывав в эти зимние каникулы в Ленинграде, почувствовал себя в блокадном городе. Снегом былы завалены все улицы. Только одни тропки между огромными сугробами. А поездка в Выборг была апофеозом моей поездки. Вокруг разбитые дома, как-будто после бомбежки и кругом огромные сугробы снега...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    не думаю что на форуме есть блокадники, увы, не многие из переживших этот ад могут позволить себе крузак.

    не дай Бог никому даже во сне увидеть то что они пережили.

    земной поклон.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    Спасибо, всем кто воевал и работал для победы в то страшное время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: tari

    У меня теща блокадник. Какой там крузак, такое впечатление что только и ждут когда они вымрут уже все, как и ветераны квартиры до сих пор ждут.

    Позор!

    Скорее вот кто поможет http://lenta.ru/news/2010/01/28/ghetto/

    Не смотря на кризисы и жутко тяжелую финансовую обстановку в стране в связи возросшими откатами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    У меня тесть блокадник. Когда к ним приходишь домой, хоть кто , хоть на сколько секунд, он сразу начинает кормить! Какой-нибудь бутербродик или просто колбаски кусочек, но пытается СРАЗУ покормить пришедшего. Жена говорит так всю жизнь, они детьми с братом засыпали уже, а он смотрим идёт с кухни с бутербродами маленькими с чем-нибудь и перед сном им даёт- "Съешьте, лучше спать будете".

    Эта Блокада ему на всю оставшуюся жизнь отпечаталась, его полуживого вывезли из Ленинграда по Ладоге.

    Позвонил, поздравил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецк - Москва - Липецк
    • Машина: HDJ78L&LXH22L&AXAA54L&W221

    Сегодня очередная годовщина...

    у нас дед воевал под Ленинградом...

    мы не должны забывать через, что прошли наши люди, и 1000 лет пройдет, а потомки должны помнить...

    https://perechniza.livejournal.com/487274.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-северная.
    • Машина: Ниссан Т 31. 2.0

    Помним¡

    Хоть и все рассказы были очень не многословны(((

    12285AC4-503F-457A-8EB0-F8AFED897B89.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.