Перейти к публикации
EZDOK

Неоригинальный радиатор на 2 LT-E

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Где-то на форуме пробегал номер неоригинала на Экзисте. Не могу найти. Поиск не рулит. Сам Экзист аналогов не показывает. Ни одна тайваньско-радиаторная контора тоже помочь ничем не может. Подскажите, пожалуйста, номерок, кто может.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    номер незнаю поищу но сибе поставил от 1кz он более доступен и встаёт на место как влитой,но он чуть длинее чем 2lte это скорее + чем -,охлождение лучше ,для нашего региона это немаловажно так-как горная местнасть.если надо сфотаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    У них ведь вроде патрубки разные по длине\конфигурации? Нормально он подходит, колхозить не надо ничего?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мельбурн
    • Машина: Toyota Hilux Serf 1990 diesel

    У нас тоже неоригинал стоит - выход там на другом месте,так патрубок так и не подобрали-собрали пока что-то вроде из куска трубы и двух кусков других патрубков. Там проблема,что он получается близко от ремня ну и пришлось что-тодля жесткости поставить. Мне друзья помогали. Приеду с работы-попробую сфоткать, что получилось. Там проблема еще, что на новом радиаторе нет (не нашли)этой пластмаски вокруг лопастей,"козырька", что воздух направляет....как он там называется... а без него охлаждает гораздо хуже. На горках греемся...sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    У нас тоже неоригинал стоит - выход там на другом месте,так патрубок так и не подобрали-собрали пока что-то вроде из куска трубы и двух кусков других патрубков. Там проблема,что он получается близко от ремня ну и пришлось что-тодля жесткости поставить. Мне друзья помогали. Приеду с работы-попробую сфоткать, что получилось. Там проблема еще, что на новом радиаторе нет (не нашли)этой пластмаски вокруг лопастей,"козырька", что воздух направляет....как он там называется... а без него охлаждает гораздо хуже. На горках греемся...sad.gif

    908604[/snapback]

    Звиняйте, что не в тему, но боооольшой привет австралийским любителям сих замечательных авто с http://www.toyotasurf.asn.au/! Много интересного и познавательного для себя там нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Стукни в личку ! скажу куда ехать buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    ничего не переделывал и не удлинял установил на посадочные места поставил патрубки налил антифриз и вперёд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7
    Где-то на форуме пробегал номер неоригинала на Экзисте. Не могу найти. Поиск не рулит. Сам Экзист аналогов не показывает. Ни одна тайваньско-радиаторная контора тоже помочь ничем не может. Подскажите, пожалуйста, номерок, кто может.

    908317[/snapback]

    SAT TY0013-TDI Радиатор TOYOTA SURF/HILUX/4-RUNNER LN13# 2,4 1989-95 с автоматом

    Объявление о продаже таких радиаторов постил михаил_к (Москва) - имеет смысл к нему стукнуться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Балаково Саратовской об.
    • Машина: TLC-100 4,7 VX 50-anniversary

    Может б/у от 2LT устроит? Звони 9ОЗЗ855955.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    а на 78 с АКПП ничего нет? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мельбурн
    • Машина: Toyota Hilux Serf 1990 diesel
    ничего не переделывал и не  удлинял установил на посадочные места поставил патрубки налил антифриз и вперёд.

    908917[/snapback]

    А нам с так не повезло-стоял вот этот ...[attachmentid=76507]( и уже без "пластмаски") и с коротким патрубком был соединен.

    А потом нашли другой радиатор [attachmentid=76508]( да и то на самой дальней "разборке").

    Там выход в совсем другой стороне-ну пришлосЬ тянутЬ на длину трех патрубков [attachmentid=76509]....

    так и ездим...вроде ничего!

    post-16550-1267010283_thumb.jpg

    post-16550-1267010304_thumb.jpg

    post-16550-1267010341_thumb.jpg

    Изменено пользователем TimB

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    ничего не переделывал и не  удлинял установил на посадочные места поставил патрубки налил антифриз и вперёд.

    908917[/snapback]

    А нам с так не повезло-стоял вот этот ...[attachmentid=76507]( и уже без "пластмаски") и с коротким патрубком был соединен.

    А потом нашли другой радиатор [attachmentid=76508]( да и то на самой дальней "разборке").

    Там выход в совсем другой стороне-ну пришлосЬ тянутЬ на длину трех патрубков [attachmentid=76509]....

    так и ездим...вроде ничего!

    910240[/snapback]

    Что то мне кажется это от старого кузова xN61

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    SAT TY0013-TDI Радиатор TOYOTA SURF/HILUX/4-RUNNER LN13# 2,4 1989-95 с автоматом

    Я этот радиатор в Кемерово заказывал,но в златоглавой было полно объявлений о продаже,просто большая часть (магазинов) мне не ответила,если че могу дать аську магаза в Кемерово.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    да это не от 130 kz у меня другой длинее.фотки поже выложу щас нет фотика под рукаой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    да это не от 130 kz у меня другой длинее.фотки поже выложу щас нет фотика под рукаой.

    Так ему нужен на 2L-TE. Причем тут kz? Он полностью медный,и все один в один с оригиналом,только нижний патрубок ,ближе к самому радиатору, не круглый,родной (самозажимной) хомут ставить нельзя. Там даже патрубки охлаждения коробки регулируются,можно поставить под нужным углом.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казахстан алматы
    • Машина: toyota surf 130 2lte,1993г интеркуллер,32х11х15

    да я веду сровнение со своим радиатором я же говорил что kz подходит хорошо и переделывать нечего ненадо. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Surf SSRX 92 года, LN130, 2LTE, A343F

    САТ у меня засопливил в пайке верхнего бачка, через год очень-очень спокойной (дача) эксплуатации. Обидно.

    Еще из гораздо менее важных недостатков - неудобный краник слива антифриза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    САТ у меня засопливил в пайке верхнего бачка, через год очень-очень спокойной (дача) эксплуатации. Обидно.

    Еще из гораздо менее важных недостатков - неудобный краник слива антифриза

    Ну не знаю.... unsure.gif У меня он уже 2года (почти),и эксплуатация разная,но все отлично.И нареканий не имею,тебе просто не повезло. Все косячат,а Китаю,сам бог велел biggrin.gif

    да я веду сровнение со своим радиатором я же говорил что kz подходит хорошо и переделывать нечего ненадо. 

    Интересно,сколькож стоит от kz,и цельнометаллический ли он? SAT я брал за 5600 помоему....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.