Перейти к публикации
СruiserШтерн

SOS!!! Утерян мной не мой ПТС

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Mikem где здесь хоть не много про то что делать СruiserШтерну с потерянным СР.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Да тридцать раз написано уже....

    http://www.gai.auto.ru/506/articles/1265.html

    Потерял (украли) Свидетельство о регистрации (или ПТС)

    Если Вы потеряли (у Вас украли) свидетельство о регистрации транспортного средства (СР),. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно) и подать заявление об "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :

    общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.

    справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же

    доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы.

    паспорт технического средства (ПТС)

    автомобиль для представления его на осмотр

    полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

    ксерокопию ПТС (заверять не надо) - тоже незаконное требование, но .....

    Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД :

    55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)

    Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, и Вы представите машину на осмотр (сверку номеров агрегатов). После этого Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного") и сделают запись об этом в ПТС.

    Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Ну вот можешь ok.gif когда попросят hunter.gif всё грамотно и чётко thank.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200

    Я бы на его месте бегал бы по городу и обклеивал все столбы объявой -типа верните за бабло утерянное свидетельство.

    Это надо делать быстро.

    Та сука, которая подобрала документ ща сидит и думает как на этом бабла срубить, и не знает у кого просить, так как Новосибирск с хозяином далеко. Надо срочно помогать ей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HDJ81VXL 94г

    2 Mikem посмотри дату размещения 2004 год,

    2 СruiserШтерн

    сейчас для востановления документов , само авто не требуется

    необходимо чтоб хозяин в новосибе с ПТС (синей бамажкой) пришел в ГАИ

    при себе

    1. Паспорт гражданский

    2. ПТС

    3. Полис ОСАГО на 12 мес

    4. Заявление установленного образца

    5. Квитанция об уплате гос пошлины 315 руб (могу ошибаться)

    вроде усе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC-80 1994 1HD-T TLC-200
    сейчас для востановления документов , само авто не требуется

    920333[/snapback]

    Хорошо что-бы так...

    Не могу найти подтверждение этому. Помоги, брось ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Да тридцать раз написано уже....

    http://www.gai.auto.ru/506/articles/1265.html

    Потерял (украли) Свидетельство о регистрации (или ПТС)

    Если Вы потеряли (у Вас украли) свидетельство о регистрации транспортного средства (СР),. Вам надо поехать в МОТОТРЭР (регистрационное подразделение ГИБДД), в котором зарегистрирована Ваша машина(постоянно или временно) и подать заявление об "УТРАТЕ свидетельства о регистрации при невыясненных обстоятельствах". При себе иметь :

    общегражданский паспорт (или временное удостоверение личности по форме 2П (с фотографией), в случае утери паспорта). Для военнослужащих - удостоверение личности офицера (прапорщика) и справку по Форме 7 (о регистрации проживания постоянной или временной). Загранпаспорт, студенческий билет или иное удостоверение личности не подойдет.

    справку о временной регистрации проживания - если Вы временно зарегистрированы по месту проживания и машина временно зарегистрирована там же

    доверенность (если вы владеете машиной по доверенности), в которой записано право вносить изменения в регистрационные данные. Требование нотариального заверения доверенности незаконно, достаточно простой формы.

    паспорт технического средства (ПТС)

    автомобиль для представления его на осмотр

    полис обязательного страхования гражданской ответственности (ОСАГО).

    ксерокопию ПТС (заверять не надо) - тоже незаконное требование, но .....

    Обращаться в органы милиции (к участковому) и в бюро находок для получения каких-либо справок НЕ НУЖНО. Более того, если Вы представите справку из УВД о том, что у Вас украли СР и заведено уголовное дело, ГИБДД просто не вправе будут вам выдать дубликат СР до окончания (закрытия) этого дела. (приказ 59 МВД :

    55. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил, либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.)

    Вам распечатают заявление, которое Вы продиктуете, выдадут квитанции об оплате проведения регистрационных действий, и Вы представите машину на осмотр (сверку номеров агрегатов). После этого Вам выдадут дубликат СР (в особых отметках будет запись "взамен утраченного") и сделают запись об этом в ПТС.

    Любой отказ от производства действий по выдаче дубликата СР, любое требование о предоставлении каких-либо дополнительных документов должно быть ТОЛЬКО письменным и мотивированным. Такие отказы или требования Вам надлежит немедленно (или в течение 3-х месяцев) обжаловать у вышестоящего начальника или в суде, как "неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан".

    920305[/snapback]

    Эта процедура для хозяина в Новосибе...

    2 Mikem посмотри дату размещения 2004 год,

    2 СruiserШтерн

    сейчас для востановления документов , само авто не требуется

    необходимо чтоб хозяин в новосибе с ПТС (синей бамажкой) пришел в ГАИ

    при себе

    1. Паспорт гражданский

    2. ПТС

    3. Полис ОСАГО на 12 мес

    4. Заявление установленного образца

    5. Квитанция об уплате гос пошлины 315 руб (могу ошибаться)

    вроде усе

    920333[/snapback]

    На усмотрение сотрудника МРЭО....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC HDJ81VXL 94г
    сейчас для востановления документов , само авто не требуется

    920333[/snapback]

    Хорошо что-бы так...

