Перейти к публикации
Доп

Радар-детектор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: ТУЛА
    • Машина: tlc 72

    Что то я может пропустил- что есть стрелка?

    В схеме радар- детектор- навигатор что-то не складывается. Как быть с переносными камерами которые ставятся где угодно? Либо ты по навигатору будешь ехать свои 90 км , видя всё что он помнит ( внесено в базу) , либо есть детектор, который говорит актуальную информацию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Без детектора одного навигатора по любому мало и везде будет не хватать. Ну а рассуждать, что навигатор и детектор спорят кто кого с позиции мне в Москве хватает вообще смешно.

    Я вот у себя в Караганде знаю все места где установлены стационарные, а детектор всё одно актуален и может выручить, хотя и не гоняю особо. Тем не менее изредка обидно попадать только из-за того, что прозевал и едешь вместо 40, 51, а попадаешь как на переносные с которых стоя стреляют, так же можно влететь и на замер с движущихся патрулек. Пару лет назад и такое было. Так что навигатора по любому мало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    В г.Москва ездить не нарушая невозможно, в том числе и скоростной режим.

    Фиксация идет не только за скорость!

    За время установленных камер с фиксацией попал только в этом году при поездки в Карелию где тренога стояла в кустах вне населенного пункта причем навигатор меня предупредил (есть метки где он предупреждает о возможной засаде ДПС) но есть такая хрениь в виде невнимательности, скорость я погасил но не до положенной.

    В г.Москве фиксируют примерно, после 20км превышающую знака ограничения.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Что то я может пропустил- что есть стрелка?

    В схеме радар- детектор- навигатор что-то не складывается. Как быть с переносными камерами которые ставятся где угодно? Либо ты по навигатору будешь ехать свои 90 км , видя всё что он помнит ( внесено в базу) , либо есть детектор, который говорит актуальную информацию.

    Ранее рассказывал, что камеры отмеченные на карте различаются, в тех местах где ДПС ники выставляют часто треноги тоже отмечаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Тогда в Татарстане по навигатору придётся всегда плестись, там везде выставляют и где попало. Плюс точки всегда тусуются, примерно тоже самое в Башкирии. Проще совсем без ни чего, на навигаторе надо сплошную точку замера рисовать. Ну и ни чего не мешает гайцам поставить на несколько сот метров в сторону, тогда если поставят раньше, залёт однозначно. В Чехии раза три видел, что тоже с переносными стоят, народ влетает. Хоть и на цыпочках тут езжу и не превышаю, но ну его нах всё равно. Навигатор тоже имеет и показывает где любят так вставать, но так же все три раза ни чего не показал, а детектор спалил всех. Так что и твой по трассе в Татарстане скозлит обязательно. Детектор тоже не панацея если в упор стрельнут.

    С детектором я в июне легко и просто все преодолевал и на приличной скорости. Вот только Стрелки клятые проскакивал, говорят не придёт ни чего иностранцу, но всё одно не приятно.

    Идеальный вариант только оба этих прибора, плюс спонсор перед тобой. Но если выбирать или-или, то выберу таки детектор и спонсора, тогда это вообще вариант идеальный. А с гавигатором в такой паре хлопнут на раз.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Треноги у меня V-1 берёт с "удовольствием" издалека...Stormу ещё не попадались..не знаю...посмотрим..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Тогда в Татарстане по навигатору придётся всегда плестись, там везде выставляют и где попало. Плюс точки всегда тусуются, примерно тоже самое в Башкирии. Проще совсем без ни чего, на навигаторе надо сплошную точку замера рисовать. Ну и ни чего не мешает гайцам поставить на несколько сот метров в сторону, тогда если поставят раньше, залёт однозначно. В Чехии раза три видел, что тоже с переносными стоят, народ влетает. Хоть и на цыпочках тут езжу и не превышаю, но ну его нах всё равно. Навигатор тоже имеет и показывает где любят так вставать, но так же все три раза ни чего не показал, а детектор спалил всех. Так что и твой по трассе в Татарстане скозлит обязательно. Детектор тоже не панацея если в упор стрельнут.

    С детектором я в июне легко и просто все преодолевал и на приличной скорости. Вот только Стрелки клятые проскакивал, говорят не придёт ни чего иностранцу, но всё одно не приятно.

    Идеальный вариант только оба этих прибора, плюс спонсор перед тобой. Но если выбирать или-или, то выберу таки детектор и спонсора, тогда это вообще вариант идеальный. А с гавигатором в такой паре хлопнут на раз.

    Стрелять и прятаться у нас уже буквально недавно запретили, а плестись в Москве не получиться затопчут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Стрелять и прятаться у нас уже буквально недавно запретили, а плестись в Москве не получиться затопчут.

    Они и не прячутся...по трассе Калязин -Загорск треногу ставят перед поворотом или подряд две машины на расстоянии 500м-1км и так скромненько только "нос" машины виден.Один раз стояли на машине без полиц. раскраски..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Они и не прячутся...по трассе Калязин -Загорск треногу ставят перед поворотом или подряд две машины на расстоянии 500м-1км и так скромненько только "нос" машины виден.Один раз стояли на машине без полиц. раскраски..

