Перейти к публикации
Centurion

Ну почему я не могу купить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: .
    • Машина: )
    To: wowan75

    да это сказки и страхи пропаганды...быстрее чинуш и мильтонов обыватели начнут отстреливать чем друг друга...устаканится все моментом...неадекват сразу сядет...остальные начнут относится к друг другу с уважением...

    982563[/snapback]

    не замечаю неуважения давно уже(как пересел на крузер smile.gif ).....не напрягает совсем эта проблема!

    а вдруг я окажусь на линии огня или сяду за стрельбу по людям ? или вероятность отправив утром сына в школу ,вечером придти в морг на опознание !? на*** это мне надо! .....я против.

    Изменено пользователем wowan75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП
    To: wowan75

    да это сказки и страхи пропаганды...быстрее чинуш и мильтонов обыватели начнут отстреливать чем друг друга...устаканится все моментом...неадекват сразу сядет...остальные начнут относится к друг другу с уважением...

    982563[/snapback]

    не замечаю неуважения давно уже(как пересел на крузер smile.gif ).....не напрягает совсем эта проблема!

    а вдруг я окажусь на линии огня или сяду за стрельбу по людям ? на*** это мне надо!

    982565[/snapback]

    у всех есть выбор.... smile.gif ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    Не вооружёных людей убивают, все кому нелень. А если разрешить КС то как оно будет никто реально незнает, а моделировать ситуацию о которой мы и малейшего понятия не имеем както не правильно чтоли. Есть только один выход, попробывать. Хотя они догадываются, веренее знают что будет, потомучто знают сколько и чего натворили и не хотят лишиться всего.

    Изменено пользователем comer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE

    Владение легальным оружием дисциплинирует. У мя в сейфе 4 ствола уже 20 лет. Использовать противоправно даже в голову не приходило. Но если в мой дом будут ломиться и закон будет на моей стороне - применю не задумываясь.

    Все беды от нелегального оружия.

    Т.ч. однозначно оружие народу надо дать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Владение легальным оружием дисциплинирует. У мя в сейфе 4 ствола уже 20 лет. Использовать противоправно даже в голову не приходило. Но если в мой дом будут ломиться и закон будет на моей стороне - применю не задумываясь.

    Все беды от нелегального оружия.

    Т.ч. однозначно оружие народу надо дать.

    982668[/snapback]

    Всё таки оружие надо вдумчиво применять и тем более в своём доме - самому же всё оттирать надо будет. tongue.gif

    cool.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    События в Киргизии очень хорошо показали что когда козломусор начинает стрелять и в ответ не град камней а прицельный ответный огонь, то мусор очень быстро сдувается и начинает на ходу бегом переодеватся в гражданское на ходу обсираясь... biggrin.gif До сих пор смешно смотреть экс-министра МВД Когантиева который кричал что перестреляет каждого утром 7го а вечером того же дня на коленях просил пощады у толпы biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    ОРУЖИЕ АРМЕЙСКОЕ СКОРОСТРЕЛЬНОЕ, с причиндалами типа коллиматор, увеличенный магазин, ПОНВ, ПБС и тд, вещь необходимая и в открытой продаже просто необходима hunter.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf 92 г. 2LTE
    Владение легальным оружием дисциплинирует. У мя в сейфе 4 ствола уже 20 лет. Использовать противоправно даже в голову не приходило. Но если в мой дом будут ломиться и закон будет на моей стороне - применю не задумываясь.

    Все беды от нелегального оружия.

    Т.ч. однозначно оружие народу надо дать.

    982668[/snapback]

    Всё таки оружие надо вдумчиво применять и тем более в своём доме - самому же всё оттирать надо будет. tongue.gif

    cool.gif

    982693[/snapback]

    Я об том же. Да и стрельну аккуратно. Но ежли чё... ототру... чай дом всё-тки. Не на охоте laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota HiLux Surf 185,SSR-V,1KZ,АКПП,98г..

    Не дадут в нашей стране свободную продажу. Иначе тут же власть сменится. А в свободной продаже оно необходимо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Не дадут в нашей стране свободную продажу. Иначе тут же власть сменится. А в свободной продаже оно необходимо.

    982768[/snapback]

    и правильно сделают!....оружие хорошо для войны и охоты, а не для улиц ,офисов и школ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Да валом его на улицах, офисах и в основном у плохих дядек, вот что мы можем показать плохому дядьке вместо фиги в кармане, а unsure.gif ничего...

    А в школе и так запинают и без оружия...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Зачем разрешать? Чтоб водителей снегоуборщиков удобнее расстреливать было? Или грабить заправки, инкассаторов стрелять? Или чтоб в "после совместного распития спиртных напитков" по бытовухе холокост устраивать??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: tari

    Странное мнение - никто не будет стрелять в водителя потому что будет знать что у него тоже может ствол быть hunter.gif Да и просто как ты будешь стрелять? Если неизвестно с чего тебе ответят а так конечно - у мусорка или бандита оружие есть и он знает что у простого люда кроме травматической пукалки ничего нет dead.gif

    А так я бы посмотрел как бы этот козломусор ушел бы когда ему в ответ водила начал с Беретты или Глока палить...

    ПыСы - что в америке так часто палят по бытовухе? Или в той же Германии или других странах где разрешено покупать оружие? unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Зачем разрешать?  Чтоб водителей снегоуборщиков удобнее расстреливать было? Или грабить заправки, инкассаторов стрелять? Или чтоб в "после совместного распития спиртных напитков" по бытовухе холокост устраивать??

