Перейти к публикации
Доп

Радар-детектор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Надым
    • Машина: TLC80, 92г.в.,1HD-T, +2" пружины, 33" Cooper STT New, Лебёдка 9500, силовой бампер, пороги, шнорхель, люстра перед+зад, багажник экспедиционный, доп бак.

    Так, ребята! Давайте уточним!

    ЕСТЬ разница или НЕТ ? biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: TLC 100 2004 2UZ-FE, снегоход Тайга-500

    Подозреваю что она все-таки есть, но качество девайса не всегда соответствует цене!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100

    полезная тема. Сейчас как раз задумываюсь о покупке - разброс цен конечно дикий, от трех до пятнадцати тысяч. Вот и думай, млин...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балашиха
    • Машина: Land cruiser Prado 120 1KD-FTE

    Купил японский Super Cat SVE-22

    на солнечных батареях, очень доволен.

    Ловит хорошо, при стоянке автоматически отключается и включается при движении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    У меня Кранч 214. Причиной установки было лопнувшее терпение после того, как в Угличе в течение часа получил 3 штрафа за скорость. Собственно, ехать то сквозь него 15 минут. Остальные 45 - мне гайцы мозг выносили.

    После этого купил. В этот же день. Больше ни одного попадания за скорость не было. Уже 2 года.

    Мозг включать, в любом случае, нужно. Внимательность на дороге, плюс антирадар = остутствие попаданий.

    Кранч не ловит один тип ментовских приблуд - тех, которые установлены на стационарных постах и определяют скорость, не излучая ничего. Копьютер получает кадры приближающейся машины и, анализируя увеличение картинки, вычисляет скорость. Против этой приспособы антирадаров не существует.

    Переносных комплексов таких не существует(пока что).

    В городе антирадар нафиг не нужен, поскольку все засадные места известны.

    Ставлю только когда из Москвы уезжаю.

    Всегда смотрю на поведение других водил - моргнут(даже если антирадар не пищит), стопари впереди загорятся, аварийка моргает - снижаю скорость.

    Когда тебя "затрелили", уже поздно метаться, но, как правило, измеряют кого-то впереди, а я успеваю сбросить.

    Понятно, что на ночной дороге, когда нет ни встречных, ни попутных, антирадар почти бесполезен. Редкий гаец-лентяй включит на непрерывную работу и будет ждать. Обычно стреляют в упор. Но, всё-равно, надо быть внимательным даже к отдельным пискам. Гайцы ловят обычно до полукилометра, а антирадар их чует километров за 5 в зоне прямой видимости.

    Вот как-то так.

    З.Ы. Тойота у меня недавно. До этого гонял(и гоняю), в основном, на Опель Астра. А это зажигалка - дай дорогу. Едешь 110, отвлекся на пару секунд компакт-диск сменить, а уже 180. Педаль электронная - двинул нечаянно на миллиметр, а она поперла во всю дурь.

    И даже при этом, за последние 2 года ни одного попадоса.

    З.З.Ы. По моему глубочайшему убеждению, разницы, что дорогой, что дешевый почти нет. Лишь бы этот дешевый ловил все диапазоны. Лазер, в том числе. И чтоб была линза сзади - на предмет "стрельбы в угон".

    Очень быстро учишься распознавать звуки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vlad
    • Машина: Land cruiser 100
    полезная тема. Сейчас как раз задумываюсь о покупке - разброс цен конечно дикий, от трех до пятнадцати тысяч. Вот и думай, млин...

    909805[/snapback]

    может кто-нибудь подскажет из модельного ряда кобры что лучше будет взять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
      Гость musson

      Со многими высказываниями предыдущего автора не могу согласиться - и то что разницы между детекторами нет, и то что скорсть определяется по картинке, и пр.... Но даже не это на сегодня важно.

      За последние пару лет кардинально изменился сам алгоритм фиксации скорости - практически ушли с дорог гайцы в засадах с фенами, появились треноги, которые ставят не только в лицо, но и в спину. И даже это ладно - хорошими детекторами они беруться. Появились комплексы, которые не детектируются детекторами!

      Это Стрелка СТ.

      Она не ловится ни одним антирадаром (радар -детектором), про причине сверкороткого импульса. Детектроры сигнал Стрелки отфильтровывают как помеху.

      На сегодня Стрелками покрыты все выездные магистрали (минимум по три рубежа в каждую сторону), МКАД, ТТК и улицы Москвы. До конца года в Москве будет установлено 150 комплексов, в следующем обещают 800. Они следят за соблюдением скоростного режима и движением по полосам ОТ.

      Самое неприятное, что Стрелка фиксирует нарушение на дистанции до 500 метров и "ведет цель" до рампы, где она установлена, где и производит съемку автомобиля.

      Бороться можно снижением скорости и перестроением на другую полосу - в этом случае Стрелка теряет цель и не находит ее на другой полосе, поскольку там нарушения нет.

      Другой способ - быть заранее предупрежденным с помощью навигатора с корректной базой Стрелок (такие базы есть для всех систем) или, что универсальней и полезней, радар-детектором с GPS датчиком и аналогичной базой, например Conqueror A740 (моноблочная модель)

      conqueror-a740-radar-detektor.jpg

      или A868 (разнесенная модель).

      img_Top.jpg

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Дмитров
      • Машина: TLC 80 VX 1HD-FT

      То musson, а где брать обновления баз для такого радар-детектора?

      Удачи!

