Перейти к публикации
VADUS

Задний дифф Torsen от Тойоты - параметры

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита, Забайкальский край
    • Машина: surf kzn 185,прадомост+марко торсен

    судя по этой фотке

    http://4x4.primorye.ru/attach.aspx?id=248363&pic=post_pic_1

    в редукторе стоит какая то проставка межу корпусом диффа и солнечной шестерней.

    а вот визуально торсеновский дифф с картинки очень похож на мой,маркообразный в прадомосте.

    может колхоз?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: @bogra,

    Большое спасибо :thank:

    To: @still-mirage,

    а вот визуально торсеновский дифф с картинки очень похож на мой,маркообразный в прадомосте. может колхоз?

    Визуально они все вроде похожи. Я надеюдсь, что от Меги он должен быть чуть больше, с точки зрения регулировочной гайки, которую тебе пришлось выкручивать, а так же по шлицам надеюсь будет глубже.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Блин, оказывается у Супры до 96 года было 2 типа Торсена. Один с посадкой на 8" ГП под 10 болтов, то есть который Сергей на Сурф поставил, а второй - с посадкой на 8.7" ГП под 12 болтов, то есть под такую же кольцевую шестерню, как на заднем редукторе 80-ого Крузера. Я уже понадеялся, что он сможет мне подойти, написал письмо американцу, который его продает на е-bay, и всё таки оболом...... Представляете - у старой Супры полуосевые шестерни 38 мм с 35-ю шлицами были....... :blink:

    В подтверждение информации америкаца, нашел информацию на Супровском сайте по этим двум диффам:

    B Series dimensions. Differential Case OD133mm Element Gear Length61.90mm Spur Gear OD36mm Worm wheel OD33mm Side Shaft OD37.80mm Side Shaft spline count35

    A Series dimensions. Differential Case OD123mm Element Gear Length57.1mm Spur Gear OD33.3 Worm wheel OD30.5mm Side Shaft OD33.70mm Side Shaft spline count30

    http://www.turbosupr...cifications.htm

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.