    982873[/snapback]

    Что так плохо думаете про народ?! blink.gif

    Наверное, из-за этих побуждений Эстония в начале 90-ых разрешила свободно носить КС.

    Ладно у американцев история свободного владения оружием.

    Но эстонцы же тоже были советскими гражданами?

    Почему они друг друга не перестреляли до сих пор? think.gif

    P.S. В начале 90-ых был в Таллине.

    В один из кабинетов партнеров зашел по делу, а там программист сидел с Глок-ом в оперативной кобуре.

    Я по наивности подумал, что он газовый blush.gif

    а в то время у меня был Вальтер газовый.

    Тогда еще подумал - нафига такую бандуру таскать когда Вальтер можно носить более скрытно, а результат такой же.

    Оказалось, что это огнестрел. ph34r.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Еще:

    Вечером гуляли по старому городу, а там трое пьяных эстонцев песни горланят.

    Я своим (нас несколько было) предложил наш маршрут поменять, чтобы с ними не сталкиваться.

    Некоторые мои товарищи (после ресторана) пытались возмутиться таким предложением - типа чего бояться то, если что п"здюлей навесим. biggrin.gif

    Популярно объяснил, что мы граждане другой страны и граждане эстонцы могут нас перестрелять и объяснительную в свою полицию написать, что россияне толпой на них напали и они вынуждены были защищаться.

    При этом, скорее всего, им ничего и не будет.

    Горячие головы сразу же протрезвели и как миленькие пошли за мной! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: NISSAN NP-300 , ЛУаз-965,луноход-1.

    У меня товарищ пил, пока не купил источник повышеной опасноти ам ниву, теперь 10 лет нини, во как машина дисциплинирует. А оружие темболее будет дисциплинировать, будеш улыбаться будеш жить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Patrol Y60

    Оружие до революции мог свободно купить каждый житель страны, потом запретили после гражданской войны и культура владения оружием была утеряна. Теперь можно купить жвачко мет, но это не оружие, это вообще не понятно что такое. Только по бутылкам стрелять. А каждый гражданин нашей страны, по конституции имеет право защищать себя и семью. Но чем? Монтировкой или ножом против толпы. Ладно у меня есть гладкостволы, но это только для дома, дачи или машины, а какже пешком погулять? С сайгой на плече что ли. Интересующимся данной темой, велком guns.ru

    Изменено пользователем vnk2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    To: tari

    ПыСы - что в америке так часто палят по бытовухе? Или в той же Германии или других странах где разрешено покупать оружие?  unsure.gif

    982884[/snapback]

    Что так плохо думаете про народ?!  blink.gif

    Но эстонцы же тоже были советскими гражданами?

    Почему они друг друга не перестреляли до сих пор?  think.gif

    ни в штатах, ни в европе (эстонии в том числе) НЕ БУХАЮТ так как у нас.

    и по палаткам с туристами ночью не палят. явно же не менты стреляли на алтае, а?

    а вот еще, никогда не видели, как синька заводит собак и травит прохожих? а со стволом вообще можно в "город бога" поиграть..

    а хотите узнать что можем получить - спросите у янкесов про нигерские пострелушки на районах или у южноамериканцев про фавелы.

    народ-то понятие растяжимое, увы.

    зы кстати, в корне прийдется менять законодательство о пределах необходимой обороны. иначе прямой путь турма..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологодская обл
    • Машина: TLC 100 4.2 TD AKПП

    To: tari

    все бухари и не адекват устаканят друг друга в течении месяца....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Владел LN130 2LT

    этот спор практически бесполезен.

    Всегда будут противники и защитники легализации короткоствола.

    Так или иначе, доводы в пользу есть:

    -это летальное!!!

    -идентифициируемое!!! оружие.

    Из травмачей обычно случайно заваливают насмерть. Тут случайно не получится - если стреляешь, то понимаешь, что выстрел=смерть=идентификация по пулегильзотеке. Пошалить или пострелять вместо морду набить - не получится.

    Кстати, для гражданских короткостволов есть ограничние по боеприпасам, НО никто не уродует оружие, как любят делать у нас. Кримметки в нарзняке уменьшают кучность, портят гильзы, пистолеты опиливают так, что удивительно, как они сами не разваливаются...

    Насчет быдла и прочего - у нас законы такие, что даже с травмачем оборонишься, потом доказывать будешь, что тебя били три отморозка ногами на асфальте, лежачего и стрелял ты снизу... о чем свидетельствует раневой канал у нападевшего.

    В общем я ЗА, но надо еще по Закону пройтись расческой...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Centurion

    Странное мнение - никто не будет стрелять в водителя потому что будет знать что у него тоже может ствол быть

    С какой радости не будет. Кто первый попадает тот и выигрывает и вообще до сраки что у него там, хоть пулемет. Военный человек вроде а такие штуки изрекаешь smile.gif

    To: jurok35

    все бухари и не адекват устаканят друг друга в течении месяца....

    Даже пусть за пол года или год, но если это гарантированно возможно то я только ради этого ЗА разрешение, хотя бы на этот срок.

    Но получиться скорее всего совсем наоборот. имхо.

    Изменено пользователем Эйс Вентура

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.