    Не могу найти подтверждение этому. Помоги, брось ссылку.

    920355[/snapback]

    это со слов гаи, сижу читаю закон о регистрации rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    сейчас для востановления документов , само авто не требуется

    920333[/snapback]

    Хорошо что-бы так...

    Не могу найти подтверждение этому. Помоги, брось ссылку.

    920355[/snapback]

    это со слов гаи, сижу читаю закон о регистрации rolleyes.gif

    920395[/snapback]

    С инспектором спорить не будешь у него указивки их МВД-ные(типа по борьбе с легализацией украденных номерных агрегатов), лучше предоставить акт осмотра или авто!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Вобщем пока тут спорить бум можно ли ездить с ПТС и как восстановить СТС, Кирил либо старый отыщет, либо новый получит! tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Не выдержал я и позвонил своему знакомому (начальнику нашего местного ГАИ) и он сообщил, что гайцы в больших городах могут из мухи любого слона раздуть если захотят, а у нас с ПТС без СР или как они называют ТэЭски ездить можно запросто, ибо в ПТС есть отметка о данных СР (ТС), вот такие пирожки smile.gif

    Изменено пользователем Sayan

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: калининград
    • Машина: тлк100,4.2тд,2000г

    все мрео на территории рф работают по единым приказам и правилам.на данный момент это 1001приказ.по которому следует что при потере св-ва о рег-ции машина на осмотр не требуется,но собственник при этом не менял прописку.в калининграде эта операция по замене ср заняла бы 30мин

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    послушав уважаемых ОНЛАЙНОВЫХ ГУРУ и еще пару представителей беззаконного закона вывел 2 варианта действий.

    1.

    Генералка на меня. заявка месным на утерю с формулировкой что протерял в лесу и факт кражи исключаю, Синее платенце, страховка - далее акт осмотра и всю эту приблуду в новосиб. там к месным.

    2.

    Типо нах не надо мне тут суетиться отправляю в новосиб самалетом страховку, там хозяин с полатенцем с заявлением об утере, паспортом к месным гаи. Ни какого осмотра нах не нужно и в течении часма получает дубликат СР.

    ну и третий вариант наиболее невероятный. находится СР и возращается за вознаграждение.

    Тут кстати на всех столбах говорите? я на всех телеканалах . НТВ, СТС, рен-тв, ТНТ бегущую дал. мол верни человек бумашку мне.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    послушав уважаемых ОНЛАЙНОВЫХ ГУРУ и еще пару представителей беззаконного закона вывел 2 варианта действий.

    1.

    Генералка на меня. заявка месным на утерю с формулировкой что протерял в лесу и факт кражи исключаю, Синее платенце, страховка - далее акт осмотра и всю эту приблуду в новосиб. там к месным.

    2.

    Типо нах не надо мне тут суетиться отправляю в новосиб самалетом страховку, там хозяин с полатенцем с заявлением об утере, паспортом к месным гаи. Ни какого осмотра нах не нужно и в течении часма получает дубликат СР.

    ну и третий вариант наиболее невероятный. находится СР и возращается за вознаграждение.

    Тут кстати на всех столбах говорите? я на всех телеканалах . НТВ, СТС, рен-тв, ТНТ бегущую дал. мол верни человек бумашку мне.

    920613[/snapback]

    Все верно, других действий не предвижу.... Прозвони в Новосиб, пусть чел узнает надо машину или нет и выберешь, приемлемый вариант 1 или 2, а вдруг всплывет 3-й, тогда все решится на месте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2
    Не выдержал я и позвонил своему знакомому (начальнику нашего местного ГАИ) и он сообщил, что гайцы в больших городах могут из мухи любого слона раздуть если захотят, а у нас с ПТС без СР или как они называют ТэЭски ездить можно запросто, ибо в ПТС есть отметка о данных СР (ТС), вот такие пирожки  smile.gif

    920510[/snapback]

    +100! Я терял СТС еще в 2002 году в Самаре, машину проверили 1 раз в Энгельсе при вьезде, сказал утеряно, ездил по ПТС - ке больше года и доверку выписывал, не восстанавливал при снятии с учета заплатил 80р за утерю и все.

    Изменено пользователем NazareT

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Кирил, как успехи, по какому пути пошли????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    как как, пополнил ряды лохов sad.gif

    позванили ребята. мол нашли приезжа забирай 2500 оставляй. Короче развели как кролика ни СР ни денег

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Иногда такое бывает даже лучше и проще, так как быстрее, чем разбирать сложившиеся головники.....Считай тебе чуть повезло.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Был ТLC 80 1 HDT боевой. теперь ТЛК 100.))))

    To: Sayan

    Меня не правильно поняли.

    С помощью не хитрой схемы ребята в глаза не видевшие мой СР сняли с меня 2500 Вот и не денег и СР ни ребят и я ЛОХХХХХХХХ force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black

    Сорри, это я спросонья в конец твоего поста не вник punchl.gif

    Поделись, что за схема, чтоб в такую же не влипнуть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.