Перейти к публикации
Romanis

Свечи накала 2LT

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Абакан
    • Машина: TOYOTA HILUXE SURF KZN-130: лифт; бампера; ComeUp; silverstone, cooper stt, dmz-3. TOYOTA-пузотёр (M-II): 4WD, 200л.с.

    можно добавить, чо свечи менять нужно комплектом, или подбирать проводимость (т.е. Оммическое сопротивление), иначе или одна свеча только работать будет, или она одна работать не будет ohmy.gif Сопротивление ® Ом. у оригинала 0.6-0.8 , но в toyoto-упаковке по-любому придет DENSO biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Башкортостан Бурзян
    • Машина: TOYOTA HAILUX SURF 2-LTE
    Всем привет!

    Стал тут свечи накала менять.Оказалось всё время с моей покупке заводил на трёх.

    Одна была не подключена и вкручена как заглушка .Щас думаю поменяю !

    .Выкрутил! В руке остался обрубок с резьбой .Нагревательный элемент там !Первая мысль чтоб зараза не провалился внутрь.Вторая как его оттуда вытащить. А надо ли?

    Варианты у меня :1. Выкрутить форсунку и поробывать оттуда - думаю мало резона.2.Нарезать в обрубке резьбу , вкрутить шпильку и тянуть наверх ( опасность что провалиться и стружка может попасть.3.Разбирать голову!

    Помогите советом!

    Роман

    908491[/snapback]

    У меня была точно такая ситуация. я просверлил ямку прямо на свече сверлом на 6 мм. потом достал клапан от жигуля и наточил его конец на наждаке в виде острого трехгранника, а плоский зад клапана тоже наточил подогнал под гаечный ключ на 32. потом забил наточенный клапан на просверленную яму и медленно, постепенно постукивая молотом на клапан, ключем на 32 выкрутил свечу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутская область п. Чунский
    • Машина: Surf LN130

    Была такая же ситуация хотел проверить свечи накаливания и не открутил в четвертом цилиндре свечку обломал, походил с бубном вокруг машины, не помогает, поехал к отцу он у меня сварщик, приварили к конечку обломанной свечи шайбу (на всякий случай что бы вдруг во внутрь не засосало). Вот лето я проездил на 3-х, пришла зима с подогревом в гараже заводится нормально. Тут у меня накрывается помпа, меняю заливаю тосол по максимому, выгоняю на улицу думаю пусть до рабочей температуры нагонит потом еще тосола долью. Вот стою возле нее слышу из под капота пых пых пых, все мысли голову повело, покурил еще позвонил в сервис парню, он говорит посмотри может свечку или форсунку выбило (я тут вспоминаю что у меня был обломыш, аж гора с плеч). И того я с ней проездил примерно пол года и сама вылетела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: т.сурф
    Всем привет!

    Стал тут свечи накала менять.Оказалось всё время с моей покупке заводил на трёх.

    Одна была не подключена и вкручена как заглушка .Щас думаю поменяю !

    .Выкрутил! В руке остался обрубок с резьбой .Нагревательный элемент там !Первая мысль чтоб зараза не провалился внутрь.Вторая как его оттуда вытащить. А надо ли?

    Варианты у меня :1. Выкрутить форсунку и поробывать оттуда - думаю мало резона.2.Нарезать в обрубке резьбу , вкрутить шпильку и тянуть наверх ( опасность что провалиться и стружка может попасть.3.Разбирать голову!

    Помогите советом!

    Роман

    908491[/snapback]

    мне лично вариант 2 помог.только я не резьбу резал а самарез каленый(как для гипсокартона)только длинный вкручивал и тянул,3 шт вытащил. на один обломыш уходило гдето 2-3 самореза (затуплялись)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: т.сурф

    ну как вытащил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.