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

      Езжу с Коброй по моему 740 RU ловит все кроме Стрелки, но ее на сколько я знаю не ловит даже Валентин. Гайцов с феном за последний год не видел на трассе ни разу, в основном треноги и 80% их работает в автоматическом режиме, тоесть тренога стоит и работает, а гайцов нет. Наездил именно на Крузере в этом году уже 35 000, ни одного штрафа за скорость, хотя езжу быстро.

      Владельцы Валентинов напишите пожалуйста реагирует ли он на Стрелку или тоже не берет. Стрелка ст выглядит так 785662c48041.jpg

      На подмосковных трассах их уже полно.

      Изменено пользователем urist63

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Казахстан, Астана
      • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель

      уже месяцев 8 пользуюсь "Valentine V1Europe" заказывал со Штатов, так вот он свои 500 енотов за это время отбил примерно раза 2. по трассе реагирует очень далеко, берет да же через небольшие сопки, т.е. не на прямой видимости. летом ездил на юг казахстана, там ремонт трассы повсеместно идет так там гайцев на каждых 25-50 км отрезках сидят поскольку всю дорогу ограничения. в городе правда помех много от автоматических дверей, но в городе шибко и не разгонишься, а по стационаркам уже на автомате притормаживаешь, приглушил звук и все нормально, понравилась функция стрелочного указания с какого направления бьет радар и их количество. в общем одним словом вещь полезная особенно если на дальняк постоянно мотаться.

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Казахстан, Астана
      • Машина: ТЛК-105, мех, 3 блокировки, бензин-газ, шноркель, 34 тапки. ЛХ-570, Х5 Е-70 дизель
      Езжу с Коброй по моему 740 RU ловит все кроме Стрелки, но ее на сколько я знаю не ловит даже Валентин. Гайцов с феном за последний год не видел на трассе ни разу, в основном треноги и 80% их работает в автоматическом режиме, тоесть тренога стоит и работает, а гайцов нет. Наездил именно на Крузере в этом году уже 35 000, ни одного штрафа за скорость, хотя езжу быстро.

      Владельцы Валентинов напишите пожалуйста реагирует ли он на Стрелку или тоже не берет. Стрелка ст выглядит так

      не знаю у нас есть или нет Стрелки, но что-то похожее начали повсеместно устанавливать в городе, если ехать ночью какая-то черная коробочка возле камеры светиться еле заметным красноватым светом, а так как на фото 2 коробки висят. так вот на эту хрень "Valentine V1Europe" реагирует как резанный. может это правда что-то другое

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
      • Откуда: Москва
      • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

      Со многими высказываниями предыдущего автора не могу согласиться...

      На дату последнего поста перед твоим глянь. Почти два года прошло.

      Стрелку видит Conqueror x323

      Поделиться сообщением


      Ссылка на сообщение
      Поделиться на других сайтах
        Гость musson

        Ну так а со словами и тогда был не согласен :-)

        Он реагирует за 100-200 метров в лучшем случае и не на все. Сработка идет не на сам радар, а на гетеродин. Об этом говорит определяемая частота (это умеют Bel RX 65) А Стрелка работает на 500...

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
        • Откуда: Москва
        • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

        Стрелку видит Conqueror x323

        Почитал форумы, да видит, но только за 50 метров или под ней, что практического значения не имеет.

        Вот кстати карта с местами где стоят Стрелки

        Там же на форумах нашел инфу, что Валентин на них никак не риагирует, что для прибора стоимостью за 20-ку не гуд.

        Поделиться сообщением


        Ссылка на сообщение
        Поделиться на других сайтах
          Гость musson

          То musson, а где брать обновления баз для такого радар-детектора?

          Удачи!

          Есть сайт обновления. Через USB провод.

          Поделиться сообщением


          Ссылка на сообщение
          Поделиться на других сайтах
            Гость musson

            Езжу с Коброй по моему 740 RU ловит все кроме Стрелки, но ее на сколько я знаю не ловит даже Валентин. Гайцов с феном за последний год не видел на трассе ни разу, в основном треноги и 80% их работает в автоматическом режиме, тоесть тренога стоит и работает, а гайцов нет. Наездил именно на Крузере в этом году уже 35 000, ни одного штрафа за скорость, хотя езжу быстро.

            Владельцы Валентинов напишите пожалуйста реагирует ли он на Стрелку или тоже не берет. Стрелка ст выглядит так 785662c48041.jpg

            На подмосковных трассах их уже полно.

            Я о них и писал!

            Не берет Стрелку и V-1. Он вообще нем на нее

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Тольятти
            • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

            Вот такой визжит как поросёнок.Не знаю на стрелку или нет,но на въезде в Магнитку ,Челябинск и Екатеринбург реагирует своевременно.

            post-22897-0-09977200-1322743154_thumb.jpg

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Москва
            • Машина: TLC-80 VX '94 1HD-T АКПП и ВАЗ 2108

            To: @Андрей 1, ну так у меня на все другие тож ругается, речь про Стрелку именно шла.

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах
            • Откуда: Тольятти
            • Машина: Ландкрузер 100 4.2 тд vx

            А чо у нас не стрелка:blink:

            Поделиться сообщением


            Ссылка на сообщение
            Поделиться на других сайтах

            Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

            Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

            Создать аккаунт

            Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

            Зарегистрировать аккаунт

            Войти

            Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

            Войти сейчас

            • Сейчас на странице   0 пользователей

              Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


            Change privacy settings
            ×

            Важная информация

            Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.