    Это тоже подходит под данный разряд фиксации.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Дык оне и не прячутся на дорогах, машина видна когда покатишь, а камера стоит к примеру за остановкой автобусной и бьёт на удаление. От камеры их не видно, а стоят как положено не прячась. Детектор перед такой камерой тоже пиликает, только не сильно, как проехал взрывается, всё понятно.

    А по Москве затопчут? Меня не топчут, как-то бываю, езжу. Суетно но мне пох к топтунам и к примеру на жёлтый всё одно не поеду. Так что на условия окружающие валить, это как бы не комильфо.

    Ну и так и представляю, как буду судиться если их не видно было, а скорость нарушал, да ещё вдали от дома или в чужой стране.

    Ни кого убеждать не собираюсь, у каждого своё мнение, но может будет польза тому, кто не определился.

    Мой вывод, на камеры должен быть детектор и лучше чтобы навигатор тоже был и показывал. Одного навигатора мало, только сегодня читал, человек про Москву написал, стоит Стрелка её навигатор показал, а дальше машинка встала с переносным. Чел влип. Да все сказали, что в Москве это редкость, но таки бывает получается.

    Слава богу езжу много, часто и в Москве разик или два в год, а то и чаще бываю на авто. Довод мкня в Москве устраивает, ну как-то не убедителен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Они и не прячутся...по трассе Калязин -Загорск треногу ставят перед поворотом или подряд две машины на расстоянии 500м-1км и так скромненько только "нос" машины виден.Один раз стояли на машине без полиц. раскраски..

    Макс,рация спасёт.Я на Углич никогда с ней гайцам не попадался...тока если тишина в эфире,надо самому у встречных фур обстановку спрашивать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Макс,рация спасёт.Я на Углич никогда с ней гайцам не попадался...тока если тишина в эфире,надо самому у встречных фур обстановку спрашивать.

    Так ,Влад,это даже больше для кайфа..за 8-то лет их "гнёзда" знаем,а в этом году их на порядок меньше на трассе,но в МСК-понравилось...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Меня писк раздражает...на море едил-брал с собой(денег много сэкономил),а рация-потрендеть от скуки+инфу получить,сам увидел,тож по цепочке передал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Недавно прокатились на рыбалку,из Кургана на Кольский(поселок Умба) и обратно конечно,общий пробег 7700км, ДПС с радарами видимо-невидимо,всяких мастей и калибров,и треноги и ящики со шкафами,и визири,и даже мобильный патруль(работают в потоке) чем нас только не мерили,в машине V-1 стоял ,показал себя отлично,вообщем ни разу не залетели,была рация(в обратную дорогу даже не включали) .Имхо радар детектор вещь в машине очень нужная и порой незаменимая,навигатор это тоже очень полезно(очень ловко дорогу прокладывал!) но по своему.P.S. Единственное сомнение вызвали не понятные приборы в Мурманской области,стоят на высоких опорах,черные(выглядят зловеще) ,радар их не брал,теперь сижу жду может придет письмо "счастья" ,разок вроде накатом заехал на превышение.Почитал тему, еще и Storm заказал,пусть вдвоем отбиваються :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 100vx 4.2TD 1HD-FTE

    Недавно прокатились на рыбалку,из Кургана на Кольский(поселок Умба) и обратно конечно,общий пробег 7700км, ДПС с радарами видимо-невидимо,всяких мастей и калибров,и треноги и ящики со шкафами,и визири,и даже мобильный патруль(работают в потоке) чем нас только не мерили,в машине V-1 стоял ,показал себя отлично,вообщем ни разу не залетели,была рация(в обратную дорогу даже не включали) .Имхо радар детектор вещь в машине очень нужная и порой незаменимая,навигатор это тоже очень полезно(очень ловко дорогу прокладывал!) но по своему.P.S. Единственное сомнение вызвали не понятные приборы в Мурманской области,стоят на высоких опорах,черные(выглядят зловеще) ,радар их не брал,теперь сижу жду может придет письмо "счастья" ,разок вроде накатом заехал на превышение.Почитал тему, еще и Storm заказал,пусть вдвоем отбиваються :ok:

    У меня тоже V-1 и Storm ..надо посмотреть-как они вдвоём уживаться будут...могут и мешать друг-другу...в четверг испробую их вместе..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: центр Кольского п-ва - АПАТИТЫ
    • Машина: 105 , фонарик, ножик, лопата, пила, топор, пропеллера - нет

    Единственное сомнение вызвали не понятные приборы в Мурманской области,стоят на высоких опорах,черные(выглядят зловеще) ,радар их не брал,теперь сижу жду может придет письмо "счастья" ,разок вроде накатом заехал на превышение.Почитал тему, еще и Storm заказал,пусть вдвоем отбиваються :ok:

    Не придут, сначала тоже очковал, потом перестал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.