Перейти к публикации
Андрей(Таллинн)

Вопрос по креплению "декоративных накладок"

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Уважаемые!

    Вопрос возник в связи с тем, что после "лесов, полей и рек..." ломаются пластиковые "заклёпки" и начинают болтаться накладки. Но, что самое неприятное, это то, что на местах стука по кузову отошедших накладок появляется жравчина. У нас, как выясняется, эти заклёпки "дюфцит",но и стоят они, имхо, не мало даже в России. Во всяком случае, мне выдавали такую инфу.

    Меня интересует: есть какие-нибудь крепкие, но дешёвые варианты(сомнительно конечно) заклёпок или, как можно закрепить крепко и надолго эти накладки? И чем лучше обработать оголившиеся железо?

    Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: курская обл.
    • Машина: TLK-90 1KZ-TE мкпп 1999г

    Уважаемый!

    В России эти клипсы стоят 15-20руб .Я не считаю,что стоит заморачиваться с поиском "неоригинала",хотя очень хочется blush.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    Я правильно понял что автор интересуется клипсами 90467-08195 и 90467-08196 ? Цена на них действительно 15-25 р/шт. Но бывает ведь ломаются еще приливы под эти клипсы на самом молдинге.

    Говорят при креплении молдинга, его еще хорошим двустроннем скотчем не помешает проклеить, например 3М.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    У меня была несколько другая инфа, что 5-6 баксов. А где их можно купить в Мск или Питере по такой чудесной цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000
    Я правильно понял что автор интересуется клипсами 90467-08195 и 90467-08196 ? Цена на них действительно 15-25 р/шт. Но бывает ведь ломаются еще приливы под эти клипсы на самом молдинге.

    Говорят  при креплении молдинга, его еще хорошим двустроннем скотчем не помешает проклеить, например 3М.

    932886[/snapback]

    У меня большинство клипс отлетает над колёсными арками. Интересно, никак не посадить эту фигню на какие-то шурупы, болты, клей и т.д. Только, что б эстетично смотрелось. Нет такой практики?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    Я один раз посадил на пену и забыл. Правда надо место где метал тщательно подготовить прокрасить все места которые под сомнением.Пластику то пофигу а вот металу нет пена держит намертво!НО гигроскопична.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    герметиком при должной сноровке, можно эти наладки по моему навечно закрепить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Есть и неоригинальные по смешной цене в районе 10-15 руб... Нам катлог в магаз приносили, Экзист поставляет ,но не все.... Завтра если не забуду скину номера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Попробую для начала из авторифа заказать. Посмотрю на сколько хватит. Дальше на очереди герметик и т.д.

    Спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УФА
    • Машина: Prado 95! 98г.в. , 3.4 бенз, на ручке.

    Можно и на саморезы - например заднее крыло. Эти клипсы за обшивкой. На отливы нацепить чегонибудь а с другой стороны саморезы вкрутить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: прадо 95

    я супер клеем прям на клипсы помазал ,уже год держится .правда клей в германии покупал ,не знаю есть разница или нет .ни чего не зачищал просто намазал и воткнул

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tallinn
    • Машина: TLC 95, D4D, акпп, 2001г.в.ComeUp 9000

    Пытался сегодня заказать в авторифе..., но по тому, что надо и сколько, консенсуса не нашли. Сказали-приезжай разберёмся...smile.gif

    Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.